Жидкий базилик. Супер идеи заготовки ароматной зелени на зиму - «Рецепты советы» » Своими Руками.
Stevenson
Опубликовано: 00:00, 31 август 2022
Рецепты советы

Жидкий базилик. Супер идеи заготовки ароматной зелени на зиму - «Рецепты советы»

Жидкий базилик. Супер идеи заготовки ароматной зелени на зиму - «Рецепты советы»


Вкусный и ароматный базилик — идеальное дополнение ко многим блюдам. При простой заморозке зелень теряет свой ярко выраженный вкус и аромат. Для того чтобы базилик сохранил все свои вкусовые качества, попробуйте заготовить на зиму жидкий базилик, базиликовый сироп и базилик в масле. Результат, без сомнения, порадует вас.



Для приготовления потребуется:



  • винный уксус (светлый) — 50 мл;

  • гуаровая камедь — 3 гр;

  • растительное масло — 50 мл;

  • соль — 1 ч.л;

  • листья базилика — 2 чашки (2 пучка);

  • теплая вода — 250 мл.


Для приготовления жидкого базилика поместите все ингредиенты в кухонный комбайн и перебейте их до получения массы однородной консистенции.




Гуаровая камедь в этом рецепте выступит в качестве загустителя. Заменить этот продукт другими загустителями: агар-агаром, крахмалом или мукой нельзя. Гуаровую камедь можно приобрести в магазинах для кондитеров. Перелейте готовый соус в стерилизованные банки, в которых он сможет храниться до 6 месяцев.



Жидкий базилик. Супер идеи заготовки ароматной зелени на зиму - «Рецепты советы»

Для приготовления базиликового сиропа необходимо:



  • базилик  2-3 пучка;

  • лимонный сок — 1/2 лимона;

  • вода — 700 мл;

  • сахар — 1 кг.


Чтобы приготовить базиликовый сироп разомните в ступке базилик с 1 стаканом сахара.




Добавьте сок половины лимона и оставьте смесь в холодильнике на ночь. Соедините оставшийся сахар с водой и доведите до кипения на медленном огне. Добавьте базилик и проваривайте еще 10 минут. Дайте смеси настояться 3-4 часа, после чего процедите и перелейте в чистые сухие бутылки.




Базиликовый сироп можно использовать для приготовления напитков, для пропитки бисквитов, в салатах.


Базилик в масле:



  • базилик — 3-4 веточки;

  •  оливковое масло.


Один из самых простых способов заготовки базилика: просто поместите сухие листочки базилика в банку и залейте оливковым маслом. Базилик, заготовленный таким способом очень удобно использовать для салатов.




Подробное описание всех трех способов заготовки базилика смотрите на видео:




Вкусный и ароматный базилик — идеальное дополнение ко многим блюдам. При простой заморозке зелень теряет свой ярко выраженный вкус и аромат. Для того чтобы базилик сохранил все свои вкусовые качества, попробуйте заготовить на зиму жидкий базилик, базиликовый сироп и базилик в масле. Результат, без сомнения, порадует вас. Для приготовления потребуется: винный уксус (светлый) — 50 мл; гуаровая камедь — 3 гр; растительное масло — 50 мл; соль — 1 ч.л; листья базилика — 2 чашки (2 пучка); теплая вода — 250 мл. Для приготовления жидкого базилика поместите все ингредиенты в кухонный комбайн и перебейте их до получения массы однородной консистенции. Гуаровая камедь в этом рецепте выступит в качестве загустителя. Заменить этот продукт другими загустителями: агар-агаром, крахмалом или мукой нельзя. Гуаровую камедь можно приобрести в магазинах для кондитеров. Перелейте готовый соус в стерилизованные банки, в которых он сможет храниться до 6 месяцев. Для приготовления базиликового сиропа необходимо: базилик 2-3 пучка; лимонный сок — 1/2 лимона; вода — 700 мл; сахар — 1 кг. Чтобы приготовить базиликовый сироп разомните в ступке базилик с 1 стаканом сахара. Добавьте сок половины лимона и оставьте смесь в холодильнике на ночь. Соедините оставшийся сахар с водой и доведите до кипения на медленном огне. Добавьте базилик и проваривайте еще 10 минут. Дайте смеси настояться 3-4 часа, после чего процедите и перелейте в чистые сухие бутылки. Базиликовый сироп можно использовать для приготовления напитков, для пропитки бисквитов, в салатах. Базилик в масле: базилик — 3-4 веточки; оливковое масло. Один из самых простых способов заготовки базилика: просто поместите сухие листочки базилика в банку и залейте оливковым маслом. Базилик, заготовленный таким способом очень удобно использовать для салатов. Подробное описание всех трех способов заготовки базилика смотрите на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика