Оригинальный рецепт итальянского виноградного пирога. Приготовьте вместо привычной шарлотки - «Своими руками» » Своими Руками.
Green
Опубликовано: 00:01, 22 сентябрь 2022
Сделай сам

Оригинальный рецепт итальянского виноградного пирога. Приготовьте вместо привычной шарлотки - «Своими руками»

Оригинальный рецепт итальянского виноградного пирога. Приготовьте вместо привычной шарлотки - «Своими руками»

Большинство рецептов осенней выпечки обычно содержит яблоки, в то время как сезонный виноград хозяйки редко используют для приготовления блюд. Если вы ищете рецепт оригинальной выпечки с виноградом, обязательно приготовьте вкуснейший итальянский виноградный пирог. Его вкус не оставит вас равнодушным.




Оригинальный рецепт итальянского виноградного пирога. Приготовьте вместо привычной шарлотки - «Своими руками»

Для приготовления понадобится:



  • теплое молоко — 250 мл;

  • свежие дрожжи — 20 гр;

  • мука — 500 гр;

  • яйцо — 1 шт;

  • сливочное масло — 60 гр;

  • соль — щепотка;

  • коричневый сахар — 2 ст.л;

  • красный виноград.


Соедините теплое молоко, дрожжи и сахар. Перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Добавьте в емкость муку, соль яйцо и масло.




Замесите однородное тесто. Накройте тесто пленкой и оставьте в теплом месте на 30 минут. За это время тесто увеличится в размере больше чем в 2 раза.




Выложите тесто в форму, застеленную пергаментной бумагой. Разложите виноград, слегка погружая его в тесто. Лучше выбирать сорта винограда без косточек.




Накройте пирог полотенцем и оставьте на 10 минут. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Перед подачей посыпьте пирог сахарной пудрой.




Мягкое дрожжевое тесто и виноград прекрасно гармонируют друг с другом. Итальянский пирог с виноградом идеально подходит для осеннего чаепития.


Большинство рецептов осенней выпечки обычно содержит яблоки, в то время как сезонный виноград хозяйки редко используют для приготовления блюд. Если вы ищете рецепт оригинальной выпечки с виноградом, обязательно приготовьте вкуснейший итальянский виноградный пирог. Его вкус не оставит вас равнодушным. Для приготовления понадобится: теплое молоко — 250 мл; свежие дрожжи — 20 гр; мука — 500 гр; яйцо — 1 шт; сливочное масло — 60 гр; соль — щепотка; коричневый сахар — 2 ст.л; красный виноград. Соедините теплое молоко, дрожжи и сахар. Перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Добавьте в емкость муку, соль яйцо и масло. Замесите однородное тесто. Накройте тесто пленкой и оставьте в теплом месте на 30 минут. За это время тесто увеличится в размере больше чем в 2 раза. Выложите тесто в форму, застеленную пергаментной бумагой. Разложите виноград, слегка погружая его в тесто. Лучше выбирать сорта винограда без косточек. Накройте пирог полотенцем и оставьте на 10 минут. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Перед подачей посыпьте пирог сахарной пудрой. Мягкое дрожжевое тесто и виноград прекрасно гармонируют друг с другом. Итальянский пирог с виноградом идеально подходит для осеннего чаепития.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика