Просто опустите хлеб в кипяток перед выпечкой: лайфхак для хрустящего багета - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Oldridge
Опубликовано: 00:00, 01 апрель 2022
Рецепты советы

Просто опустите хлеб в кипяток перед выпечкой: лайфхак для хрустящего багета - «Рецепты советы»

Просто опустите хлеб в кипяток перед выпечкой: лайфхак для хрустящего багета - «Рецепты советы»

Что может быть вкуснее, чем свежеиспеченный домашних хлеб?! Приготовить дома хрустящий багет не составит особого труда, если использовать один интересный лайфхак. Просто опустив хлеб перед выпечкой в воду буквально на 30 секунд, вам удастся добиться потрясающего результата. Перед таким хлебом просто невозможно устоять!





Для приготовления понадобится:



  • 400 мл теплого молока;

  • 1 ч л соли;

  • 2 ч л сахара;

  • 8 гр сухих дрожжей;

  • 40 мл оливкового масла;

  • 600 гр пшеничной муки;

  • оливковое масло для смазывания емкости.


В теплое молоко добавьте соль, сахар, сухие дрожжи и оливковое масло и хорошо перемешайте. Добавьте муку и замесите плотное упругое тесто, которое не прилипает к рукам.



Просто опустите хлеб в кипяток перед выпечкой: лайфхак для хрустящего багета - «Рецепты советы»

Поместите тесто в смазанную оливковым маслом емкость, накройте пищевой пленкой и оставьте на 1 час в теплом месте. За это время тесто увеличится в размере в несколько раз.




Разделите тесто на 10 равных частей. Из каждой части сформуйте шарик, накройте полотенцем и оставьте на столе на 10 минут.




Из каждого шарика сформуйте мини-багет. Оставьте заготовки на столе под полотенцем еще на 20 минут.




Опустите каждый багет в кастрюлю с кипящей водой на 30-40 секунд.



Острым ножом сделайте на багете надрезы, после чего смажьте каждый молоком.




Выпекайте хлеб в предварительно разогретом до 180 градусов духовом шкафу 40-45 минут.




Самое сложное в этом рецепте — удержаться и не съесть все горячие багеты самому!




Что может быть вкуснее, чем свежеиспеченный домашних хлеб?! Приготовить дома хрустящий багет не составит особого труда, если использовать один интересный лайфхак. Просто опустив хлеб перед выпечкой в воду буквально на 30 секунд, вам удастся добиться потрясающего результата. Перед таким хлебом просто невозможно устоять! Для приготовления понадобится: 400 мл теплого молока; 1 ч л соли; 2 ч л сахара; 8 гр сухих дрожжей; 40 мл оливкового масла; 600 гр пшеничной муки; оливковое масло для смазывания емкости. В теплое молоко добавьте соль, сахар, сухие дрожжи и оливковое масло и хорошо перемешайте. Добавьте муку и замесите плотное упругое тесто, которое не прилипает к рукам. Поместите тесто в смазанную оливковым маслом емкость, накройте пищевой пленкой и оставьте на 1 час в теплом месте. За это время тесто увеличится в размере в несколько раз. Разделите тесто на 10 равных частей. Из каждой части сформуйте шарик, накройте полотенцем и оставьте на столе на 10 минут. Из каждого шарика сформуйте мини-багет. Оставьте заготовки на столе под полотенцем еще на 20 минут. Опустите каждый багет в кастрюлю с кипящей водой на 30-40 секунд. Острым ножом сделайте на багете надрезы, после чего смажьте каждый молоком. Выпекайте хлеб в предварительно разогретом до 180 градусов духовом шкафу 40-45 минут. Самое сложное в этом рецепте — удержаться и не съесть все горячие багеты самому!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика