Огуречная икра — очень интересный и новый рецепт. Обязательно попробуйте, не пожалеете - «Своими руками» » Своими Руками.
Laird
Опубликовано: 00:00, 19 август 2021
Сделай сам

Огуречная икра — очень интересный и новый рецепт. Обязательно попробуйте, не пожалеете - «Своими руками»

Огуречная икра — очень интересный и новый рецепт. Обязательно попробуйте, не пожалеете - «Своими руками»


Вот и начался сезон консервации, и если с кабачковой, баклажанной и грибной икрой знаком, наверное, каждый, то огуречная икра для многих станет новинкой! А вместе с тем икра из огурцов — это очень интересный вариант вкусной и простой заготовки, для которой к тому же идеально подойдет вся некондиция: переросшие или закрутившиеся огурчики.



Попробуйте приготовить такую икру, вы точно не пожалеете!



Огуречная икра — очень интересный и новый рецепт. Обязательно попробуйте, не пожалеете - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • огурцы — 1 кг;

  • помидоры — 300 г;

  • сладкий перец (желательно красный) — 300 г;

  • лук репчатый — 300 г;

  • морковь — 300 г;

  • чеснок — 1 большая головка;

  • соль — 1 ст. л.;

  • сахар — 1 ч. л.;

  • уксусная эссенция 70% — 0,5 ч. л.  или уксус 9 % — 4 ч. л.


Из такого количества продуктов получается 3 банки огуречной икры по 0,5 л.


Сначала подготавливаем все ингредиенты: огурцы, помидоры и морковь натираем на крупной терке, а сладкий перец и лук режем небольшими кубиками.




Затем перекладываем получившуюся томатную массу в емкость, в которой будем готовить икру, в нашем случае это достаточно глубокий казан. Поочередно обжариваем лук, морковь, перец, а также немного огурцы, чтобы из них вышла лишняя влага. Все обжаренные овощи перекладываем в казан.


Добавляем к овощам соль, хорошо все перемешиваем и после нагревания оставляем их тушиться на 15-20 минут.




Тем временем очищаем головку чеснока и мелко ее рубим или пропускаем через пресс. Количество чеснока зависит от ваших предпочтений, в нашем случае его довольно много. Когда 20 минут пройдут, добавляем к овощам измельченный чеснок, сахар, а также при желании немного жгучего перца в сухом или свежем виде. Хорошо все перемешиваем и оставляем икру томиться под крышкой еще примерно на 5 минут.




Выключаем огонь и добавляем к икре уксус, хорошо все перемешиваем. Затем по подготовленным стерилизованным баночкам раскладываем получившуюся закуску. Закрываем банки крышками, переворачиваем и оставляем до полного остывания без дополнительного укутывания.


А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как приготовить эту вкусную икру из огурцов на зиму.




Вот и начался сезон консервации, и если с кабачковой, баклажанной и грибной икрой знаком, наверное, каждый, то огуречная икра для многих станет новинкой! А вместе с тем икра из огурцов — это очень интересный вариант вкусной и простой заготовки, для которой к тому же идеально подойдет вся некондиция: переросшие или закрутившиеся огурчики. Попробуйте приготовить такую икру, вы точно не пожалеете! Вам потребуются: огурцы — 1 кг; помидоры — 300 г; сладкий перец (желательно красный) — 300 г; лук репчатый — 300 г; морковь — 300 г; чеснок — 1 большая головка; соль — 1 ст. л.; сахар — 1 ч. л.; уксусная эссенция 70% — 0,5 ч. л. или уксус 9 % — 4 ч. л. Из такого количества продуктов получается 3 банки огуречной икры по 0,5 л. Сначала подготавливаем все ингредиенты: огурцы, помидоры и морковь натираем на крупной терке, а сладкий перец и лук режем небольшими кубиками. Затем перекладываем получившуюся томатную массу в емкость, в которой будем готовить икру, в нашем случае это достаточно глубокий казан. Поочередно обжариваем лук, морковь, перец, а также немного огурцы, чтобы из них вышла лишняя влага. Все обжаренные овощи перекладываем в казан. Добавляем к овощам соль, хорошо все перемешиваем и после нагревания оставляем их тушиться на 15-20 минут. Тем временем очищаем головку чеснока и мелко ее рубим или пропускаем через пресс. Количество чеснока зависит от ваших предпочтений, в нашем случае его довольно много. Когда 20 минут пройдут, добавляем к овощам измельченный чеснок, сахар, а также при желании немного жгучего перца в сухом или свежем виде. Хорошо все перемешиваем и оставляем икру томиться под крышкой еще примерно на 5 минут. Выключаем огонь и добавляем к икре уксус, хорошо все перемешиваем. Затем по подготовленным стерилизованным баночкам раскладываем получившуюся закуску. Закрываем банки крышками, переворачиваем и оставляем до полного остывания без дополнительного укутывания. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как приготовить эту вкусную икру из огурцов на зиму.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика