Мастерица очень круто переделала самый простой пластиковый стул - «Мебель» » Своими Руками.
Carroll
Опубликовано: 16:54, 11 февраль 2021
Мебель сделай сам

Мастерица очень круто переделала самый простой пластиковый стул - «Мебель»

Мастерица очень круто переделала самый простой пластиковый стул - «Мебель»


Порой самые обычные и невзрачные вещи можно превратить в по-настоящему удивительные, стоит только подключить фантазию и, конечно, поработать руками. Например, можно сделать из самого просто пластикового стула вот такое кресло, которое и троном назвать не стыдно. После такой переделки, вы почувствуете себя настоящим волшебником, ведь это сродни тому, чтобы тыкву превратить в карету, правда?

Мастерица очень круто переделала самый простой пластиковый стул - «Мебель»

Вам потребуются:

  • картон;
  • декоративные элементы;
  • скотч;
  • клей;
  • поролон;
  • ткань для перетяжки;
  • строительный степлер;
  • краска;
  • инструменты

Первоначальный каркас, который задаст форму будущему креслу, будем делать из картона. Для этого снимаем мерки со своего стула и вырезаем из картона детали необходимого размера. Если картон у вас не достаточно толстый, лучше уплотнить его, склеив 2 детали друг с другом. С помощью картона и скотча мы буквально меняем форму изначального стула.

Если вы хотите сделать у будущего кресла декоративные вставки, имитирующие, например, резьбу, то заранее подготовьте для них место в каркасе. А именно обведите и вырежьте заготовки на картонных деталях.

На следующем этапе делаем кресло мягким. Для этого понадобится, например, поролон. Его просто вырезаем и закрепляем на нужных местах с помощью скотча и горячего клея.

По задумке на спинке кресла у нас каретная стяжка. Чтобы создать ее, на поролоне делаем разметку, а затем, ориентируясь на нее, вырезаем отверстия.

Далее берем ткань и хорошо распределяем ее по поверхности спинки. Теперь с помощью строительного степлера фиксируем ткань в отверстиях на поролоне, формируя таким образом стяжку.

Теперь с помощью поролона «наращиваем» кресло во всех необходимых местах, попутно завершая форму. Например, делаем подлокотники более объемными, а сидение — более высоким. Поролон закрепляем при помощи клея и скотча. Затем перетягиваем все кресло тканью, фиксируя ее при помощи строительного степлера.

Когда основа кресла готова, можно украсить ее декоративными элементами. Например, в нашем случае это эластичная пластиковая лента с узором и фигурные вставки. Их можно покрасить в подходящий цвет и закрепить на кресле, например, при помощи шурупов, вкрутив их в пластиковую стул-основу.

Также декорируем низ кресла и его подлокотники. Не забываем покрасить ножки, оставшиеся от оригинального стула, в подходящий цвет.

Отверстия же на стяжке можно задекорировать, например, вот такими пуговками, просто вклеив их внутрь.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить самый простой стул в такое кресло.


Порой самые обычные и невзрачные вещи можно превратить в по-настоящему удивительные, стоит только подключить фантазию и, конечно, поработать руками. Например, можно сделать из самого просто пластикового стула вот такое кресло, которое и троном назвать не стыдно. После такой переделки, вы почувствуете себя настоящим волшебником, ведь это сродни тому, чтобы тыкву превратить в карету, правда? Вам потребуются: картон; декоративные элементы; скотч; клей; поролон; ткань для перетяжки; строительный степлер; краска; инструменты Первоначальный каркас, который задаст форму будущему креслу, будем делать из картона. Для этого снимаем мерки со своего стула и вырезаем из картона детали необходимого размера. Если картон у вас не достаточно толстый, лучше уплотнить его, склеив 2 детали друг с другом. С помощью картона и скотча мы буквально меняем форму изначального стула. Если вы хотите сделать у будущего кресла декоративные вставки, имитирующие, например, резьбу, то заранее подготовьте для них место в каркасе. А именно обведите и вырежьте заготовки на картонных деталях. На следующем этапе делаем кресло мягким. Для этого понадобится, например, поролон. Его просто вырезаем и закрепляем на нужных местах с помощью скотча и горячего клея. По задумке на спинке кресла у нас каретная стяжка. Чтобы создать ее, на поролоне делаем разметку, а затем, ориентируясь на нее, вырезаем отверстия. Далее берем ткань и хорошо распределяем ее по поверхности спинки. Теперь с помощью строительного степлера фиксируем ткань в отверстиях на поролоне, формируя таким образом стяжку. Теперь с помощью поролона «наращиваем» кресло во всех необходимых местах, попутно завершая форму. Например, делаем подлокотники более объемными, а сидение — более высоким. Поролон закрепляем при помощи клея и скотча. Затем перетягиваем все кресло тканью, фиксируя ее при помощи строительного степлера. Когда основа кресла готова, можно украсить ее декоративными элементами. Например, в нашем случае это эластичная пластиковая лента с узором и фигурные вставки. Их можно покрасить в подходящий цвет и закрепить на кресле, например, при помощи шурупов, вкрутив их в пластиковую стул-основу. Также декорируем низ кресла и его подлокотники. Не забываем покрасить ножки, оставшиеся от оригинального стула, в подходящий цвет. Отверстия же на стяжке можно задекорировать, например, вот такими пуговками, просто вклеив их внутрь. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить самый простой стул в такое кресло.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика