Идеальный десерт для любителей шоколада: торт, который влюбляет в себя с первой ложки - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Адель
Опубликовано: 00:00, 11 январь 2023
Рецепты советы

Идеальный десерт для любителей шоколада: торт, который влюбляет в себя с первой ложки - «Рецепты советы»

Идеальный десерт для любителей шоколада: торт, который влюбляет в себя с первой ложки - «Рецепты советы»

Торт, который сведет с ума всех любителей шоколада: шоколадный корж без муки, покрытый шоколадным муссом. Минимум продуктов и времени на приготовление подарят огромное наслаждение, ведь насыщенный шоколадный вкус и сочная, влажная текстура этого десерта не оставят никого равнодушным. Этот десерт можно есть и сразу после приготовления, но если вы наберетесь терпения и оставите его на ночь в холодильнике, то шоколадный вкус торта станет еще более насыщенным.





Ингредиенты для приготовления:



  • 4 яйца;

  • 200 г молочного шоколада;

  • 1 желток;

  • 100 г темного шоколада;

  • 25 г сахара;

  • 185 г сливок жирностью 33%;

  • какао-порошок (несладкий) для посыпки.


В растопленный на водяной бане шоколад добавьте яичные желтки и хорошо перемешайте. Взбитые до пышной белой массы белки по частям введите в шоколадную массу.




Вылейте массу в форму, смазанную сливочным маслом, и выпекайте в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 30 минут.




Выньте заготовку из формы и оставьте до полного остывания. Срежьте края и поместите заготовку в высокую форму меньшего размера, застеленную пергаментной бумагой.




На слабом огне при постоянном помешивании нагрейте 1 яичный белок, сахар и жирные сливки. Сахар должен полностью раствориться.




Добавьте к массе темный шоколад и нагревайте до тех пор, пока шоколад не растворится. Вылейте шоколадную массу на корж. Уберите торт в морозильную камеру на 3 часа до полного застывания верхнего шоколадного слоя.



Чтобы придать торту более презентабельный внешний вид, накройте его пленкой и сделайте желаемый узор.




Перед подачей посыпьте десерт несладким порошком какао. Советуем готовить двойную порцию, ведь съев одну ложку, будет очень сложно остановиться.





Торт, который сведет с ума всех любителей шоколада: шоколадный корж без муки, покрытый шоколадным муссом. Минимум продуктов и времени на приготовление подарят огромное наслаждение, ведь насыщенный шоколадный вкус и сочная, влажная текстура этого десерта не оставят никого равнодушным. Этот десерт можно есть и сразу после приготовления, но если вы наберетесь терпения и оставите его на ночь в холодильнике, то шоколадный вкус торта станет еще более насыщенным. Ингредиенты для приготовления: 4 яйца; 200 г молочного шоколада; 1 желток; 100 г темного шоколада; 25 г сахара; 185 г сливок жирностью 33%; какао-порошок (несладкий) для посыпки. В растопленный на водяной бане шоколад добавьте яичные желтки и хорошо перемешайте. Взбитые до пышной белой массы белки по частям введите в шоколадную массу. Вылейте массу в форму, смазанную сливочным маслом, и выпекайте в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 30 минут. Выньте заготовку из формы и оставьте до полного остывания. Срежьте края и поместите заготовку в высокую форму меньшего размера, застеленную пергаментной бумагой. На слабом огне при постоянном помешивании нагрейте 1 яичный белок, сахар и жирные сливки. Сахар должен полностью раствориться. Добавьте к массе темный шоколад и нагревайте до тех пор, пока шоколад не растворится. Вылейте шоколадную массу на корж. Уберите торт в морозильную камеру на 3 часа до полного застывания верхнего шоколадного слоя. Чтобы придать торту более презентабельный внешний вид, накройте его пленкой и сделайте желаемый узор. Перед подачей посыпьте десерт несладким порошком какао. Советуем готовить двойную порцию, ведь съев одну ложку, будет очень сложно остановиться.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика