Отменный вкус кавказской кухни. Тонкое чуду с тыквой - «Своими руками» » Своими Руками.
Денис
Опубликовано: 00:00, 03 октябрь 2021
Сделай сам

Отменный вкус кавказской кухни. Тонкое чуду с тыквой - «Своими руками»

Отменный вкус кавказской кухни. Тонкое чуду с тыквой - «Своими руками»


Один из вкуснейших и одновременно простейших рецептов дагестанской кухни — чуду. Эти тонкие лепёшки можно готовить с разной начинкой, но самый осенний вариант — конечно, с тыквой.



Отменный вкус кавказской кухни. Тонкое чуду с тыквой - «Своими руками»

Ингредиенты для теста:



  • Мука — 500 гр.;

  • Масло растительное — 2 ст. л.;

  • Соль — 1 ч. л.;

  • Вода тёплая — добавлять до получения консистенции мягкого теста.


Ингредиенты для начинки:



  • Маленькая тыква — 1 шт.;

  • Репчатый лук — 1 шт.;

  • Петрушка — 1 пучок (необязательно);

  • Специи по вкусу (красный перец, соль);

  • Яйцо — 1 шт.;

  • Сливочное масло для жарки и смазывания.


На сливочном масле пожарьте мелко порезанный лук до готовности.


Тыкву очистите от кожицы и семян, натрите на крупной тёрке, посолите, оставьте на 10 минут. Затем отожмите лишний сок, переложите в другую ёмкость. Туда добавьте мелко порезанную зелень, пожаренный лук, специи и соль по вкусу, а также яйцо. Перемешайте начинку.




Из просеянной муки, воды, соли и масла замесите мягкое тесто. Разделите его примерно на 18-20 частей. Оставьте тесто отдохнуть под полотенцем минут на 20.




Каждый шарик раскатайте в тонкий пласт. На одну половину выложите начинку, распределите тонким слоем. Защипните края.




Пожарьте на сухой сковороде без масла с обеих сторон. И смажьте обильно с обеих сторон сливочным маслом.




От такой сытной и аппетитной лепёшки сложно отказаться!



Подробнее о приготовлении чуду с тыквой смотрите в видео ниже:




Один из вкуснейших и одновременно простейших рецептов дагестанской кухни — чуду. Эти тонкие лепёшки можно готовить с разной начинкой, но самый осенний вариант — конечно, с тыквой. Ингредиенты для теста: Мука — 500 гр.; Масло растительное — 2 ст. л.; Соль — 1 ч. л.; Вода тёплая — добавлять до получения консистенции мягкого теста. Ингредиенты для начинки: Маленькая тыква — 1 шт.; Репчатый лук — 1 шт.; Петрушка — 1 пучок (необязательно); Специи по вкусу (красный перец, соль); Яйцо — 1 шт.; Сливочное масло для жарки и смазывания. На сливочном масле пожарьте мелко порезанный лук до готовности. Тыкву очистите от кожицы и семян, натрите на крупной тёрке, посолите, оставьте на 10 минут. Затем отожмите лишний сок, переложите в другую ёмкость. Туда добавьте мелко порезанную зелень, пожаренный лук, специи и соль по вкусу, а также яйцо. Перемешайте начинку. Из просеянной муки, воды, соли и масла замесите мягкое тесто. Разделите его примерно на 18-20 частей. Оставьте тесто отдохнуть под полотенцем минут на 20. Каждый шарик раскатайте в тонкий пласт. На одну половину выложите начинку, распределите тонким слоем. Защипните края. Пожарьте на сухой сковороде без масла с обеих сторон. И смажьте обильно с обеих сторон сливочным маслом. От такой сытной и аппетитной лепёшки сложно отказаться! Подробнее о приготовлении чуду с тыквой смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика