Копеечный рецепт десерта из детства: просто добавьте манку к компоту - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Маргарита
Опубликовано: 00:00, 03 март 2023
Рецепты советы

Копеечный рецепт десерта из детства: просто добавьте манку к компоту - «Рецепты советы»

Копеечный рецепт десерта из детства: просто добавьте манку к компоту - «Рецепты советы»


Все новое — это хорошо забытое старое. Муссы с манной крупой были очень популярны еще во времена СССР, и это неудивительно: такой десерт получается очень вкусным и сытным, а стоит копейки. Порадуйте себя и своих близких, приготовив десерт по этому забытому рецепту из детства. Можете быть уверены, что такое простое лакомство понравится всем.






Для приготовления понадобится:



  • компот — 500 мл;

  • крупа манная — 3 ст.л;

  • ванильный сахар — по вкусу.


Доведите компот до кипения и добавьте к нему манную крупу. Проварите 2-3 минуты, и снимите кастрюлю с огня.




Переложите массу в другую емкость и остудите. Добавьте ванильный сахар и взбейте массу миксером до стойких пиков.




Мусс должен хорошо увеличиться в размере и посветлеть.




Переложите мусс в порционную посуду и подавайте к столу. При желании десерт можно украсить фруктами.





Все новое — это хорошо забытое старое. Муссы с манной крупой были очень популярны еще во времена СССР, и это неудивительно: такой десерт получается очень вкусным и сытным, а стоит копейки. Порадуйте себя и своих близких, приготовив десерт по этому забытому рецепту из детства. Можете быть уверены, что такое простое лакомство понравится всем. Для приготовления понадобится: компот — 500 мл; крупа манная — 3 ст.л; ванильный сахар — по вкусу. Доведите компот до кипения и добавьте к нему манную крупу. Проварите 2-3 минуты, и снимите кастрюлю с огня. Переложите массу в другую емкость и остудите. Добавьте ванильный сахар и взбейте массу миксером до стойких пиков. Мусс должен хорошо увеличиться в размере и посветлеть. Переложите мусс в порционную посуду и подавайте к столу. При желании десерт можно украсить фруктами.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика