Картофельная колбаса: очень необычно, безумно вкусно и просто - «Своими руками» » Своими Руками.
Олимпиада
Опубликовано: 00:00, 13 июнь 2022
Сделай сам

Картофельная колбаса: очень необычно, безумно вкусно и просто - «Своими руками»

Картофельная колбаса: очень необычно, безумно вкусно и просто - «Своими руками»


Вкусная колбаса вовсе не обязательно должна быть мясной, особенно самодельная. Мясо может заменить картошка, а для многих это будет не просто вкусное блюдо, но и настоящий вкус детства. Обязательно приготовьте такую колбасу, если вы еще ни разу ее не пробовали, а если она напомнит вам о беззаботной детской поре, то это еще один повод воспользоваться этим рецептом, тем более что в нем нет ничего сложного.




Картофельная колбаса: очень необычно, безумно вкусно и просто - «Своими руками»

Вам потребуется:



  • картофель сырой — 500 г;

  • сало свиное несоленое — 100-120 г;

  • лук репчатый — 2 шт.;

  • чеснок — 2-3 зубчика;

  • манка — 1 ч. л.;

  • соль, перец, молотый лавровый лист — по вкусу;

  • кишки свиные — 1 м


Картофель чистим и измельчаем, например, при помощи блендера. Также в блендере можно измельчить и лук. Смешиваем картофель и лук, который не даст потемнеть первому.




Дальнейшее наполнение «фарша» может варьироваться, в нашем случае это обжаренное до золотистой корочки сало и чеснок. Если вы хотите приготовить постную колбасу, то можно обойтись и обжаренным луком или добавить грибы и иные овощи.


Начинку добавляем к «фаршу», солим, перчим и добавляем любые специи по вкусу. Также для связывания ингредиентов высыпаем в «фарш» немного манки или панировочных сухарей. Если вы не уверены в том, что начинка хорошо «схватится», можно добавить яйцо.  Хорошо все перемешиваем.




Теперь берем подготовленные кишки и начиняем их. Завязываем с обеих сторон. При помощи зубочистки делаем на поверхности колбаски проколы, чтобы во время готовки кишка не лопнула.




Выкладываем колбаски на предварительно смазанный маслом противень и отправляем их в хорошо разогретую до 180-200 градусов духовку до готовности. Готовы будут колбаски тогда, когда снаружи станут румяными и золотистыми, потребуется на это 40-60 мин.




А ниже вы можете посмотреть подробный видео-рецепт вкусной картофельной колбасы.




Вкусная колбаса вовсе не обязательно должна быть мясной, особенно самодельная. Мясо может заменить картошка, а для многих это будет не просто вкусное блюдо, но и настоящий вкус детства. Обязательно приготовьте такую колбасу, если вы еще ни разу ее не пробовали, а если она напомнит вам о беззаботной детской поре, то это еще один повод воспользоваться этим рецептом, тем более что в нем нет ничего сложного. Вам потребуется: картофель сырой — 500 г; сало свиное несоленое — 100-120 г; лук репчатый — 2 шт.; чеснок — 2-3 зубчика; манка — 1 ч. л.; соль, перец, молотый лавровый лист — по вкусу; кишки свиные — 1 м Картофель чистим и измельчаем, например, при помощи блендера. Также в блендере можно измельчить и лук. Смешиваем картофель и лук, который не даст потемнеть первому. Дальнейшее наполнение «фарша» может варьироваться, в нашем случае это обжаренное до золотистой корочки сало и чеснок. Если вы хотите приготовить постную колбасу, то можно обойтись и обжаренным луком или добавить грибы и иные овощи. Начинку добавляем к «фаршу», солим, перчим и добавляем любые специи по вкусу. Также для связывания ингредиентов высыпаем в «фарш» немного манки или панировочных сухарей. Если вы не уверены в том, что начинка хорошо «схватится», можно добавить яйцо. Хорошо все перемешиваем. Теперь берем подготовленные кишки и начиняем их. Завязываем с обеих сторон. При помощи зубочистки делаем на поверхности колбаски проколы, чтобы во время готовки кишка не лопнула. Выкладываем колбаски на предварительно смазанный маслом противень и отправляем их в хорошо разогретую до 180-200 градусов духовку до готовности. Готовы будут колбаски тогда, когда снаружи станут румяными и золотистыми, потребуется на это 40-60 мин. А ниже вы можете посмотреть подробный видео-рецепт вкусной картофельной колбасы.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика