Вкусняшка к чаю на скорую руку, без яиц и муки — индийский десерт бурфи - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Виталий
Опубликовано: 00:00, 10 октябрь 2021
Рецепты советы

Вкусняшка к чаю на скорую руку, без яиц и муки — индийский десерт бурфи - «Рецепты советы»

Вкусняшка к чаю на скорую руку, без яиц и муки — индийский десерт бурфи - «Рецепты советы»


Удивите родных и близких необычным индийским десертом под названием бурфи. В основе десерта лежит сухое молоко, а для вкуса добавляются орехи. Сделать такой десерт очень просто, потребуется всего 10 минут на подготовку и 30 минут на его замерзание. Чудесные мягкие конфетки с орехами точно придутся по вкусу сладкоежке.




Вкусняшка к чаю на скорую руку, без яиц и муки — индийский десерт бурфи - «Рецепты советы»

Для приготовления бурфи понадобится:



  • сливочное масло – 100 г;

  • сметана 20% или жирные сливки – 100 г;

  • сахар – 100 г;

  • ванильный сахар – 10 г;

  • соль – щепотка;

  • сухое молоко – 250 г;

  • орехи – по вкусу.


Растопите сливочное масло на медленном огне, добавьте к нему щепотку соли и сахар и продолжая нагрев, хорошо перемешайте. Добавьте к ингредиентам сметану и также перемешайте.




Доведите содержимое сотейника до кипения, после чего снимите его с огня, добавьте ванильный сахар. Взбейте массу миксером в течение 2-3 минут.




Во взбитую массу добавьте по частям сухое молоко и хорошо перемешайте. В результате получится густая, тягучая смесь, которая отлично держит форму.


Выложите десерт в форму, выстеленную пищевой пленкой и смазанную растительным маслом, и разровняйте при помощи ложки.




Сверху на десерт выложите орехи и утрамбуйте их ложкой, чтобы они погрузились в массу. Охладите десерт в морозильной камере 20-30 минут. Перед подачей нарежьте на квадратики.




Бурфи получается очень нежным, в меру сладким и совсем нежирным, несмотря на наличие сливочного масла. Конфеты бурфи по вкусу чем-то напоминают молочный шоколад, но с гораздо более нежной консистенцией.


Поэтапный процесс приготовления десерта можно посмотреть на видео:




Удивите родных и близких необычным индийским десертом под названием бурфи. В основе десерта лежит сухое молоко, а для вкуса добавляются орехи. Сделать такой десерт очень просто, потребуется всего 10 минут на подготовку и 30 минут на его замерзание. Чудесные мягкие конфетки с орехами точно придутся по вкусу сладкоежке. Для приготовления бурфи понадобится: сливочное масло – 100 г; сметана 20% или жирные сливки – 100 г; сахар – 100 г; ванильный сахар – 10 г; соль – щепотка; сухое молоко – 250 г; орехи – по вкусу. Растопите сливочное масло на медленном огне, добавьте к нему щепотку соли и сахар и продолжая нагрев, хорошо перемешайте. Добавьте к ингредиентам сметану и также перемешайте. Доведите содержимое сотейника до кипения, после чего снимите его с огня, добавьте ванильный сахар. Взбейте массу миксером в течение 2-3 минут. Во взбитую массу добавьте по частям сухое молоко и хорошо перемешайте. В результате получится густая, тягучая смесь, которая отлично держит форму. Выложите десерт в форму, выстеленную пищевой пленкой и смазанную растительным маслом, и разровняйте при помощи ложки. Сверху на десерт выложите орехи и утрамбуйте их ложкой, чтобы они погрузились в массу. Охладите десерт в морозильной камере 20-30 минут. Перед подачей нарежьте на квадратики. Бурфи получается очень нежным, в меру сладким и совсем нежирным, несмотря на наличие сливочного масла. Конфеты бурфи по вкусу чем-то напоминают молочный шоколад, но с гораздо более нежной консистенцией. Поэтапный процесс приготовления десерта можно посмотреть на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика