Эти булочки понравятся всем. Просто разрежьте тесто на тонкие полосы - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Лаврентий
Опубликовано: 00:00, 16 сентябрь 2022
Рецепты советы

Эти булочки понравятся всем. Просто разрежьте тесто на тонкие полосы - «Рецепты советы»

Эти булочки понравятся всем. Просто разрежьте тесто на тонкие полосы - «Рецепты советы»

Что может быть вкуснее свежей домашней выпечки?! Булочки с маковой начинкой из нежного дрожжевого теста не оставят никого равнодушным. А для того чтобы булочки поразили не только своим вкусом, но и оригинальным внешним видом, попробуйте сформовать их очень необычным, но простым способом.




Эти булочки понравятся всем. Просто разрежьте тесто на тонкие полосы - «Рецепты советы»

Для приготовления теста понадобится:



  • свежие дрожжи — 15 гр;

  • теплое молоко — 160 мл;

  • мука — 350 гр;

  • сахар — 2 ст.л;

  • яйцо — 1 шт;

  • сливочное масло — 40 гр;

  • соль — щепотка;


Чтобы сделать маковую начинку понадобится:



  • мак — 100 гр;

  • сахарная пудра — 50 гр;

  • цедра — 1 лимон;

  • молоко — 150 мл;

  • сливочное масло — 240 гр (по 40 гр на одну булочку);


Залейте дрожжи теплым молоком, добавьте 2 столовые ложки сахара и хорошо перемешайте. Добавьте просеянную муку, щепотку соли, яйцо и сливочное масло и замесите однородное тесто.




Накройте тесто пленкой и оставьте в теплом месте на 30 минут. За это время тесто увеличится в объеме более чем в 2 раза.


Для приготовления начинки в сотейнике с толстым дном соедините мак, сахарную пудру, цедру одного лимона и молоко.




Готовьте начинку на среднем огне до тех пор, пока все ингредиенты не соединятся.


Выложите тесто на присыпанный мукой стол и разделите на 6 равных частей. Из каждой части сформуйте шарик.




Раскатайте каждый шарик в пласт толщиной около 5-7 мм. Срежьте край. Смажьте пласт размягченным сливочным маслом и разрежьте на тонкие полосы.




Положите полосы теста в два ряда друг на друга, сверху в центр выложите маковую начинку.



Сформуйте булочки, для фиксации используйте отрезанную часть теста.




Выложите булочки на противень, застеленный пергаментной бумагой, накройте полотенцем и оставьте на 10 минут.


Смажьте булочки небольшим количеством молока и выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25 минут.




Перед подачей посыпьте булочки сахарной пудрой.


Что может быть вкуснее свежей домашней выпечки?! Булочки с маковой начинкой из нежного дрожжевого теста не оставят никого равнодушным. А для того чтобы булочки поразили не только своим вкусом, но и оригинальным внешним видом, попробуйте сформовать их очень необычным, но простым способом. Для приготовления теста понадобится: свежие дрожжи — 15 гр; теплое молоко — 160 мл; мука — 350 гр; сахар — 2 ст.л; яйцо — 1 шт; сливочное масло — 40 гр; соль — щепотка; Чтобы сделать маковую начинку понадобится: мак — 100 гр; сахарная пудра — 50 гр; цедра — 1 лимон; молоко — 150 мл; сливочное масло — 240 гр (по 40 гр на одну булочку); Залейте дрожжи теплым молоком, добавьте 2 столовые ложки сахара и хорошо перемешайте. Добавьте просеянную муку, щепотку соли, яйцо и сливочное масло и замесите однородное тесто. Накройте тесто пленкой и оставьте в теплом месте на 30 минут. За это время тесто увеличится в объеме более чем в 2 раза. Для приготовления начинки в сотейнике с толстым дном соедините мак, сахарную пудру, цедру одного лимона и молоко. Готовьте начинку на среднем огне до тех пор, пока все ингредиенты не соединятся. Выложите тесто на присыпанный мукой стол и разделите на 6 равных частей. Из каждой части сформуйте шарик. Раскатайте каждый шарик в пласт толщиной около 5-7 мм. Срежьте край. Смажьте пласт размягченным сливочным маслом и разрежьте на тонкие полосы. Положите полосы теста в два ряда друг на друга, сверху в центр выложите маковую начинку. Сформуйте булочки, для фиксации используйте отрезанную часть теста. Выложите булочки на противень, застеленный пергаментной бумагой, накройте полотенцем и оставьте на 10 минут. Смажьте булочки небольшим количеством молока и выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25 минут. Перед подачей посыпьте булочки сахарной пудрой.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика