Милый дед мороз своими руками. Прекрасное украшение для всей новогодней поры - «Своими руками» » Своими Руками.
Phillips
Опубликовано: 00:00, 20 декабрь 2021
Сделай сам

Милый дед мороз своими руками. Прекрасное украшение для всей новогодней поры - «Своими руками»

Милый дед мороз своими руками. Прекрасное украшение для всей новогодней поры - «Своими руками»

Кто приходит в каждый дом в Новый год с большим мешком? Шуба, шапка, красный нос — это дедушка мороз, конечно! Наверняка, многие не представляют себе зимние праздники без этого персонажа. Поэтому он становится прекрасным украшением для всей новогодней поры. Только взгляните на этого милого дедушку! Сделать же его своими руками сможет каждый и украсить таким дедушкой, например, свою елку!




Милый дед мороз своими руками. Прекрасное украшение для всей новогодней поры - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • втулка от туалетной бумаги;

  • пряжа;

  • горячий клей;

  • фетр;

  • декор


За основу берем втулку от туалетной бумаги или самодельный цилиндр из картона. Его по всему периметру обматываем красной нитью, которую фиксируем при помощи клея.


Затем из белого или телесного фетра вырезаем полуовал — это лицо будущего дедушки — приклеиваем его на полагающееся место.




Далее берем белую пряжу и наматываем ее на палец примерно в 5-10 слоев в зависимости от толщины нити, перехватываем нитью в верхней части и получаем вот такую заготовку для кисточки, однако ее не разрезаем. Подготавливаем примерно 10 таких заготовок.




Если вы еще не догадались, это части будущей бороды. Приклеиваем заготовки по нижней части лица. Также из пряжи формируем бантик — это усы.




Теперь берем красную пряжу и делаем из нее заготовку для помпона: наматываем пряжу на палец, а затем перевязываем ее по середине. Таких заготовки потребуется две — это ножки. Приклеиваем их на полагающееся место.




Далее делаем руки. Для них красную пряжу наматываем в несколько слоев на 4 мальца, перехватываем заготовку в нижней части нитью, обозначая тем самым кисть, и рука готова! Приклеиваем ручки на место.



Осталось подготовить шапку. Для нее берем полоску фетра, на которую в ряд приклеиваем заготовки, похожие на заготовки для рук.




Затем через верхнюю часть всех этих заготовок протягиваем нить, затягиваем ее. Фетровую полоску приклеиваем по краю верхней части втулки, а свисающую пряжу стягиваем и обрезаем до нужной длины.




Из белой пряжи подготавливаем помпон и приклеиваем его на шапку.




Вот и все, осталось только приклеить нос и глазки, а также декор по желанию и милый дедушка Мороз готов!




Кто приходит в каждый дом в Новый год с большим мешком? Шуба, шапка, красный нос — это дедушка мороз, конечно! Наверняка, многие не представляют себе зимние праздники без этого персонажа. Поэтому он становится прекрасным украшением для всей новогодней поры. Только взгляните на этого милого дедушку! Сделать же его своими руками сможет каждый и украсить таким дедушкой, например, свою елку! Вам потребуются: втулка от туалетной бумаги; пряжа; горячий клей; фетр; декор За основу берем втулку от туалетной бумаги или самодельный цилиндр из картона. Его по всему периметру обматываем красной нитью, которую фиксируем при помощи клея. Затем из белого или телесного фетра вырезаем полуовал — это лицо будущего дедушки — приклеиваем его на полагающееся место. Далее берем белую пряжу и наматываем ее на палец примерно в 5-10 слоев в зависимости от толщины нити, перехватываем нитью в верхней части и получаем вот такую заготовку для кисточки, однако ее не разрезаем. Подготавливаем примерно 10 таких заготовок. Если вы еще не догадались, это части будущей бороды. Приклеиваем заготовки по нижней части лица. Также из пряжи формируем бантик — это усы. Теперь берем красную пряжу и делаем из нее заготовку для помпона: наматываем пряжу на палец, а затем перевязываем ее по середине. Таких заготовки потребуется две — это ножки. Приклеиваем их на полагающееся место. Далее делаем руки. Для них красную пряжу наматываем в несколько слоев на 4 мальца, перехватываем заготовку в нижней части нитью, обозначая тем самым кисть, и рука готова! Приклеиваем ручки на место. Осталось подготовить шапку. Для нее берем полоску фетра, на которую в ряд приклеиваем заготовки, похожие на заготовки для рук. Затем через верхнюю часть всех этих заготовок протягиваем нить, затягиваем ее. Фетровую полоску приклеиваем по краю верхней части втулки, а свисающую пряжу стягиваем и обрезаем до нужной длины. Из белой пряжи подготавливаем помпон и приклеиваем его на шапку. Вот и все, осталось только приклеить нос и глазки, а также декор по желанию и милый дедушка Мороз готов!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика