Если вы не признаетесь, то никто и не догадается из чего сделаны эти цветы - «Советы» » Своими Руками.
Власта
Опубликовано: 16:48, 11 февраль 2021
Советы Хозяйке / Советы

Если вы не признаетесь, то никто и не догадается из чего сделаны эти цветы - «Советы»

Если вы не признаетесь, то никто и не догадается из чего сделаны эти цветы - «Советы»


Узнав насколько просто превратить втулки от туалетной бумага в шикарные тропические цветы, вы будете удивлены. Яркие, близкие по внешнему виду к настоящим, они не требуют полива и пересадок, а вот радовать глаз будут точно. Вот только одной втулкой дело не обойдется. Придется сначала собрать нужное количество, а затем уже приступать к творчеству.

Начинать в любом случае придется с одного и того же: разрезать втулки и выравнивать их. Дальше техника создания будет разной. Для растений с длинными листьями идеально подойдут  втулки от рулонных полотенец.

Если вы не признаетесь, то никто и не догадается из чего сделаны эти цветы - «Советы»

Основные расходные материалы:

  • втулки от бумаги
  • грунтовка
  • акрил с эффектом глянца подходящих цветов
  • проволока
  • гофрированный картон и немного мешковины — для оформления горшочков

Сансевьера шикарно выглядит благодаря необычному окрасу листьев. Для ее создания придется подобрать зеленую краску нескольких оттенков.

Разрезав нужное количество втулок, дополняем их проволокой, а затем проклеиваем еще один слой бумаги и даем заготовкам высохнуть.

Покрываем листья грунтом. Для нанесения окраса на листья используем кусок губки. После высыхания добавляем окантовку.

Скручиваем в рулон полосу гофрированного картона наполняем его листьями, начиная с середины.

Бромелия в цвету очаровательна.

Проглаживаем заготовки, чтобы цветок больше походил на настоящий. Заготовив достаточное количество будущих листьев, покрываем их грунтовкой, а затем окрашиваем.

Сборку начинаем с формирования ствола. Скручиваем трубочку из картона, делаем заготовку под тычинки и первый ряд лепестков и вставляем их в ствол.

Дальше остается лишь нарастить лепестки и листья и «посадить» бромелию в горшок.

Сделать антуриум, внешне напоминающий красные каллы не намного сложнее.  К заготовкам листьев и цветов здесь добавятся  обернутые тканью ушные палочки (пестики) и газетные трубочки (стебли).

С учетом натурального размера цветка, короткие втулки идеально подойдут для создания соцветий, а длинные — для листьев.

После покраски листья требуют дополнительной прорисовки, а в основании соцветия нужно сделать отверстие под пестик при помощи дырокола. При стыковке пестика с цветком понадобятся зубочистки.

Дальше остается лишь собрать цветы и листья по отдельности, а затем » высадить» их в горшок.

Больше деталей и подробностей в видео ниже:


Узнав насколько просто превратить втулки от туалетной бумага в шикарные тропические цветы, вы будете удивлены. Яркие, близкие по внешнему виду к настоящим, они не требуют полива и пересадок, а вот радовать глаз будут точно. Вот только одной втулкой дело не обойдется. Придется сначала собрать нужное количество, а затем уже приступать к творчеству. Начинать в любом случае придется с одного и того же: разрезать втулки и выравнивать их. Дальше техника создания будет разной. Для растений с длинными листьями идеально подойдут втулки от рулонных полотенец. Основные расходные материалы: втулки от бумаги грунтовка акрил с эффектом глянца подходящих цветов проволока гофрированный картон и немного мешковины — для оформления горшочков Сансевьера шикарно выглядит благодаря необычному окрасу листьев. Для ее создания придется подобрать зеленую краску нескольких оттенков. Разрезав нужное количество втулок, дополняем их проволокой, а затем проклеиваем еще один слой бумаги и даем заготовкам высохнуть. Покрываем листья грунтом. Для нанесения окраса на листья используем кусок губки. После высыхания добавляем окантовку. Скручиваем в рулон полосу гофрированного картона наполняем его листьями, начиная с середины. Бромелия в цвету очаровательна. Проглаживаем заготовки, чтобы цветок больше походил на настоящий. Заготовив достаточное количество будущих листьев, покрываем их грунтовкой, а затем окрашиваем. Сборку начинаем с формирования ствола. Скручиваем трубочку из картона, делаем заготовку под тычинки и первый ряд лепестков и вставляем их в ствол. Дальше остается лишь нарастить лепестки и листья и «посадить» бромелию в горшок. Сделать антуриум, внешне напоминающий красные каллы не намного сложнее. К заготовкам листьев и цветов здесь добавятся обернутые тканью ушные палочки (пестики) и газетные трубочки (стебли). С учетом натурального размера цветка, короткие втулки идеально подойдут для создания соцветий, а длинные — для листьев. После покраски листья требуют дополнительной прорисовки, а в основании соцветия нужно сделать отверстие под пестик при помощи дырокола. При стыковке пестика с цветком понадобятся зубочистки. Дальше остается лишь собрать цветы и листья по отдельности, а затем » высадить» их в горшок. Больше деталей и подробностей в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика