Бистро в здании особняка в центре Москвы — проект «ладо» Андрея Свиридова и Натальи Ореховой - «Интерьер» » Своими Руками.
Андрей
Опубликовано: 20:00, 02 март 2020
Дизайн интерьера

Бистро в здании особняка в центре Москвы — проект «ладо» Андрея Свиридова и Натальи Ореховой - «Интерьер»

Бистро в здании особняка в центре Москвы — проект «ладо» Андрея Свиридова и Натальи Ореховой - «Интерьер»

Восстановить памятник архитектуры — задача не из лёгких. Особенно, если помещение теперь служит другим целям. Архитекторы бюро «Схема» доказали на собственном опыте: пространство заброшенного особняка возможно превратить в бистро — сохранив и подчеркнув его исторический облик.

  • Локация: Москва
  • Площадь: 197 кв.м.
  • Авторы проекта: Андрей Свиридов, Наталья Орехова
  • Фото: Никита Чёрный

Двухэтажные палаты в Кривоколенном переулке некогда принадлежали доктору Христиану Ладо, сегодня это «ладо» для москвичей — голодных, уставших и любящих гулять по центру. В пространстве нового бистро действительно можно расслабиться: оно не перегружено деталями, пропорции и геометрия в интерьере радуют глаз. Архитекторы (совладельцы бюро «Схема» Андрей Свиридов и Наталья Орехова) сумели сохранить исходные данные помещения, деликатно внеся точечные изменения. Так, чистота пространство читается через белокаменные стены, деревянную мебель и окна, «унаследованные» от предыдущего владельца. Старые предметы гарнитура, растения, открытая кухня — все это отсылки к славному прошлому особняка.

Однако целью проекта было не консервативное воспроизведение здания. Авторам удалось освежить интерьер благодаря игре контрастов. Светлому залу противопоставляются альтернативные комнаты или так называемая тайная реальность: затемнённые зоны, неожиданным образом перетекающие одна в другую. Входная лестница, отдельный зал, санузел создают ощущение игры с пространством, когда «что-то есть извне и оно заходит внутрь». В оформлении пола архитекторы использовали сразу несколько видов плитки — для снижения градуса строгости, а барная стойка высотой в один метр позволяет гостям быть на одном уровне с зоной приготовления напитков. «ладо» в Кривоколенном сохраняет атмосферу времени и вместе с тем отлично вписывается в ритм повседневной жизни Москвы.

Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.


Восстановить памятник архитектуры — задача не из лёгких. Особенно, если помещение теперь служит другим целям. Архитекторы бюро «Схема» доказали на собственном опыте: пространство заброшенного особняка возможно превратить в бистро — сохранив и подчеркнув его исторический облик. Локация: Москва Площадь: 197 кв.м. Авторы проекта: Андрей Свиридов, Наталья Орехова Фото: Никита Чёрный Двухэтажные палаты в Кривоколенном переулке некогда принадлежали доктору Христиану Ладо, сегодня это «ладо» для москвичей — голодных, уставших и любящих гулять по центру. В пространстве нового бистро действительно можно расслабиться: оно не перегружено деталями, пропорции и геометрия в интерьере радуют глаз. Архитекторы (совладельцы бюро «Схема» Андрей Свиридов и Наталья Орехова) сумели сохранить исходные данные помещения, деликатно внеся точечные изменения. Так, чистота пространство читается через белокаменные стены, деревянную мебель и окна, «унаследованные» от предыдущего владельца. Старые предметы гарнитура, растения, открытая кухня — все это отсылки к славному прошлому особняка. Однако целью проекта было не консервативное воспроизведение здания. Авторам удалось освежить интерьер благодаря игре контрастов. Светлому залу противопоставляются альтернативные комнаты или так называемая тайная реальность: затемнённые зоны, неожиданным образом перетекающие одна в другую. Входная лестница, отдельный зал, санузел создают ощущение игры с пространством, когда «что-то есть извне и оно заходит внутрь». В оформлении пола архитекторы использовали сразу несколько видов плитки — для снижения градуса строгости, а барная стойка высотой в один метр позволяет гостям быть на одном уровне с зоной приготовления напитков. «ладо» в Кривоколенном сохраняет атмосферу времени и вместе с тем отлично вписывается в ритм повседневной жизни Москвы. Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика