Нежные оттенки и демократия во всем: ресторан паназиатской кухни в Санкт-Петербурге - «Интерьер» » Своими Руками.
Ayrton
Опубликовано: 20:00, 02 март 2020
Дизайн интерьера

Нежные оттенки и демократия во всем: ресторан паназиатской кухни в Санкт-Петербурге - «Интерьер»

Нежные оттенки и демократия во всем: ресторан паназиатской кухни в Санкт-Петербурге - «Интерьер»

Ещё недавно заведения питания, расположенные на территории торговых центров, не могли похвастать находчивыми интерьерами. К счастью, ситуация меняется: ресторан PAN AM в петербургском ТЦ «Меркурий» — удачный пример сочетания минимализма и изысканной цветовой палитры.

  • Локация: Санкт-Петербург
  • Площадь: 432 кв.м.
  • Фото: Сергей Мельников
  • Авторы проекта: Дизайн-студия MODGI (дизайнеры: Екатерина Торопова, Анастасия Романова, Александра Сергеева, архитектор: Алексей Сайландер, проект-менеджер: Андрей Кудрявцев)

PAN AM изначально был задуман как дневной ресторан тайской, корейской, индийской, японской, китайской кухни с демократичными ценами на блюда — это было важно понимать для формирования правильного имиджа заведения. Перед дизайнерами студии MODGI встала задача: создать интерьер, не транслирующий напрямую азиатскую ориентацию места, но при этом пропитанный региональной экзотикой. Авторы проекта решили действовать аккуратно и вместе с тем смело — и похоже им это удалось.

Свободная планировка заведения с чайной станцией в середине зала — идеальное решение для пространства в стиле лофт, располагающее к не слишком длительной трапезе и приятному разговору с коллегами. Необычным дизайн делает цветовая палитра: велюровые кресла перекликаются с трубами под потолком благодаря выбранному оттенку кремового-розового, нежно-зелёный контрастирует с графитовым и светло-серым. Азиатское веяние чувствуется и в геометрической простоте интерьера, и в неистово-апельсиновых искусственных цветах. Несмотря на то что дизайн заведения преследует принцип целостности, в ресторане все же было проведено зонирование — с помощью перегородок из металлокаркаса с полупрозрачными стеклянными вставками. Просторная кухня площадью в 73 м2 ограждена от зала металлическим перфорированным листом: пространство выглядит единым и гармоничным — в лучших традициях азиатской интерьерной эстетики.

Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.


Ещё недавно заведения питания, расположенные на территории торговых центров, не могли похвастать находчивыми интерьерами. К счастью, ситуация меняется: ресторан PAN AM в петербургском ТЦ «Меркурий» — удачный пример сочетания минимализма и изысканной цветовой палитры. Локация: Санкт-Петербург Площадь: 432 кв.м. Фото: Сергей Мельников Авторы проекта: Дизайн-студия MODGI (дизайнеры: Екатерина Торопова, Анастасия Романова, Александра Сергеева, архитектор: Алексей Сайландер, проект-менеджер: Андрей Кудрявцев) PAN AM изначально был задуман как дневной ресторан тайской, корейской, индийской, японской, китайской кухни с демократичными ценами на блюда — это было важно понимать для формирования правильного имиджа заведения. Перед дизайнерами студии MODGI встала задача: создать интерьер, не транслирующий напрямую азиатскую ориентацию места, но при этом пропитанный региональной экзотикой. Авторы проекта решили действовать аккуратно и вместе с тем смело — и похоже им это удалось. Свободная планировка заведения с чайной станцией в середине зала — идеальное решение для пространства в стиле лофт, располагающее к не слишком длительной трапезе и приятному разговору с коллегами. Необычным дизайн делает цветовая палитра: велюровые кресла перекликаются с трубами под потолком благодаря выбранному оттенку кремового-розового, нежно-зелёный контрастирует с графитовым и светло-серым. Азиатское веяние чувствуется и в геометрической простоте интерьера, и в неистово-апельсиновых искусственных цветах. Несмотря на то что дизайн заведения преследует принцип целостности, в ресторане все же было проведено зонирование — с помощью перегородок из металлокаркаса с полупрозрачными стеклянными вставками. Просторная кухня площадью в 73 м2 ограждена от зала металлическим перфорированным листом: пространство выглядит единым и гармоничным — в лучших традициях азиатской интерьерной эстетики. Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика