Попробуйте смешать рис с дрожжами и вся семья будет в восторге - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Erickson
Опубликовано: 00:00, 03 январь 2023
Рецепты советы

Попробуйте смешать рис с дрожжами и вся семья будет в восторге - «Рецепты советы»

Попробуйте смешать рис с дрожжами и вся семья будет в восторге - «Рецепты советы»

Что  может быть вкуснее, чем домашний ароматный хлеб с хрустящей корочкой. Необычный рисовый хлебушек станет прекрасным дополнением завтрака, или порадует всю семью за ужином. Самое главное — это то, что приготовить такой хлеб невероятно просто, а для рецепта потребуются самые простые ингредиенты.





Для приготовления  понадобится:



  • рис — неполный стакан;

  • мука — 3 стакана;

  • молоко — 100 мл;

  • сахар — 1 ст.л;

  • дрожжи — 1 ч.л;

  • соль — 0,5 ч.л.

  • растительное масло — 2 ст.л;


Сварите до готовности неполный стакан риса и оставьте на 15 минут остужаться. Добавьте к рису половину чайной ложки соли.




К теплому, но не горячему молоку добавьте 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку дрожжей. Оставьте на несколько минут, чтобы дрожжи начали действовать.


Добавьте молоко с дрожжами к рису.




По частям введите 3 стакана просеянной муки и 2 столовые ложки растительного масла и замесите упругое тесто, которое не прилипает к рукам.


Накройте тесто пленкой и оставьте на 1 час в теплом месте, за это время оно значительно увеличится в размерах. Выложите тесто в застеленную пергаментной бумагой форму, накройте полотенцем и оставьте еще на 15 минут.




Выпекайте рисовый хлеб в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 50-60 минут. Извлеките хлеб из формы и оставьте до полного остывания.




Хлеб получается очень мягким и нежным, имеет прекрасный аромат. Рисовый хлеб станет прекрасной альтернативой покупному хлебу.




Что может быть вкуснее, чем домашний ароматный хлеб с хрустящей корочкой. Необычный рисовый хлебушек станет прекрасным дополнением завтрака, или порадует всю семью за ужином. Самое главное — это то, что приготовить такой хлеб невероятно просто, а для рецепта потребуются самые простые ингредиенты. Для приготовления понадобится: рис — неполный стакан; мука — 3 стакана; молоко — 100 мл; сахар — 1 ст.л; дрожжи — 1 ч.л; соль — 0,5 ч.л. растительное масло — 2 ст.л; Сварите до готовности неполный стакан риса и оставьте на 15 минут остужаться. Добавьте к рису половину чайной ложки соли. К теплому, но не горячему молоку добавьте 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку дрожжей. Оставьте на несколько минут, чтобы дрожжи начали действовать. Добавьте молоко с дрожжами к рису. По частям введите 3 стакана просеянной муки и 2 столовые ложки растительного масла и замесите упругое тесто, которое не прилипает к рукам. Накройте тесто пленкой и оставьте на 1 час в теплом месте, за это время оно значительно увеличится в размерах. Выложите тесто в застеленную пергаментной бумагой форму, накройте полотенцем и оставьте еще на 15 минут. Выпекайте рисовый хлеб в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 50-60 минут. Извлеките хлеб из формы и оставьте до полного остывания. Хлеб получается очень мягким и нежным, имеет прекрасный аромат. Рисовый хлеб станет прекрасной альтернативой покупному хлебу.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика