Садовые фигурки, которые понравятся всем. Бюджетно и красиво - «Своими руками» » Своими Руками.
Изот
Опубликовано: 00:00, 12 февраль 2021
Сделай сам

Садовые фигурки, которые понравятся всем. Бюджетно и красиво - «Своими руками»

Садовые фигурки, которые понравятся всем. Бюджетно и красиво - «Своими руками»


Хотите украсить свой сад максимально бюджетно, в то же время быстро, красиво и необычно? Тогда ознакомьтесь с классной идеей ниже. Эти забавные садовые фигурки нравятся всем, кто бы их ни увидел!

Садовые фигурки, которые понравятся всем. Бюджетно и красиво - «Своими руками»

 Сначала нужно приготовить «тесто». Пропорции следующие:

  • 1 рулон туалетной бумаги;
  • 4 ст. л. подсолнечного масла;
  • 200 гр картофельного крахмала;
  • 250 гр клея ПВА;
  • пшеничная мука, сколько возьмёт тесто до нужной консистенции.

Как можно догадаться из «ингредиентов» выше, муку добавляем в самую последнюю очередь. Сначала разорвём рулон туалетной бумаги в просторную ёмкость и зальём водой, оставим в таком виде на пару минут, чтобы бумага впитала воду. Затем вилкой превратим массу в однородную кашицу, а лишнюю воду отожмём и выльем. Теперь настало время добавить подсолнечное масло, крахмал и клей. И уже после этого подсыпаем понемногу муку, замешиваем тесто, которое не липнет к рукам, но остается мягким и пластинчатым. Готовое тесто перекладываем в холодильник, в пакет, на некоторое время.

Начинаем собирать садовую фигурку: на толстую проволоку наматываем фольгу так, чтобы сверху была более толстая часть, а снизу — более тонкая.

Тесто достаём из холодильника, отщипываем по кусочку и оборачиваем им фольгу.

Ножом или металлической линейкой делаем насечки по всему периметру. Теперь вставляем три кусочка проволоки в места, где должны быть глаза и рот.

На них закрепляем детали «лица» фигуры: глаза и рот, сделанные из того же теста.

Покрываем всю фигурку акриловыми красками.

Когда краска подсохнет, наносим лак.

Фигурки можно устанавливать в саду! Как видите, по такому принципу, взяв за основу «тесто» папье-маше, можно сделать самые разные смешные и прикольные садовые фигурки.

Подробнее о том, как сделать забавные садовые фигуры, смотрите в видео ниже:


Хотите украсить свой сад максимально бюджетно, в то же время быстро, красиво и необычно? Тогда ознакомьтесь с классной идеей ниже. Эти забавные садовые фигурки нравятся всем, кто бы их ни увидел! Сначала нужно приготовить «тесто». Пропорции следующие: 1 рулон туалетной бумаги; 4 ст. л. подсолнечного масла; 200 гр картофельного крахмала; 250 гр клея ПВА; пшеничная мука, сколько возьмёт тесто до нужной консистенции. Как можно догадаться из «ингредиентов» выше, муку добавляем в самую последнюю очередь. Сначала разорвём рулон туалетной бумаги в просторную ёмкость и зальём водой, оставим в таком виде на пару минут, чтобы бумага впитала воду. Затем вилкой превратим массу в однородную кашицу, а лишнюю воду отожмём и выльем. Теперь настало время добавить подсолнечное масло, крахмал и клей. И уже после этого подсыпаем понемногу муку, замешиваем тесто, которое не липнет к рукам, но остается мягким и пластинчатым. Готовое тесто перекладываем в холодильник, в пакет, на некоторое время. Начинаем собирать садовую фигурку: на толстую проволоку наматываем фольгу так, чтобы сверху была более толстая часть, а снизу — более тонкая. Тесто достаём из холодильника, отщипываем по кусочку и оборачиваем им фольгу. Ножом или металлической линейкой делаем насечки по всему периметру. Теперь вставляем три кусочка проволоки в места, где должны быть глаза и рот. На них закрепляем детали «лица» фигуры: глаза и рот, сделанные из того же теста. Покрываем всю фигурку акриловыми красками. Когда краска подсохнет, наносим лак. Фигурки можно устанавливать в саду! Как видите, по такому принципу, взяв за основу «тесто» папье-маше, можно сделать самые разные смешные и прикольные садовые фигурки. Подробнее о том, как сделать забавные садовые фигуры, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика