Муж и дети просят приготовить каждое утро: вкуснейший завтрак по рецепту из Италии - «Своими руками» » Своими Руками.
Anderson
Опубликовано: 00:02, 01 февраль 2023
Сделай сам

Муж и дети просят приготовить каждое утро: вкуснейший завтрак по рецепту из Италии - «Своими руками»

Муж и дети просят приготовить каждое утро: вкуснейший завтрак по рецепту из Италии - «Своими руками»


Если у вас есть немного свободного времени, обязательно приготовьте на завтрак простое итальянское блюдо — фриттату. Блюдо получается очень сытным и вкусным, им можно накормить всю семью, а оставшиеся кусочки можно смело взять с собой на работу на обед.




Муж и дети просят приготовить каждое утро: вкуснейший завтрак по рецепту из Италии - «Своими руками»

Для приготовления понадобится:



  • 4 яйца;

  • 3 большие картофелины;

  • 1 луковица;

  • оливковое масло;

  • соль, черный молотый перец — по вкусу;

  • укроп и петрушка — по вкусу;

  • 1 зубчик чеснока.


Нарежьте лук на полукольца и обжарьте его до румяности в большом количестве оливкового масла. Переложите обжаренный лук в глубокую тарелку.


Картофель, нарезанный тонкими ломтиками, обжарьте до золотистой корочки.




Соедините картофель с луком, добавьте измельченную зелень и мелко нарезанный чеснок. Хорошо перемешайте ингредиенты. К основным ингредиентам добавьте яйца, перемешанные с солью и перцем.




Обжаривайте фриттату на среднем огне под крышкой, чтобы яйца хорошо схватились. Переверните и обжаривайте еще 1-2 минуты с другой стороны, не накрывая крышкой.




Переложите блюдо на большую тарелку и подавайте к столу. Такой сытный завтрак подарит энергию на весь день.




Пошаговый рецепт приготовления фриттаты смотрите на видео:





Если у вас есть немного свободного времени, обязательно приготовьте на завтрак простое итальянское блюдо — фриттату. Блюдо получается очень сытным и вкусным, им можно накормить всю семью, а оставшиеся кусочки можно смело взять с собой на работу на обед. Для приготовления понадобится: 4 яйца; 3 большие картофелины; 1 луковица; оливковое масло; соль, черный молотый перец — по вкусу; укроп и петрушка — по вкусу; 1 зубчик чеснока. Нарежьте лук на полукольца и обжарьте его до румяности в большом количестве оливкового масла. Переложите обжаренный лук в глубокую тарелку. Картофель, нарезанный тонкими ломтиками, обжарьте до золотистой корочки. Соедините картофель с луком, добавьте измельченную зелень и мелко нарезанный чеснок. Хорошо перемешайте ингредиенты. К основным ингредиентам добавьте яйца, перемешанные с солью и перцем. Обжаривайте фриттату на среднем огне под крышкой, чтобы яйца хорошо схватились. Переверните и обжаривайте еще 1-2 минуты с другой стороны, не накрывая крышкой. Переложите блюдо на большую тарелку и подавайте к столу. Такой сытный завтрак подарит энергию на весь день. Пошаговый рецепт приготовления фриттаты смотрите на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика