Дерево в оригинальном декоре кухни: недорого и по-настоящему уникально - «Своими руками» » Своими Руками.
Archibald
Опубликовано: 00:00, 09 ноябрь 2021
Сделай сам

Дерево в оригинальном декоре кухни: недорого и по-настоящему уникально - «Своими руками»

Дерево в оригинальном декоре кухни: недорого и по-настоящему уникально - «Своими руками»

Сегодня, помимо обоев и краски, существует множество различных вариантов оформления стен в комнате. К тому же довольно популярны так называемые акцентные стены, материал и форма «акцента» на них могут быть и не совсем обычным. Например, вот такую декоративную мозаику из натурального дерева вы вряд ли встретите у кого-то из знакомых.




Дерево в оригинальном декоре кухни: недорого и по-настоящему уникально - «Своими руками»

А вместе с тем смотрится она очень эффектно и по-настоящему уникально, а главное – доступна любому, кто готов потратить время и силы.




Вам потребуются:



  • спил дерева;

  • жидкие гвозди для панелей;

  • силиконовый герметик;

  • лак для дерева;

  • инструменты


В первую очередь необходимо подготовить «деревянную мозаику» и, пожалуй, это самая трудоемкая часть работы. Для начала спилы зашлифовываем и нарезаем на доски одинаковой толщины. К выбору материала и породе дерева стоит отнестись серьезно, ведь от цвета, структуры и фактуры выбранного дерева зависит внешний вид мозаики. В данном случае интересным вариантом будет выбрать спилы, поеденные насекомыми, ведь дорожки, оставленные ими, создадут причудливый рисунок на заготовках.




Доски нарезаем на заготовки не более 1-2 см, причем их длина, а также толщина могут быть разными. Разница в толщине создаст своеобразный 3D-эффект.


Получившиеся заготовки обязательно зашлифовываем со всех сторон, чтобы получить гладкую аккуратную деталь.





Наконец можно переходить к сборке мозаики. При помощи доски немного толще, чем ширина заготовок, отстраиваем ровную горизонталь по нижнему краю стены. А затем приклеиваем мозаику, например, на жидки гвозди для панелей. Обычный клей для дерева в данном случае не подойдет, так как он имеет в себе влагу, из-за которой мозаику может «повести». Для сложных мест (подоконник, окно, розетка и проч.) заготовки подрезаем, в соответствии с требуемой формой.



Если деревянная мозаика использована для оформления фартука на кухне, после завершения обклейки, обязательно покрываем ее лаком для дерева.


После высыхания первого слоя лака, зашлифовываем поверхность с помощью мелкозернистой наждачной бумаги, после чего наносим следующий слой.



Стык между стеной и столешницей, если такой имеется, закрываем с помощью силиконового герметика для ванной и кухни.




Сегодня, помимо обоев и краски, существует множество различных вариантов оформления стен в комнате. К тому же довольно популярны так называемые акцентные стены, материал и форма «акцента» на них могут быть и не совсем обычным. Например, вот такую декоративную мозаику из натурального дерева вы вряд ли встретите у кого-то из знакомых. А вместе с тем смотрится она очень эффектно и по-настоящему уникально, а главное – доступна любому, кто готов потратить время и силы. Вам потребуются: спил дерева; жидкие гвозди для панелей; силиконовый герметик; лак для дерева; инструменты В первую очередь необходимо подготовить «деревянную мозаику» и, пожалуй, это самая трудоемкая часть работы. Для начала спилы зашлифовываем и нарезаем на доски одинаковой толщины. К выбору материала и породе дерева стоит отнестись серьезно, ведь от цвета, структуры и фактуры выбранного дерева зависит внешний вид мозаики. В данном случае интересным вариантом будет выбрать спилы, поеденные насекомыми, ведь дорожки, оставленные ими, создадут причудливый рисунок на заготовках. Доски нарезаем на заготовки не более 1-2 см, причем их длина, а также толщина могут быть разными. Разница в толщине создаст своеобразный 3D-эффект. Получившиеся заготовки обязательно зашлифовываем со всех сторон, чтобы получить гладкую аккуратную деталь. Наконец можно переходить к сборке мозаики. При помощи доски немного толще, чем ширина заготовок, отстраиваем ровную горизонталь по нижнему краю стены. А затем приклеиваем мозаику, например, на жидки гвозди для панелей. Обычный клей для дерева в данном случае не подойдет, так как он имеет в себе влагу, из-за которой мозаику может «повести». Для сложных мест (подоконник, окно, розетка и проч.) заготовки подрезаем, в соответствии с требуемой формой. Если деревянная мозаика использована для оформления фартука на кухне, после завершения обклейки, обязательно покрываем ее лаком для дерева. После высыхания первого слоя лака, зашлифовываем поверхность с помощью мелкозернистой наждачной бумаги, после чего наносим следующий слой. Стык между стеной и столешницей, если такой имеется, закрываем с помощью силиконового герметика для ванной и кухни.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика