Так готовили на Дальнем Востоке в 90-ых. Восхитительная селёдка по-корейски - «Своими руками» » Своими Руками.
Attwood
Опубликовано: 00:00, 27 октябрь 2022
Сделай сам

Так готовили на Дальнем Востоке в 90-ых. Восхитительная селёдка по-корейски - «Своими руками»

Так готовили на Дальнем Востоке в 90-ых. Восхитительная селёдка по-корейски - «Своими руками»


Если вы любите селёдку, то непременно должны приготовить её по этому рецепту! Она получается малосольная, маринованная во вкуснейшем соусе на корейский манер. Так рыбку готовили ещё в 90-ых на Дальнем Востоке!




Так готовили на Дальнем Востоке в 90-ых. Восхитительная селёдка по-корейски - «Своими руками»

Ингредиенты:



  • свежемороженная сельдь — 6-7 шт.;

  • уксус 70 % — 1 ст. л. (либо уксус 9 % — 70-80 гр.);

  • соль и сахар по вкусу;

  • семена кориандра — 10 гр.;

  • чёрный перец горошком — 10 шт.;

  • растительное масло — 45 гр.;

  • красный острый перец хлопьями — 2 гр.;

  • соус соевый — 15 гр.;

  • лук репчатый — 1 шт.;

  • чеснок — 6-8 зубчиков.


Рыбу, не размораживая, очистить от головы, хвоста, плавников и костей. Вес чищенной рыбы должен быть не менее 1 кг!




Сельдь нарезать кусочками, посолить как на жарку, добавить уксус. Накрыть, отправить в холодильник на 6-8 часов (можно на ночь).




За это время рыба хорошо промаринуется, побелеет.




Подогреть растительное масло, выключить огонь. В горячее масло высыпать острый перец хлопьями, подождать, пока масло остынет.




К рыбе отправить все специи: перемолотый кориандр с чёрным перцем, сахар, соевый соус, чеснок, а также остывшее масло с перцем. Аккуратно перемешайте, чтобы не раздавить кусочки, накройте и оставьте на 2-3 часа для маринования.



Затем нарезать лук полукольцами и добавить к рыбе. Лука нужно нарезать столько, сколько вы хотите, но помните, что лук нельзя добавлять к рыбе на хранение — добавляйте только свежий, когда собираетесь выставлять рыбу на стол. Накройте и оставьте ещё на 15-20 минут.




По желанию рыбу можно подать вместе с корейской морковкой. Приятного аппетита!




Подробнее о том, как приготовить селёдку по-корейски, смотрите в видео ниже:




Если вы любите селёдку, то непременно должны приготовить её по этому рецепту! Она получается малосольная, маринованная во вкуснейшем соусе на корейский манер. Так рыбку готовили ещё в 90-ых на Дальнем Востоке! Ингредиенты: свежемороженная сельдь — 6-7 шт.; уксус 70 % — 1 ст. л. (либо уксус 9 % — 70-80 гр.); соль и сахар по вкусу; семена кориандра — 10 гр.; чёрный перец горошком — 10 шт.; растительное масло — 45 гр.; красный острый перец хлопьями — 2 гр.; соус соевый — 15 гр.; лук репчатый — 1 шт.; чеснок — 6-8 зубчиков. Рыбу, не размораживая, очистить от головы, хвоста, плавников и костей. Вес чищенной рыбы должен быть не менее 1 кг! Сельдь нарезать кусочками, посолить как на жарку, добавить уксус. Накрыть, отправить в холодильник на 6-8 часов (можно на ночь). За это время рыба хорошо промаринуется, побелеет. Подогреть растительное масло, выключить огонь. В горячее масло высыпать острый перец хлопьями, подождать, пока масло остынет. К рыбе отправить все специи: перемолотый кориандр с чёрным перцем, сахар, соевый соус, чеснок, а также остывшее масло с перцем. Аккуратно перемешайте, чтобы не раздавить кусочки, накройте и оставьте на 2-3 часа для маринования. Затем нарезать лук полукольцами и добавить к рыбе. Лука нужно нарезать столько, сколько вы хотите, но помните, что лук нельзя добавлять к рыбе на хранение — добавляйте только свежий, когда собираетесь выставлять рыбу на стол. Накройте и оставьте ещё на 15-20 минут. По желанию рыбу можно подать вместе с корейской морковкой. Приятного аппетита! Подробнее о том, как приготовить селёдку по-корейски, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика