Слоеные лепешки с мясом, способные заменить пиццу. Вкусно, просто и сытно - «Своими руками» » Своими Руками.
Роман
Опубликовано: 00:00, 19 ноябрь 2021
Сделай сам

Слоеные лепешки с мясом, способные заменить пиццу. Вкусно, просто и сытно - «Своими руками»

Слоеные лепешки с мясом, способные заменить пиццу. Вкусно, просто и сытно - «Своими руками»

Пышные, ароматные лепешки с начинкой способны заменить полноценный прием пищи. Подавать их к столу можно как самостоятельное блюдо. Отлично подойдут они и для встречи внезапно нагрянувших гостей. Дополнительным плюсом является отсутствие возни с тестом. Слоистость здесь достигается исключительно за счет особенностей сборки. Никто не помешает  приготовить такие лепешки впрок и отправить на хранение в морозильную камеру.





Ингредиенты:


Для теста:



  • теплое молоко — 100 мл

  • вода — 200 мл

  • дрожжи — 6 г живых или 3 г сухих

  • сахар — 1/2 ч.л

  • соль — 1 ч.л

  • масло растительное — 3 ст.л

  • мука — 500 г

  • масло сливочное — для смазки

  • яичный желток — для смазки


Для начинки:



  • мясо — 500 г

  • лук репчатый — 2 шт.

  • помидор — 1 шт.

  • соль, черный перец — по вкусу

  • паприка — по вкусу


Отправляем в миску теплое молоко, добавляем в него дрожжи, сахар и перемешиваем. Туда же выливаем воду, добавляем растительное масло без запаха, соль, снова все перемешиваем , а затем вводим муку.


Замешиваем тесто. Оно получается мягким, эластичным, не липнет к рукам. Готовое тесто накрываем пленкой и даем 40 минут отдохнуть.




К мелко нарезанному мясу добавляем нарезанный соломкой лук и порезанный на кубики помидор. Солим, перчим, добавляем паприку. Хорошо все перемешиваем.




Делим тесто на 2 части. Раскатываем максимально тонкий пласт, смазываем его растопленным сливочным маслом, а затем равномерно распределяем по поверхности половину начинки и аккуратно скручиваем в рулет.




Закручиваем рулет улиткой, концы подминаем вниз.




Слегка припылив заготовку мукой, раскатываем ее скалкой, чтобы получить лепешку. Поверхность обильно смазываем яичным желтком  и отправляем в духовку.



Выпекаем при 180С в течение 35 минут, а затем сразу подаем к столу.




При желании начинку можно изменить по собственному усмотрению, добавив грибы, сыр, ветчину, болгарский перец, курицу, зелень. В любом случае получится вкусно и сытно.


Пышные, ароматные лепешки с начинкой способны заменить полноценный прием пищи. Подавать их к столу можно как самостоятельное блюдо. Отлично подойдут они и для встречи внезапно нагрянувших гостей. Дополнительным плюсом является отсутствие возни с тестом. Слоистость здесь достигается исключительно за счет особенностей сборки. Никто не помешает приготовить такие лепешки впрок и отправить на хранение в морозильную камеру. Ингредиенты: Для теста: теплое молоко — 100 мл вода — 200 мл дрожжи — 6 г живых или 3 г сухих сахар — 1/2 ч.л соль — 1 ч.л масло растительное — 3 ст.л мука — 500 г масло сливочное — для смазки яичный желток — для смазки Для начинки: мясо — 500 г лук репчатый — 2 шт. помидор — 1 шт. соль, черный перец — по вкусу паприка — по вкусу Отправляем в миску теплое молоко, добавляем в него дрожжи, сахар и перемешиваем. Туда же выливаем воду, добавляем растительное масло без запаха, соль, снова все перемешиваем , а затем вводим муку. Замешиваем тесто. Оно получается мягким, эластичным, не липнет к рукам. Готовое тесто накрываем пленкой и даем 40 минут отдохнуть. К мелко нарезанному мясу добавляем нарезанный соломкой лук и порезанный на кубики помидор. Солим, перчим, добавляем паприку. Хорошо все перемешиваем. Делим тесто на 2 части. Раскатываем максимально тонкий пласт, смазываем его растопленным сливочным маслом, а затем равномерно распределяем по поверхности половину начинки и аккуратно скручиваем в рулет. Закручиваем рулет улиткой, концы подминаем вниз. Слегка припылив заготовку мукой, раскатываем ее скалкой, чтобы получить лепешку. Поверхность обильно смазываем яичным желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при 180С в течение 35 минут, а затем сразу подаем к столу. При желании начинку можно изменить по собственному усмотрению, добавив грибы, сыр, ветчину, болгарский перец, курицу, зелень. В любом случае получится вкусно и сытно.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика