Лучшие TRX-упражнения: 12 основных движений для развития мышц всего тела - «Своими руками» » Своими Руками.
Виктор
Опубликовано: 00:01, 08 ноябрь 2023
Сделай сам

Лучшие TRX-упражнения: 12 основных движений для развития мышц всего тела - «Своими руками»

Лучшие TRX-упражнения: 12 основных движений для развития мышц всего тела - «Своими руками»

В упражнениях с TRX гравитация — ваш помощник. Узнайте, как развивать силу с помощью подвесных петель, выполняя эти комплексные тренировки для всего тела.





Дайте человеку тренажер TRX, и он будет в хорошей форме всего один день. Но научите его лучшей тренировке с TRX, и он будет в прекрасной форме всю жизнь. Или что-то вроде этого. Впервые изобретенный военным моряком ВМС США в 1997 году с использованием только пояса для джиу-джитсу и парашютной ленты, тренажер TRX заставляет вас противостоять силе тяжести, что позволяет развивать функциональные мышцы верхней части тела, нижней части тела и корпуса. И, поверьте, это действительно работает.


Мы знаем, о чем вы думаете. Насколько эффективными могут быть два простых ремешка? Очень, и наука это подтверждает. На самом деле, тренировки TRX могут повысить эффективность даже самых традиционных упражнений в бодибилдинге. Исследователи из Университета штата Аризона выяснили, что отжимания с использованием подвесного тренажера стимулируют рост мышц сильнее, чем обычные отжимания. Выполнение планки с TRX заставляет мышцы пресса работать сильнее, чем в обычной планке, — таков вывод исследования Мемориального университета Ньюфаундленда.


TRX или поднятие тяжестей: что эффективнее?


Однозначный ответ — оба варианта эффективны. Но не стоит просто принимать нашу точку зрения на веру, наука говорит сама за себя. Исследование, проведенное Университетом Висконсин-О-Клер, сравнило тренировки на TRX с традиционными силовыми тренировками. В итоге был сделан вывод, что методы тренировок на TRX так же полезны для увеличения выносливости корпуса, гибкости и обеспечивают сходный рост мышечной силы.


В свете этого мы составили полный список лучших упражнений на TRX для тренировки груди, плеч, рук, пресса, спины, ног и икр. Просто закрепите ремни где-нибудь в надежном месте — на двери кухни, в гараже, на дереве в парке — возьмите полотенце и проверьте свои силы с помощью этой TRX тренировки.


1. Тяга стоя (TRX Row) x 10-12 повторений и 3-4 подхода




Встаньте, держась за ручки нейтральным хватом (ладони обращены внутрь), локти прижаты к корпусу. Подойдите ногами к креплению так, чтобы тело находилось под наклоном. Выпрямляя руки и готовясь к первому повторению, держите в напряжении мышцы корпуса и ягодиц. Подтяните локти близко к талии, выпятив грудь, сделайте обратное движение — это одно повторение. Ремни TRX должны оставаться натянутыми на протяжении всех повторений.


2. TRX приседания с Y-подъемом x 10-12 повторений и 3-4 подхода




Ухватитесь за ручки и присядьте, позволяя TRX принять на себя ваш вес. Встаньте, разводя руки в стороны при подъеме, чтобы проработать задние дельты и верхнюю часть спины. Поддерживайте ремни в напряжении на протяжении всего набора повторений.


3. Подбородок TRX x 6–10 повторений и 3–4 подхода




Встаньте и возьмитесь за рукоятки супинированным хватом (ладони направлены вверх), поставив локти ближе к талии. Подойдите ногами к креплению так, чтобы ваше тело находилось под наклоном, соответствующим вашему уровню силы. С гордо поднятой грудью и напряженным корпусом подтяните торс к рукояткам. Медленно вернитесь в исходное положение.


4. Приседания пистолетик с поддержкой х 6-10 повторений на каждую сторону и 3-4 подхода


Лучшие TRX-упражнения: 12 основных движений для развития мышц всего тела - «Своими руками»

Начните, держась за рукоятки с натянутыми ремнями, на небольшом расстоянии от крепления. Перенесите вес на одну сторону, поднимите противоположную ногу с пола и вытяните прямо перед собой. Распределив вес равномерно между рукоятками и опорной ногой, присядьте так, чтобы ваши бедра были чуть выше пола. Резко оттолкнитесь через опорную пятку и вернитесь в положение стоя. Решите, сколько веса распределить между верхней и нижней частью тела в зависимости от вашего текущего уровня подготовки.


5. TRX Полет x 10-15 повторений и 3-4 подхода




Держа рукоятки перед собой, отведите ноги так, чтобы тело находилось под наклоном и было обращено к полу. Нейтральным хватом (ладони обращены внутрь) разведите руки в стороны от корпуса, слегка согнув их в локтях. Сожмите грудные мышцы и сведите рукоятки перед собой, сохраняя положение рук.


6. Сплит-приседания с подъемом задней поверхности стопы x 6-10 повторений на каждую сторону и 3 подхода




Поставьте одну ногу в стремена и опуститесь в выпад, при этом нога должна находиться сзади. Сожмите ягодицы, оттолкнитесь от пола и поднимите тело вверх, поднимая колено до уровня бедра.


7. Отжимание с поднятыми ногами x 6-10 повторений и 3 подхода




Начните с ног в стременах, в положении высокой планки. Опустите грудь вплотную к полу, согнув локти ниже плеч. Резким движением оттолкнитесь от пола и повторите.


8. Сгибание подколенных сухожилий x 10-15 повторений и 3 подхода




Лежа на спине, поставьте ноги в стремена, слегка согнув ноги и приподняв бедра. Потяните ноги на себя, держа бедра как можно выше. Сожмите подколенные сухожилия и сделайте обратное движение.


9. Жим на трицепс x 10-15 повторений и 3 подхода




Для проработки трицепсов, возьмитесь за рукоятки и согните руки так, чтобы предплечья приблизились к голове, сохраняя при этом высоко поднятые локти. Затем резко выпрямите руки. Вернитесь к начальному положению, прижимая руки к лбу и поднимая локти.


10. Жим «Часы» x 6-10 повторений и 3 подхода




Наклонитесь вперед, держась за лямки. Держите корпус напряженным и тело в тонусе. Прижмите левую руку к груди и вытяните правую. Вернитесь в начало и повторите с другой стороны.


11. Подъем ягодиц (Pike) х 6-10 повторений и 3 подхода




Примите позу высокой планки, поставив обе ноги в стремена. Напрягите корпус, держите ноги прямыми и поднимите бедра высоко вверх. Опустите бедра в исходное положение и приготовьтесь к повторению.


12. Боковая планка х 6–10 повторений с каждой стороны и 3 подхода




Лежа на левом боку, поместите ноги в стремена. Вытяните правую руку для баланса. Поднимите бедра от пола, задержитесь на 2 секунды, затем опустите, приготовившись к повторению. Следите за тем, чтобы плечи не касались ушей, а голова была на одной линии.


Преимущества упражнений TRX


Крепкий корпус


Подвесные тренажеры TRX помогают сформировать прочный корпус и улучшить вашу подвижность, равновесие и устойчивость. Функциональные движения в комплексе TRX задействуют косые мышцы, нижнюю часть спины и пресс, улучшая физическую форму.


Укрепление мышц


Упражнения с петлями тренируют мышцы тела, поскольку они используют вес вашего тела для создания сопротивления. Упражнения воздействуют на большие группы мышц по всему телу, устраняя дисбаланс. Более того, по сравнению с силовыми тренировками, подвесные ленты, дают больший стимул для роста мышц и помогают тренировать баланс.


Могут помочь в контроле веса


Упражнения TRX обеспечивают тренировку всего тела. Ремни для подвески можно использовать для выполнения различных упражнений, помогающих сжигать жир и наращивать мышцы, не поднимая ни одной гантели и блина.


Подходят для новичков


Система TRX предлагает как упражнения для новичков, так и очень продвинутые упражнения. Убедитесь, что вы начинаете с умеренно легких упражнений и постепенно переходите к более продвинутым. Будьте терпеливы и последовательны.


Низкий риск травм


Упражнения TRX малотравматичны и подходят для всех, включая пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Это объясняется тем, что вы можете контролировать движения и выполнять их в своем собственном темпе. Это обеспечивает минимальное давление на суставы и разумную нагрузку на ваше тело и мышцы.


Разные формы нагрузки


Упражнения TRX задействуют различные принципы сопротивления – векторное, стабилизирующее и маятниковое, что довольно редко встречается в других видах тренировок. Векторное сопротивление зависит от положения тела, стабильное сопротивление зависит от положения ног, а маятниковое сопротивление зависит от изменения углов системы TRX. Это означает, что ни одно упражнение не повторяется, и все они направлены на разные группы мышц.


Отлично подходит для калистеники


Система TRX помогает вам выполнять калистенику, помимо обычных упражнений с TRX. Калистеника также является формой сопротивления, включающей в себя ваш вес и силу тяжести. Это помогает улучшить аэробную форму и улучшить общую силу.


Помимо всех этих преимуществ, упражнения с TRX способствуют улучшению общего состояния здоровья, увеличивают кардиоваскулярную активность и помогают оставаться физически активными. Система TRX портативна — вам нужно всего лишь дерево, дверь или высокие перила для надежной фиксации ремней, и вы готовы к тренировке. Однако, чтобы избежать травм, убедитесь, что ремни крепкие, надежные и выдерживают ваш вес.






В упражнениях с TRX гравитация — ваш помощник. Узнайте, как развивать силу с помощью подвесных петель, выполняя эти комплексные тренировки для всего тела. Дайте человеку тренажер TRX, и он будет в хорошей форме всего один день. Но научите его лучшей тренировке с TRX, и он будет в прекрасной форме всю жизнь. Или что-то вроде этого. Впервые изобретенный военным моряком ВМС США в 1997 году с использованием только пояса для джиу-джитсу и парашютной ленты, тренажер TRX заставляет вас противостоять силе тяжести, что позволяет развивать функциональные мышцы верхней части тела, нижней части тела и корпуса. И, поверьте, это действительно работает. Мы знаем, о чем вы думаете. Насколько эффективными могут быть два простых ремешка? Очень, и наука это подтверждает. На самом деле, тренировки TRX могут повысить эффективность даже самых традиционных упражнений в бодибилдинге. Исследователи из Университета штата Аризона выяснили, что отжимания с использованием подвесного тренажера стимулируют рост мышц сильнее, чем обычные отжимания. Выполнение планки с TRX заставляет мышцы пресса работать сильнее, чем в обычной планке, — таков вывод исследования Мемориального университета Ньюфаундленда. TRX или поднятие тяжестей: что эффективнее? Однозначный ответ — оба варианта эффективны. Но не стоит просто принимать нашу точку зрения на веру, наука говорит сама за себя. Исследование, проведенное Университетом Висконсин-О-Клер, сравнило тренировки на TRX с традиционными силовыми тренировками. В итоге был сделан вывод, что методы тренировок на TRX так же полезны для увеличения выносливости корпуса, гибкости и обеспечивают сходный рост мышечной силы. В свете этого мы составили полный список лучших упражнений на TRX для тренировки груди, плеч, рук, пресса, спины, ног и икр. Просто закрепите ремни где-нибудь в надежном месте — на двери кухни, в гараже, на дереве в парке — возьмите полотенце и проверьте свои силы с помощью этой TRX тренировки. 1. Тяга стоя (TRX Row) x 10-12 повторений и 3-4 подхода Встаньте, держась за ручки нейтральным хватом (ладони обращены внутрь), локти прижаты к корпусу. Подойдите ногами к креплению так, чтобы тело находилось под наклоном. Выпрямляя руки и готовясь к первому повторению, держите в напряжении мышцы корпуса и ягодиц. Подтяните локти близко к талии, выпятив грудь, сделайте обратное движение — это одно повторение. Ремни TRX должны оставаться натянутыми на протяжении всех повторений. 2. TRX приседания с Y-подъемом x 10-12 повторений и 3-4 подхода Ухватитесь за ручки и присядьте, позволяя TRX принять на себя ваш вес. Встаньте, разводя руки в стороны при подъеме, чтобы проработать задние дельты и верхнюю часть спины. Поддерживайте ремни в напряжении на протяжении всего набора повторений. 3. Подбородок TRX x 6–10 повторений и 3–4 подхода Встаньте и возьмитесь за рукоятки супинированным хватом (ладони направлены вверх), поставив локти ближе к талии. Подойдите ногами к креплению так, чтобы ваше тело находилось под наклоном, соответствующим вашему уровню силы. С гордо поднятой грудью и напряженным корпусом подтяните торс к рукояткам. Медленно вернитесь в исходное положение. 4. Приседания пистолетик с поддержкой х 6-10 повторений на каждую сторону и 3-4 подхода Начните, держась за рукоятки с натянутыми ремнями, на небольшом расстоянии от крепления. Перенесите вес на одну сторону, поднимите противоположную ногу с пола и вытяните прямо перед собой. Распределив вес равномерно между рукоятками и опорной ногой, присядьте так, чтобы ваши бедра были чуть выше пола. Резко оттолкнитесь через опорную пятку и вернитесь в положение стоя. Решите, сколько веса распределить между верхней и нижней частью тела в зависимости от вашего текущего уровня подготовки. 5. TRX Полет x 10-15 повторений и 3-4 подхода Держа рукоятки перед собой, отведите ноги так, чтобы тело находилось под наклоном и было обращено к полу. Нейтральным хватом (ладони обращены внутрь) разведите руки в стороны от корпуса, слегка согнув их в локтях. Сожмите грудные мышцы и сведите рукоятки перед собой, сохраняя положение рук. 6. Сплит-приседания с подъемом задней поверхности стопы x 6-10 повторений на каждую сторону и 3 подхода Поставьте одну ногу в стремена и опуститесь в выпад, при этом нога должна находиться сзади. Сожмите ягодицы, оттолкнитесь от пола и поднимите тело вверх, поднимая колено до уровня бедра. 7. Отжимание с поднятыми ногами x 6-10 повторений и 3 подхода Начните с ног в стременах, в положении высокой планки. Опустите грудь вплотную к полу, согнув локти ниже плеч. Резким движением оттолкнитесь от пола и повторите. 8. Сгибание подколенных сухожилий x 10-15 повторений и 3 подхода Лежа на спине, поставьте ноги в стремена, слегка согнув ноги и приподняв бедра. Потяните ноги на себя, держа бедра как можно выше. Сожмите подколенные сухожилия и сделайте обратное движение. 9. Жим на трицепс x 10-15 повторений и 3 подхода Для проработки трицепсов, возьмитесь за рукоятки и согните руки так, чтобы предплечья приблизились к голове, сохраняя при этом высоко поднятые локти. Затем резко выпрямите руки. Вернитесь к начальному положению, прижимая руки к лбу и поднимая локти. 10. Жим «Часы» x 6-10 повторений и 3 подхода Наклонитесь вперед, держась за лямки. Держите корпус напряженным и тело в тонусе. Прижмите левую руку к груди и вытяните правую. Вернитесь в начало и повторите с другой стороны. 11. Подъем ягодиц (Pike) х 6-10 повторений и 3 подхода Примите позу высокой планки, поставив обе ноги в стремена. Напрягите корпус, держите ноги прямыми и поднимите бедра высоко вверх. Опустите бедра в исходное положение и приготовьтесь к повторению. 12. Боковая планка х 6–10 повторений с каждой стороны и 3 подхода Лежа на левом боку, поместите ноги в стремена. Вытяните правую руку для баланса. Поднимите бедра от пола, задержитесь на 2 секунды, затем опустите, приготовившись к повторению. Следите за тем, чтобы плечи не касались ушей, а голова была на одной линии. Преимущества упражнений TRX Крепкий корпус Подвесные тренажеры TRX помогают сформировать прочный корпус и улучшить вашу подвижность, равновесие и устойчивость. Функциональные движения в комплексе TRX задействуют косые мышцы, нижнюю часть спины и пресс, улучшая физическую форму. Укрепление мышц Упражнения с петлями тренируют мышцы тела, поскольку они используют вес вашего тела для создания сопротивления. Упражнения воздействуют на большие группы мышц по всему телу, устраняя дисбаланс. Более того, по сравнению с силовыми тренировками, подвесные ленты, дают больший стимул для роста мышц и помогают тренировать баланс. Могут помочь в контроле веса Упражнения TRX обеспечивают тренировку всего тела. Ремни для подвески можно использовать для выполнения различных упражнений, помогающих сжигать жир и наращивать мышцы, не поднимая ни одной гантели и блина. Подходят для новичков Система TRX предлагает как упражнения для новичков, так и очень продвинутые упражнения. Убедитесь, что вы начинаете с умеренно легких упражнений и постепенно переходите к более продвинутым. Будьте терпеливы и последовательны. Низкий риск травм Упражнения TRX малотравматичны и подходят для всех, включая пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Это объясняется тем, что вы можете контролировать движения и выполнять их в своем собственном темпе. Это обеспечивает минимальное давление на суставы и разумную нагрузку на ваше тело и мышцы. Разные формы нагрузки Упражнения TRX задействуют различные принципы сопротивления – векторное, стабилизирующее и маятниковое, что довольно редко встречается в других видах тренировок. Векторное сопротивление зависит от положения тела, стабильное сопротивление зависит от положения ног, а маятниковое сопротивление зависит от изменения углов системы TRX. Это означает, что ни одно упражнение не повторяется, и все они направлены на разные группы мышц. Отлично подходит для калистеники Система TRX помогает вам выполнять калистенику, помимо обычных упражнений с TRX. Калистеника также является формой сопротивления, включающей в себя ваш вес и силу тяжести. Это помогает улучшить аэробную форму и улучшить общую силу. Помимо всех этих преимуществ, упражнения с TRX способствуют улучшению общего состояния здоровья, увеличивают кардиоваскулярную активность и помогают оставаться физически активными. Система TRX портативна — вам нужно всего лишь дерево, дверь или высокие перила для надежной фиксации ремней, и вы готовы к тренировке. Однако, чтобы избежать травм, убедитесь, что ремни крепкие, надежные и выдерживают ваш вес.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика