Божественное пирожное как пломбир из детства — целый килограмм счастья - «Своими руками» » Своими Руками.
Campbell
Опубликовано: 00:01, 04 июнь 2021
Сделай сам

Божественное пирожное как пломбир из детства — целый килограмм счастья - «Своими руками»

Божественное пирожное как пломбир из детства — целый килограмм счастья - «Своими руками»


Вкусное пирожное, напоминающее тот самый пломбир из детства, невероятно аппетитно — оно тает во рту, а нежный сливочный вкус крема напоминает о лучших днях из прошлого. Это необычное пирожное можно сделать очень быстро и просто, из доступных продуктов и без духовки. В итоге получится более 1 кг вкусного десерта!




Божественное пирожное как пломбир из детства — целый килограмм счастья - «Своими руками»

Ингредиенты для пирожного «Пломбир»:



  • Печенье прямоугольное (любое) — 18 шт (100 гр);

  • Молоко — 700 мл;

  • Яйца — 3 шт (165 г);

  • Сахар — 150 г (7,5 ст. л.);

  • Ванильный сахар — 10 г (1 пакетик);

  • Кукурузный крахмал — 70 г (2,5 ст. л. с горкой);

  • Крем-сыр (сливочный сыр) — 150 г.

  • для подачи — немного сахарной пудры.


В кастрюле соедините треть молока, яйца, сахар, ванильный сахар, крахмал. В эту смесь влейте оставшееся молоко. Поставьте на плиту, чтобы сварить крем.




Когда крем закипит, уменьшите огонь и проварите ещё пару минут, пока крем не загустеет и на его поверхности не появятся пузырьки. Снимите с огня, переложите в удобную тару и накройте пищевой плёнкой в контакт с кремом, чтобы на нём не образовалась корочка. Оставьте до полного остывания (до комнатной температуры).




Когда крем станет комнатной температуры, добавьте к нему частями крем-сыр, который тоже (!) должен быть комнатной температуры. В этом случае крем не расслоится. Миксером взбейте в несколько заходов массу, добавляя больше и больше крема.




Крем готов, собираем пирожное! На дно формы выкладываем 9 шт печенья.




Сверху выкладываем и разравниваем крем. Сверху также укладываем оставшееся печенье. Отправляем в холодильник на не менее чем 3-4 часа (лучше на ночь).



При подаче присыпаем сахарной пудрой. Пирожное очень удобно режется на порции вместе с печеньем. Попробуйте — это и правда вкусно!




Подробнее о том, как приготовить пирожное как пломбир, смотрите в видео ниже:




Вкусное пирожное, напоминающее тот самый пломбир из детства, невероятно аппетитно — оно тает во рту, а нежный сливочный вкус крема напоминает о лучших днях из прошлого. Это необычное пирожное можно сделать очень быстро и просто, из доступных продуктов и без духовки. В итоге получится более 1 кг вкусного десерта! Ингредиенты для пирожного «Пломбир»: Печенье прямоугольное (любое) — 18 шт (100 гр); Молоко — 700 мл; Яйца — 3 шт (165 г); Сахар — 150 г (7,5 ст. л.); Ванильный сахар — 10 г (1 пакетик); Кукурузный крахмал — 70 г (2,5 ст. л. с горкой); Крем-сыр (сливочный сыр) — 150 г. для подачи — немного сахарной пудры. В кастрюле соедините треть молока, яйца, сахар, ванильный сахар, крахмал. В эту смесь влейте оставшееся молоко. Поставьте на плиту, чтобы сварить крем. Когда крем закипит, уменьшите огонь и проварите ещё пару минут, пока крем не загустеет и на его поверхности не появятся пузырьки. Снимите с огня, переложите в удобную тару и накройте пищевой плёнкой в контакт с кремом, чтобы на нём не образовалась корочка. Оставьте до полного остывания (до комнатной температуры). Когда крем станет комнатной температуры, добавьте к нему частями крем-сыр, который тоже (!) должен быть комнатной температуры. В этом случае крем не расслоится. Миксером взбейте в несколько заходов массу, добавляя больше и больше крема. Крем готов, собираем пирожное! На дно формы выкладываем 9 шт печенья. Сверху выкладываем и разравниваем крем. Сверху также укладываем оставшееся печенье. Отправляем в холодильник на не менее чем 3-4 часа (лучше на ночь). При подаче присыпаем сахарной пудрой. Пирожное очень удобно режется на порции вместе с печеньем. Попробуйте — это и правда вкусно! Подробнее о том, как приготовить пирожное как пломбир, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика