Стильный и действительно нужный столик практически из ничего и буквально за полчаса - «Мебель» » Своими Руками.
Babcock
Опубликовано: 16:54, 11 февраль 2021
Мебель сделай сам

Стильный и действительно нужный столик практически из ничего и буквально за полчаса - «Мебель»

Стильный и действительно нужный столик практически из ничего и буквально за полчаса - «Мебель»


Зачастую после ремонта или каких-либо других работ у нас остаются различные материалы. Выкинуть их жалко, особенно если их много, а куда применить — неясно. Всевозможные остатки и обрезки, конечно, можно пустить в дело и сделать из них полезные вещи. Например, если у вас осталась проволочная сетка, ее можно превратить вот в такой оригинальный столик. Сделать же его можно очень быстро и просто.

Стильный и действительно нужный столик практически из ничего и буквально за полчаса - «Мебель»

Вам потребуются:

  • деревянная или другая основа для столешницы;
  • проволочная или сварочная сетка;
  • краска;
  • декоративная пленка для мебели;
  • крепеж;
  • инструменты

В качестве материала для столешницы можно взять практически любой материал, форма у нее также может быть любая. В нашем случае это небольшая круглая столешница из фанеры. Исходя из ее размеров и формы, отмеряем необходимое количество сетки, из которой будем делать корпус-ножки будущего столика.

Далее верхний ряд на подготовленной сетке обрезаем так, чтобы горизонтальный ряд был убран, а вертикальные ряды — столбцы — остались. Аналогичным образом подготавливаем один из боковых краев — будущее место соединения сторон корпуса.

Какого-либо специального крепления нам не понадобится, соединять корпус в единое целое мы будем с помощью оставленных столбцов. Немного подгибаем край, так чтобы получился крючок. В этот крючок заводим горизонтальный ряд противоположного края, хорошо зажимаем. Таким образом соединяем края по всей высоте.

Верхний ряд, где мы также оставили «столбцы», сначала просто подгибаем, а затем формируем из него аккуратные петли.

Нижний ряд просто подгибаем и максимально зажимаем его, чтобы он был как можно более незаметным. Корпус готов, осталось его только покрасить, удобнее всего это будет сделать краской из баллончика с распылителем.

Теперь нужно подготовить столешницу. В нашем же случае была использована декоративная пленка, с ее помощью можно сделать столешницу с любым узором, сымитировав дерево, мрамор и многое другое.

Когда обе части столика готовы, соединяем их вместе при помощи шурупов. Шурупы вкручиваем в нескольких местах, проведя их через петли в столешницу. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный столик своими руками.


Зачастую после ремонта или каких-либо других работ у нас остаются различные материалы. Выкинуть их жалко, особенно если их много, а куда применить — неясно. Всевозможные остатки и обрезки, конечно, можно пустить в дело и сделать из них полезные вещи. Например, если у вас осталась проволочная сетка, ее можно превратить вот в такой оригинальный столик. Сделать же его можно очень быстро и просто. Вам потребуются: деревянная или другая основа для столешницы; проволочная или сварочная сетка; краска; декоративная пленка для мебели; крепеж; инструменты В качестве материала для столешницы можно взять практически любой материал, форма у нее также может быть любая. В нашем случае это небольшая круглая столешница из фанеры. Исходя из ее размеров и формы, отмеряем необходимое количество сетки, из которой будем делать корпус-ножки будущего столика. Далее верхний ряд на подготовленной сетке обрезаем так, чтобы горизонтальный ряд был убран, а вертикальные ряды — столбцы — остались. Аналогичным образом подготавливаем один из боковых краев — будущее место соединения сторон корпуса. Какого-либо специального крепления нам не понадобится, соединять корпус в единое целое мы будем с помощью оставленных столбцов. Немного подгибаем край, так чтобы получился крючок. В этот крючок заводим горизонтальный ряд противоположного края, хорошо зажимаем. Таким образом соединяем края по всей высоте. Верхний ряд, где мы также оставили «столбцы», сначала просто подгибаем, а затем формируем из него аккуратные петли. Нижний ряд просто подгибаем и максимально зажимаем его, чтобы он был как можно более незаметным. Корпус готов, осталось его только покрасить, удобнее всего это будет сделать краской из баллончика с распылителем. Теперь нужно подготовить столешницу. В нашем же случае была использована декоративная пленка, с ее помощью можно сделать столешницу с любым узором, сымитировав дерево, мрамор и многое другое. Когда обе части столика готовы, соединяем их вместе при помощи шурупов. Шурупы вкручиваем в нескольких местах, проведя их через петли в столешницу. Готово! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный столик своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика