Великолепный ужин без жарки и возни! Очень вкусно и буквально за 30 минут - «Своими руками» » Своими Руками.
Олег
Опубликовано: 00:00, 31 май 2021
Сделай сам

Великолепный ужин без жарки и возни! Очень вкусно и буквально за 30 минут - «Своими руками»

Великолепный ужин без жарки и возни! Очень вкусно и буквально за 30 минут - «Своими руками»


Кто из нас не любит простые, быстрые, но при этом очень вкусные и сытные рецепты? И вот один из таких рецептов, без жарки и хлопот, а результат по вкусу всем!




Великолепный ужин без жарки и возни! Очень вкусно и буквально за 30 минут - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • капуста — 1/2 кочана;

  • морковь — 2 шт.;

  • панировочные сухари — 100 г;

  • яйца — 2 шт.;

  • фарш — 500 г;

  • растительное масло — 1 ст.л.;

  • сыр твердый — для посыпки;

  • специи и соль — по вкусу


Капусту или картошку нарезаем достаточно тонко и перекладываем в глубокую миску. Затем трем на терке морковь и перекладываем ее к капусте. Добавляем к овощам сырые яйца, а также специи и соль по вкусу, хорошо перемешиваем. При желании можно также добавить лук.




Фарш и панировочные сухари добавляем к овощам и хорошо перемешиваем. Самая трудоемкая часть блюда уже позади! Кстати сухари при желании можно заменить, например, рисом.




Смазываем застеленный пергаментом противень растительным маслом, выкладываем на него получившуюся смесь из овощей и фарша, хорошо разравниваем и отправляем в разогретую до 220 градусов духовку примерно на 30 минут.




По истечении этого времени запеканку вынимаем, обильно посыпаем тертым сыром и вновь отправляем в духовку примерно на 15 минут, чтобы сыр хорошо подпекся и образовал корочку. Конечно, этот шаг можно пропустить, но с сыром блюдо получится еще вкуснее.




Вот и все, вынимаем запеканку из духовки, нарезаем и зовем всех к столу!


А ниже вы можете посмотреть подробное видео с рецептом этой простой и очень вкусной запеканки.




Кто из нас не любит простые, быстрые, но при этом очень вкусные и сытные рецепты? И вот один из таких рецептов, без жарки и хлопот, а результат по вкусу всем! Вам потребуются: капуста — 1/2 кочана; морковь — 2 шт.; панировочные сухари — 100 г; яйца — 2 шт.; фарш — 500 г; растительное масло — 1 ст.л.; сыр твердый — для посыпки; специи и соль — по вкусу Капусту или картошку нарезаем достаточно тонко и перекладываем в глубокую миску. Затем трем на терке морковь и перекладываем ее к капусте. Добавляем к овощам сырые яйца, а также специи и соль по вкусу, хорошо перемешиваем. При желании можно также добавить лук. Фарш и панировочные сухари добавляем к овощам и хорошо перемешиваем. Самая трудоемкая часть блюда уже позади! Кстати сухари при желании можно заменить, например, рисом. Смазываем застеленный пергаментом противень растительным маслом, выкладываем на него получившуюся смесь из овощей и фарша, хорошо разравниваем и отправляем в разогретую до 220 градусов духовку примерно на 30 минут. По истечении этого времени запеканку вынимаем, обильно посыпаем тертым сыром и вновь отправляем в духовку примерно на 15 минут, чтобы сыр хорошо подпекся и образовал корочку. Конечно, этот шаг можно пропустить, но с сыром блюдо получится еще вкуснее. Вот и все, вынимаем запеканку из духовки, нарезаем и зовем всех к столу! А ниже вы можете посмотреть подробное видео с рецептом этой простой и очень вкусной запеканки.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика