Из лотков для яиц можно сделать настоящую красоту, да еще и функциональную - «Своими руками» » Своими Руками.
Катерина
Опубликовано: 00:00, 23 март 2021
Сделай сам

Из лотков для яиц можно сделать настоящую красоту, да еще и функциональную - «Своими руками»

Из лотков для яиц можно сделать настоящую красоту, да еще и функциональную - «Своими руками»


В преддверии Пасхи куриные яйца становятся одним из самых популярных продуктов. Вместе с ними мы приобретаем также и лоток, который сразу же выкидываем.



Однако не спешите отправлять его в мусорное ведро, ведь это отличный материал для творчества. Его можно использовать для создания вот такого яркого и симпатичного петуха, которого можно превратить в конфетницу.



Из лотков для яиц можно сделать настоящую красоту, да еще и функциональную - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • бумажные лотки из-под яиц;

  • картон;

  • клей ПВА;

  • бумажные салфетки;

  • воздушный шар;

  • горячий клей;

  • проволока;

  • краски;

  • декор, например, перья и глаза;

  • инструменты


Для корпуса будущего петушка нам понадобится обычный воздушный шарик. Его надуваем до нужных размеров, а затем обклеиваем небольшими кусочками бумажной салфетки, фиксируя ее с помощью разведенного водой клея ПВА. Слоев должно быть достаточное количество, чтобы основа в итоге получилась крепкой. После того, как клей полностью высохнет, сдуваем шарик и снимаем с него заготовку. Далее получившийся шар обрезаем, чтобы получилась заготовка-миска. И пока откладываем ее в сторону.




Настал черед лотков для яиц — они наш основной материал. Для этой работы стоит в первую очередь использовать картонные лотки.


Вырезаем ячейки и придаем им форму, напоминающую цветок с 4 лепестками. Также из любой удобной части лотка вырезаем заготовки, напоминающие лепестки или перья.




Теперь можно формировать шею и голову будущего петушка. Для этого вставляем заготовки-цветки одну в другую, фиксируем их с помощью клея. Таким образом наращиваем шею до нужного размера и формы. Чтобы сформировать определенный изгиб, можно использовать заготовки-цветки не полностью, а разрезанную надвое.




Затем переходим к крыльям. Заготовки крыльев вырезаем из картона, а затем обклеиваем их лепестками-перьями, подготовленными ранее.




Соединяем детали — тело, шею и крылья — между собой, а затем обклеиваем и все тело «перышками».



Из проволоки формируем лапки, которые затем обклеиваем либо малярным скотчем, либо сразу тейп-лентой подходящего цвета. Вставляем лапки в туловище и отстраиваем так, чтобы петушок уверенно стоял на ногах, только после этого лапки фиксируем с помощью клея с внутренней стороны туловища.




Теперь петушку не хватает только хвоста. Вырезаем из картона длинные хвостовые перья и крепим их на полагающееся место, после чего можно переходить и к покраске.




Практически готово, остались последние штрихи. Из картона вырезаем гребешок, бородку и клюв, красим их и размещаем на голове петушка. Теперь останется только нарисовать глаза и при желании добавить настоящих перьев в хвост. Петух-красавец готов!




А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такого великолепного петуха из лотков из-под яиц своими руками.




В преддверии Пасхи куриные яйца становятся одним из самых популярных продуктов. Вместе с ними мы приобретаем также и лоток, который сразу же выкидываем. Однако не спешите отправлять его в мусорное ведро, ведь это отличный материал для творчества. Его можно использовать для создания вот такого яркого и симпатичного петуха, которого можно превратить в конфетницу. Вам потребуются: бумажные лотки из-под яиц; картон; клей ПВА; бумажные салфетки; воздушный шар; горячий клей; проволока; краски; декор, например, перья и глаза; инструменты Для корпуса будущего петушка нам понадобится обычный воздушный шарик. Его надуваем до нужных размеров, а затем обклеиваем небольшими кусочками бумажной салфетки, фиксируя ее с помощью разведенного водой клея ПВА. Слоев должно быть достаточное количество, чтобы основа в итоге получилась крепкой. После того, как клей полностью высохнет, сдуваем шарик и снимаем с него заготовку. Далее получившийся шар обрезаем, чтобы получилась заготовка-миска. И пока откладываем ее в сторону. Настал черед лотков для яиц — они наш основной материал. Для этой работы стоит в первую очередь использовать картонные лотки. Вырезаем ячейки и придаем им форму, напоминающую цветок с 4 лепестками. Также из любой удобной части лотка вырезаем заготовки, напоминающие лепестки или перья. Теперь можно формировать шею и голову будущего петушка. Для этого вставляем заготовки-цветки одну в другую, фиксируем их с помощью клея. Таким образом наращиваем шею до нужного размера и формы. Чтобы сформировать определенный изгиб, можно использовать заготовки-цветки не полностью, а разрезанную надвое. Затем переходим к крыльям. Заготовки крыльев вырезаем из картона, а затем обклеиваем их лепестками-перьями, подготовленными ранее. Соединяем детали — тело, шею и крылья — между собой, а затем обклеиваем и все тело «перышками». Из проволоки формируем лапки, которые затем обклеиваем либо малярным скотчем, либо сразу тейп-лентой подходящего цвета. Вставляем лапки в туловище и отстраиваем так, чтобы петушок уверенно стоял на ногах, только после этого лапки фиксируем с помощью клея с внутренней стороны туловища. Теперь петушку не хватает только хвоста. Вырезаем из картона длинные хвостовые перья и крепим их на полагающееся место, после чего можно переходить и к покраске. Практически готово, остались последние штрихи. Из картона вырезаем гребешок, бородку и клюв, красим их и размещаем на голове петушка. Теперь останется только нарисовать глаза и при желании добавить настоящих перьев в хвост. Петух-красавец готов! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такого великолепного петуха из лотков из-под яиц своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика