Все «бракованные» огурчики идут в дело. Готовлю из них пикантный соус релиш - «Рецепты советы» » Своими Руками.
James
Опубликовано: 00:00, 21 август 2023
Рецепты советы

Все «бракованные» огурчики идут в дело. Готовлю из них пикантный соус релиш - «Рецепты советы»

Все «бракованные» огурчики идут в дело. Готовлю из них пикантный соус релиш - «Рецепты советы»

Не все огурчики с грядки подходят для консервации или подачи к столу. Однако не спешите выкидывать «бракованные» плоды, ведь из них можно приготовить пикантный соус на зиму, который станет отличным дополнением мясных блюд, гамбургеров и хот-догов. Знаменитый огуречный соус релиш уже полюбил весь мир, попробуйте приготовить его и вы.



Для приготовления соуса понадобится:



  • тертые огурцы — 2 чаши объемом 1 л;

  • тертый лук — 1 чаша объемом 1 л;

  • болгарский перец — 1/2 чаши объемом 1 л;

  • соль — 2 ст.л;

  • мед — 2 ст.л;

  • сахар — 2 ст.л;

  • горчица французская в зернах — 270 гр;

  • пряности по вкусу — 1-2 ст.л;

  • уксус яблочный 9% — 3ст.л.


Натрите огурцы на крупной терке или на терке для корейской моркови.


Все «бракованные» огурчики идут в дело. Готовлю из них пикантный соус релиш - «Рецепты советы»
ЛОДиСВЕТ/youtube

Таким же образом подготовьте лук.  Добавьте к огурцам и луку измельченный болгарский перец.


ЛОДиСВЕТ/youtube

Добавьте к овощам соль и хорошо перемешайте. Оставьте овощи в кастрюле, закрытой крышкой, в теплом месте на 2-3 часа. Через 3 часа слейте образовавшуюся жидкость.


ЛОДиСВЕТ/youtube

Добавьте к овощам дижонскую горчицу и мед.


ЛОДиСВЕТ/youtube

Поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения при постоянном помешивании, после закипания проварите еще 15 минут на медленном огне. Не отключая нагрев, добавьте к соусу чеснок, специи и 9% яблочный уксус. После добавления всех пряностей проварите соус еще 5 минут и отключите нагрев.


ЛОДиСВЕТ/youtube

Горячий соус разлейте по небольшим стеклянным баночкам и плотно закройте крышками.



Не все огурчики с грядки подходят для консервации или подачи к столу. Однако не спешите выкидывать «бракованные» плоды, ведь из них можно приготовить пикантный соус на зиму, который станет отличным дополнением мясных блюд, гамбургеров и хот-догов. Знаменитый огуречный соус релиш уже полюбил весь мир, попробуйте приготовить его и вы. Для приготовления соуса понадобится: тертые огурцы — 2 чаши объемом 1 л; тертый лук — 1 чаша объемом 1 л; болгарский перец — 1/2 чаши объемом 1 л; соль — 2 ст.л; мед — 2 ст.л; сахар — 2 ст.л; горчица французская в зернах — 270 гр; пряности по вкусу — 1-2 ст.л; уксус яблочный 9% — 3ст.л. Натрите огурцы на крупной терке или на терке для корейской моркови. ЛОДиСВЕТ/youtube Таким же образом подготовьте лук. Добавьте к огурцам и луку измельченный болгарский перец. ЛОДиСВЕТ/youtube Добавьте к овощам соль и хорошо перемешайте. Оставьте овощи в кастрюле, закрытой крышкой, в теплом месте на 2-3 часа. Через 3 часа слейте образовавшуюся жидкость. ЛОДиСВЕТ/youtube Добавьте к овощам дижонскую горчицу и мед. ЛОДиСВЕТ/youtube Поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения при постоянном помешивании, после закипания проварите еще 15 минут на медленном огне. Не отключая нагрев, добавьте к соусу чеснок, специи и 9% яблочный уксус. После добавления всех пряностей проварите соус еще 5 минут и отключите нагрев. ЛОДиСВЕТ/youtube Горячий соус разлейте по небольшим стеклянным баночкам и плотно закройте крышками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика