Их хочется съесть! Невероятная красота из фольги и бисера своими руками - «Своими руками» » Своими Руками.
Quincy
Опубликовано: 00:00, 01 май 2021
Сделай сам

Их хочется съесть! Невероятная красота из фольги и бисера своими руками - «Своими руками»

Их хочется съесть! Невероятная красота из фольги и бисера своими руками - «Своими руками»


Что получится, если соединить фольгу и бисер? А еще добавить к ним немного гофрированной бумаги? А получатся вот такие чудесные и аппетитные клубнички, которые можно использовать и как самостоятельное украшение, и в составе всевозможных композиций и творческих проектов.




Их хочется съесть! Невероятная красота из фольги и бисера своими руками - «Своими руками»

Вам понадобятся:



  • фольга (желательно тонкая);

  • зеленая гофрированная (креповая) бумага;

  • проволока (толстая и тонкая);

  • леска;

  • горячий клей;

  • бисер;

  • инструменты


В первую очередь подготовим заготовку корпуса клубнички. Из нее формируем ягодку нужного размера и формы.


Внизу получившейся заготовки проделываем отверстие, в которое вставляем будущий стебелек-проволоку,  которую фиксируем внутри ягодки с помощью горячего клея.




Берем леску, продеваем ее в иголку, на которую затем насаживаем бисер. В результате у вас должна получиться нитка из бисера. Этой бисерной заготовкой оплетаем по спирали заготовку ягодки, фиксируем все с помощью клея.




Далее из гофрированногй бумаги вырезаем заготовку для лепестков, напоминающую забор. В нашем случае был использован квадратик бумаги 3 см на 3 см.


Приклеиваем снизу ягодки, а затем немного заостряем «лепестки», закручивая их.




Стебелек- проволоку по спирали перетягиваем и обклеиваем той же гофрированной бумагой. Таким образом подготавливаем необходимое число ягодок. В нашем случае финальная идея — это кустик из трех штук.


Далее берем небольшую заготовку из гофрированной бумаги, прямоугольник 2 см на 3 см, складываем его пополам наискосок и разрезаем на 2 части. Далее склеиваем получившиеся детали друг с другом с небольшим нахлестом, чтобы получилось своеобразное ребро по середине. Придаем заготовке форму листочка.


Аналогичным образом подготавливаем еще 2 листочка и соединяем их в единый лист с 3 листочками. Немного расправляем бумагу, придавая ей нужную форму.




Стебелек для листочка изготавливаем также из проволоки, но тонкой. Перетягиваем проволоку гофрированной бумагой и склеиваем с листочками. Таким образом подготавливаем необходимое число листиков.



Ну вот и все, соединяем все заготовки воедино и кустик готов. Места склейки маскируем при помощи гофрированной бумаги, перетягивая ею место соединения.


А так как внутри стебельков проволока, им можно придать нужное положение.




А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой клубничный кустик из бисера и фольги своими руками.




Что получится, если соединить фольгу и бисер? А еще добавить к ним немного гофрированной бумаги? А получатся вот такие чудесные и аппетитные клубнички, которые можно использовать и как самостоятельное украшение, и в составе всевозможных композиций и творческих проектов. Вам понадобятся: фольга (желательно тонкая); зеленая гофрированная (креповая) бумага; проволока (толстая и тонкая); леска; горячий клей; бисер; инструменты В первую очередь подготовим заготовку корпуса клубнички. Из нее формируем ягодку нужного размера и формы. Внизу получившейся заготовки проделываем отверстие, в которое вставляем будущий стебелек-проволоку, которую фиксируем внутри ягодки с помощью горячего клея. Берем леску, продеваем ее в иголку, на которую затем насаживаем бисер. В результате у вас должна получиться нитка из бисера. Этой бисерной заготовкой оплетаем по спирали заготовку ягодки, фиксируем все с помощью клея. Далее из гофрированногй бумаги вырезаем заготовку для лепестков, напоминающую забор. В нашем случае был использован квадратик бумаги 3 см на 3 см. Приклеиваем снизу ягодки, а затем немного заостряем «лепестки», закручивая их. Стебелек- проволоку по спирали перетягиваем и обклеиваем той же гофрированной бумагой. Таким образом подготавливаем необходимое число ягодок. В нашем случае финальная идея — это кустик из трех штук. Далее берем небольшую заготовку из гофрированной бумаги, прямоугольник 2 см на 3 см, складываем его пополам наискосок и разрезаем на 2 части. Далее склеиваем получившиеся детали друг с другом с небольшим нахлестом, чтобы получилось своеобразное ребро по середине. Придаем заготовке форму листочка. Аналогичным образом подготавливаем еще 2 листочка и соединяем их в единый лист с 3 листочками. Немного расправляем бумагу, придавая ей нужную форму. Стебелек для листочка изготавливаем также из проволоки, но тонкой. Перетягиваем проволоку гофрированной бумагой и склеиваем с листочками. Таким образом подготавливаем необходимое число листиков. Ну вот и все, соединяем все заготовки воедино и кустик готов. Места склейки маскируем при помощи гофрированной бумаги, перетягивая ею место соединения. А так как внутри стебельков проволока, им можно придать нужное положение. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой клубничный кустик из бисера и фольги своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика