Ужин за копейки, который мой муж просит готовить каждую неделю - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Лукерья
Опубликовано: 00:00, 26 апрель 2023
Рецепты советы

Ужин за копейки, который мой муж просит готовить каждую неделю - «Рецепты советы»

Ужин за копейки, который мой муж просит готовить каждую неделю - «Рецепты советы»

Накормить всю семью сытным и вкусным ужином можно, даже не используя в приготовлении мясо. Отличным вариантом блюда, которое разнообразит меню, станут картофельно-рисовые биточки. Биточки можно подавать к столу с овощной закуской. Вкус обоих блюд по достоинству оценит вся семья, а хозяйка будет рада, что накормила всех, не потратив при этом много времени на готовку.





Для приготовления понадобится:



  • картофель — 2 шт;

  • рис — 180 гр;

  • вода — 400 мл;

  • лук — 1 шт;

  • морковь — 1 шт;

  • яйцо — 1 шт;

  • соль — 1 ч.л;

  • перец черный молотый — 1 ч.л;

  • мята сушеная — 1 ч.л;

  • растительное масло для обжаривания.


Отварите картофель и рис. Пюрируйте картофель и добавьте к нему готовый рис.


Мелко нарезанный лук и тертую морковь обжарьте на небольшом количестве растительного масла. Добавьте обжаренные овощи, яйцо и специи к картофелю и рису и хорошо перемешайте.




Сформуйте из полученной массы небольшие биточки и обжарьте их с двух сторон до золотистой корочки.




Блюдо можно подавать к столу с овощной закуской. Для ее приготовления запеките один баклажан и один болгарский перец, нарежьте их небольшими кусочками. Добавьте к овощам два зубчика чеснока и 2 столовых ложки натурального йогурта.




Растопите в сковороде чайную ложку сливочного масла и добавьте чайную ложку молотого красного перца. Полейте этой заправкой овощи, и подавайте к столу вместе с картофельно-рисовыми биточками.





Накормить всю семью сытным и вкусным ужином можно, даже не используя в приготовлении мясо. Отличным вариантом блюда, которое разнообразит меню, станут картофельно-рисовые биточки. Биточки можно подавать к столу с овощной закуской. Вкус обоих блюд по достоинству оценит вся семья, а хозяйка будет рада, что накормила всех, не потратив при этом много времени на готовку. Для приготовления понадобится: картофель — 2 шт; рис — 180 гр; вода — 400 мл; лук — 1 шт; морковь — 1 шт; яйцо — 1 шт; соль — 1 ч.л; перец черный молотый — 1 ч.л; мята сушеная — 1 ч.л; растительное масло для обжаривания. Отварите картофель и рис. Пюрируйте картофель и добавьте к нему готовый рис. Мелко нарезанный лук и тертую морковь обжарьте на небольшом количестве растительного масла. Добавьте обжаренные овощи, яйцо и специи к картофелю и рису и хорошо перемешайте. Сформуйте из полученной массы небольшие биточки и обжарьте их с двух сторон до золотистой корочки. Блюдо можно подавать к столу с овощной закуской. Для ее приготовления запеките один баклажан и один болгарский перец, нарежьте их небольшими кусочками. Добавьте к овощам два зубчика чеснока и 2 столовых ложки натурального йогурта. Растопите в сковороде чайную ложку сливочного масла и добавьте чайную ложку молотого красного перца. Полейте этой заправкой овощи, и подавайте к столу вместе с картофельно-рисовыми биточками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика