Авангард декоративности в петербургском бистро — проект бюро RHIZOME - «Интерьер» » Своими Руками.
Flatcher
Опубликовано: 00:00, 10 июнь 2020
Дизайн интерьера

Авангард декоративности в петербургском бистро — проект бюро RHIZOME - «Интерьер»

Авангард декоративности в петербургском бистро — проект бюро RHIZOME - «Интерьер»

Стены из газобетона, кухня напоказ, интерьер продиктованный функцией в пространстве питерского бистро «Футура».

  • Локация: Санкт-Петербург
  • Площадь: 249 кв.м
  • Авторы проекта: бюро RHIZOME

Бистро занимает здание бывшего водомерного узла завода «Ленполиграфмаш». Осознанно удаляясь от производственного духа, проект обращается к потенциалу небольшого квадратного в плане объема, выводя на первый план базовые архитектурные элементы. Экстерьер бистро стал результатом коллаборации бюро RHIZOME, Алексея Быстрова, разработавшего графический дизайн проекта, и художника Алексея Кио – автора абстрактного биоморфного мурала.

Решение внутреннего пространства основано на принципах открытости и ограничения в количестве декоративных приемов. В проекте развита идея открытой кухни, представляющей взгляду посетителей не только оборудование и поверхности для приготовления блюд, но и традиционно закрытую зону моечной. Пекарский цех в той же перспективе показать не получилось, но его также можно увидеть по пути в уборную через узкое окошко.

Новые стены и перегородки бистро выполнены из газобетонных блоков. Выбор материала продиктован архитектурно-конструктивной логикой и желанием получить устойчивый и функциональный интерьер. Интерьер бистро лишен какой-либо декоративности и сведен к своей сути: расположению мебели, большая часть которой разработана по авторским эскизам и выполнена петербургскими мастерскими Delo Design и Verstak, а также функциональному освещению и минималистичному оформлению стен, сохраняющих особенности материала.

Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.


Стены из газобетона, кухня напоказ, интерьер продиктованный функцией в пространстве питерского бистро «Футура». Локация: Санкт-Петербург Площадь: 249 кв.м Авторы проекта: бюро RHIZOME Бистро занимает здание бывшего водомерного узла завода «Ленполиграфмаш». Осознанно удаляясь от производственного духа, проект обращается к потенциалу небольшого квадратного в плане объема, выводя на первый план базовые архитектурные элементы. Экстерьер бистро стал результатом коллаборации бюро RHIZOME, Алексея Быстрова, разработавшего графический дизайн проекта, и художника Алексея Кио – автора абстрактного биоморфного мурала. Решение внутреннего пространства основано на принципах открытости и ограничения в количестве декоративных приемов. В проекте развита идея открытой кухни, представляющей взгляду посетителей не только оборудование и поверхности для приготовления блюд, но и традиционно закрытую зону моечной. Пекарский цех в той же перспективе показать не получилось, но его также можно увидеть по пути в уборную через узкое окошко. Новые стены и перегородки бистро выполнены из газобетонных блоков. Выбор материала продиктован архитектурно-конструктивной логикой и желанием получить устойчивый и функциональный интерьер. Интерьер бистро лишен какой-либо декоративности и сведен к своей сути: расположению мебели, большая часть которой разработана по авторским эскизам и выполнена петербургскими мастерскими Delo Design и Verstak, а также функциональному освещению и минималистичному оформлению стен, сохраняющих особенности материала. Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика