Всего 50 р. за 1 кв. м.! Пожалуй, самая бюджетная, притом великолепная отделка стен - «Своими руками» » Своими Руками.
Олимпиада
Опубликовано: 00:00, 15 сентябрь 2023
Мастер-классы / Сделай сам

Всего 50 р. за 1 кв. м.! Пожалуй, самая бюджетная, притом великолепная отделка стен - «Своими руками»

Всего 50 р. за 1 кв. м.! Пожалуй, самая бюджетная, притом великолепная отделка стен - «Своими руками»

Чтобы не сильно тратиться на ремонт, можно попробовать поэкспериментировать и сделать не как у всех! Эта идея отделки стен особенно подойдёт тем, кто хочет сэкономить, у кого неровные стены, а также если в семье есть маленькие детки и/или домашние питомцы (значит, обои — не практичный вариант).



Всего 50 р. за 1 кв. м.! Пожалуй, самая бюджетная, притом великолепная отделка стен - «Своими руками»
МАСТЕР-СТЕН/youtube

Сначала стены нужно тщательно прогрунтовать. Выбирайте грунтовку глубокого проникновения хорошего качества. Везде, где есть трещины, клеим серпянку. То же самое касается стыков между дверью и стеной (обналичники, конечно, снимаем).


МАСТЕР-СТЕН/youtube

Для следующего шага понадобится грунтовка с кварцевым песком. Аккуратно закрываем ненужные части на стене малярным скотчем и наносим грунтовку на стены. Такая грунтовка с песком также отлично закрепляет серпянку на стене — её будет практически невозможно оторвать.


МАСТЕР-СТЕН/youtube

Теперь нужно взять цементную декоративную штукатурку. Разводим по инструкции сухую смесь водой и наносим на стены. Штукатурной гладилкой разравниваем и делаем крестообразный рисунок (разглаживаем то горизонтально, то вертикально). Можно сделать и только вертикальный, только горизонтальный или даже круговой рисунок, на ваш вкус.


МАСТЕР-СТЕН/youtube

Посмотрите, какая красота! После высыхания нужно слегка зашкурить углы. Такое покрытие уже не поцарапают домашние животные! А если его запачкают дети, то покрытие можно многократно перекрашивать.


МАСТЕР-СТЕН/youtube

Можно оставить, как есть, а можно пойти дальше. Взять лак, добавить в него блёстки и нанести на стену.


МАСТЕР-СТЕН/youtube

Уже совершенно другой вид!


МАСТЕР-СТЕН/youtube

Теперь можно покрыть краской, но так, чтобы она не попала в ямки — иначе не будет видно блёсток. Для этого нанесите кисть должна быть полусухой. Что даёт краска? Поверхность выравнивается по тону, а пятна от лака исчезают.


Вот конечный результат — весьма достойный за столь скромный бюджет!


МАСТЕР-СТЕН/youtube


Чтобы не сильно тратиться на ремонт, можно попробовать поэкспериментировать и сделать не как у всех! Эта идея отделки стен особенно подойдёт тем, кто хочет сэкономить, у кого неровные стены, а также если в семье есть маленькие детки и/или домашние питомцы (значит, обои — не практичный вариант). МАСТЕР-СТЕН/youtube Сначала стены нужно тщательно прогрунтовать. Выбирайте грунтовку глубокого проникновения хорошего качества. Везде, где есть трещины, клеим серпянку. То же самое касается стыков между дверью и стеной (обналичники, конечно, снимаем). МАСТЕР-СТЕН/youtube Для следующего шага понадобится грунтовка с кварцевым песком. Аккуратно закрываем ненужные части на стене малярным скотчем и наносим грунтовку на стены. Такая грунтовка с песком также отлично закрепляет серпянку на стене — её будет практически невозможно оторвать. МАСТЕР-СТЕН/youtube Теперь нужно взять цементную декоративную штукатурку. Разводим по инструкции сухую смесь водой и наносим на стены. Штукатурной гладилкой разравниваем и делаем крестообразный рисунок (разглаживаем то горизонтально, то вертикально). Можно сделать и только вертикальный, только горизонтальный или даже круговой рисунок, на ваш вкус. МАСТЕР-СТЕН/youtube Посмотрите, какая красота! После высыхания нужно слегка зашкурить углы. Такое покрытие уже не поцарапают домашние животные! А если его запачкают дети, то покрытие можно многократно перекрашивать. МАСТЕР-СТЕН/youtube Можно оставить, как есть, а можно пойти дальше. Взять лак, добавить в него блёстки и нанести на стену. МАСТЕР-СТЕН/youtube Уже совершенно другой вид! МАСТЕР-СТЕН/youtube Теперь можно покрыть краской, но так, чтобы она не попала в ямки — иначе не будет видно блёсток. Для этого нанесите кисть должна быть полусухой. Что даёт краска? Поверхность выравнивается по тону, а пятна от лака исчезают. Вот конечный результат — весьма достойный за столь скромный бюджет! МАСТЕР-СТЕН/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика