Смешайте рис с дрожжами — вкусная еда за копейки - «Своими руками» » Своими Руками.
Борислав
Опубликовано: 00:01, 30 март 2021
Сделай сам

Смешайте рис с дрожжами — вкусная еда за копейки - «Своими руками»

Смешайте рис с дрожжами — вкусная еда за копейки - «Своими руками»


Эти очень вкусные и пышные лепешки полюбит вся семья, и сделать их совсем не сложно! Смешайте простые ингредиенты и приготовьте вкусную еду за копейки!




Смешайте рис с дрожжами — вкусная еда за копейки - «Своими руками»

Ингредиенты для пышных лепешек:



  • теплое молоко — 300 мл;

  • рис круглозерный — 100 гр;

  • соль — 1 ч. л.;

  • сахар — 1 ст. л.;

  • яйцо — 1 шт;

  • масло сливочное — 2-3 ст. л.;

  • дрожжи — 1 ч. л.;

  • мука пшеничная — 500 гр.


Замочить с вечера рис в тёплой воде. На следующий день промыть, залить тёплым молоком и перебить в блендере, добиваясь максимально мелкой фракции. Также замоченный и перебитый в блендере рис можно заменить на готовую рисовую муку в том же количестве (также можно смолоть рис самостоятельно в кофемолке).




Добавить в перебитый рис с тёплым молоком яйцо, дрожжи, соль с сахаром, сливочное масло, перемешать. Просеять пшеничную муку, замесить мягкое тесто. Оставить под полотенцем минимум на 1 ч, чтобы тесто поднялось.




Разделить тесто на 6 частей, каждую скатать в шар и снова накрыть. Оставить минимум на 30 минут.




Теперь каждый кусочек раскатать скалкой в тонкую лепёшку.




Жарить в разогретом подсолнечном масла с обеих сторон до золотистого цвета.



Вот такие лепёшки получаются — мягкие как пух, аппетитные и сытные!




Подробнее о том, как сделать пышные лепешки на рисе, смотрите в видео ниже:




Эти очень вкусные и пышные лепешки полюбит вся семья, и сделать их совсем не сложно! Смешайте простые ингредиенты и приготовьте вкусную еду за копейки! Ингредиенты для пышных лепешек: теплое молоко — 300 мл; рис круглозерный — 100 гр; соль — 1 ч. л.; сахар — 1 ст. л.; яйцо — 1 шт; масло сливочное — 2-3 ст. л.; дрожжи — 1 ч. л.; мука пшеничная — 500 гр. Замочить с вечера рис в тёплой воде. На следующий день промыть, залить тёплым молоком и перебить в блендере, добиваясь максимально мелкой фракции. Также замоченный и перебитый в блендере рис можно заменить на готовую рисовую муку в том же количестве (также можно смолоть рис самостоятельно в кофемолке). Добавить в перебитый рис с тёплым молоком яйцо, дрожжи, соль с сахаром, сливочное масло, перемешать. Просеять пшеничную муку, замесить мягкое тесто. Оставить под полотенцем минимум на 1 ч, чтобы тесто поднялось. Разделить тесто на 6 частей, каждую скатать в шар и снова накрыть. Оставить минимум на 30 минут. Теперь каждый кусочек раскатать скалкой в тонкую лепёшку. Жарить в разогретом подсолнечном масла с обеих сторон до золотистого цвета. Вот такие лепёшки получаются — мягкие как пух, аппетитные и сытные! Подробнее о том, как сделать пышные лепешки на рисе, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика