Никто не верит, что такая красота получилась их обычных пакетов-маечек - «Своими руками» » Своими Руками.
Софья
Опубликовано: 00:00, 22 июнь 2022
Сделай сам

Никто не верит, что такая красота получилась их обычных пакетов-маечек - «Своими руками»

Никто не верит, что такая красота получилась их обычных пакетов-маечек - «Своими руками»

Из обычных пакетов-маечек при минимуме усилий и практически без затрат можно создать удивительный интерьерный декор. Все необходимое точно найдется в доме, а результат будет радовать глаз. Непосвященным ни за что не догадаться, из чего получилась такая красота.





Выбрав кулечки нужных цветов, обрезаем места спайки. Затем нарезаем среднюю часть на небольшие квадраты, а боковые на длинные полосы.


Из тонкой каркасной проволоки делаем заготовки с загибом сверху. Разрезаем несколько салфеток на части и формируем из них шарики. Сформированные шарики насаживаем на загиб.




Оборачиваем шарик целлофановым квадратиком и закрепляем нитками. Затем укладываем еще один слой целлофана, чтобы получить более насыщенный цвет. Сделав намотку, обрезаем излишки целлофана снизу.




Двигаясь от шарика вниз, обматываем стебель изолентой. Получаем аккуратную заготовку бутона с чашеножкой. Формируем нужное количество бутонов.




Нарезаем тонкую проволоку на кусочки и каждый обматываем целлофановой лентой. Сверху и снизу фиксируем намотку, слегка подплавив целлофан при помощи зажигалки.




Из обвитой проволоки делаем заготовки под лепестки. Для этого можно использовать выступ от большой катушки ниток или подходящую по диаметру втулку.


Никто не верит, что такая красота получилась их обычных пакетов-маечек - «Своими руками»

Обтягиваем каждую заготовку лепестка прозрачным целлофаном, а затем фиксируем снизу нитками.




Укладываем лепестки вокруг тычинки, чтобы сформировать цветы. Скрепляем их нитками, а затем обрезаем излишки проволоки с небольшим запасом.




Прячем намотку с остатками проволоки под изоленту и обвиваем стебель до конца. По такому же принципу делаем нужное количество цветов.




Дальше остается собрать цветы с бутонами в один букет, дополнительно фиксируя их изолентой. Теперь нужно только подобрать подходящий сосуд и найти для композиции достойное место.




Из обычных пакетов-маечек при минимуме усилий и практически без затрат можно создать удивительный интерьерный декор. Все необходимое точно найдется в доме, а результат будет радовать глаз. Непосвященным ни за что не догадаться, из чего получилась такая красота. Выбрав кулечки нужных цветов, обрезаем места спайки. Затем нарезаем среднюю часть на небольшие квадраты, а боковые на длинные полосы. Из тонкой каркасной проволоки делаем заготовки с загибом сверху. Разрезаем несколько салфеток на части и формируем из них шарики. Сформированные шарики насаживаем на загиб. Оборачиваем шарик целлофановым квадратиком и закрепляем нитками. Затем укладываем еще один слой целлофана, чтобы получить более насыщенный цвет. Сделав намотку, обрезаем излишки целлофана снизу. Двигаясь от шарика вниз, обматываем стебель изолентой. Получаем аккуратную заготовку бутона с чашеножкой. Формируем нужное количество бутонов. Нарезаем тонкую проволоку на кусочки и каждый обматываем целлофановой лентой. Сверху и снизу фиксируем намотку, слегка подплавив целлофан при помощи зажигалки. Из обвитой проволоки делаем заготовки под лепестки. Для этого можно использовать выступ от большой катушки ниток или подходящую по диаметру втулку. Обтягиваем каждую заготовку лепестка прозрачным целлофаном, а затем фиксируем снизу нитками. Укладываем лепестки вокруг тычинки, чтобы сформировать цветы. Скрепляем их нитками, а затем обрезаем излишки проволоки с небольшим запасом. Прячем намотку с остатками проволоки под изоленту и обвиваем стебель до конца. По такому же принципу делаем нужное количество цветов. Дальше остается собрать цветы с бутонами в один букет, дополнительно фиксируя их изолентой. Теперь нужно только подобрать подходящий сосуд и найти для композиции достойное место.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика