Красивая плитка для садовой дорожки без форм и лишних затрат - «Своими руками» » Своими Руками.
Дмитрий
Опубликовано: 00:00, 19 август 2021
Сделай сам

Красивая плитка для садовой дорожки без форм и лишних затрат - «Своими руками»

Красивая плитка для садовой дорожки без форм и лишних затрат - «Своими руками»


Садовая дорожка делает ваш участок более аккуратным и удобным, а если это еще и красивая дорожка, то она также служит дополнительным декором. Конечно, сегодня есть множество готовых решений для создания такой дорожки: от заливочных форм до различной декоративной плитки, однако совсем не обязательно на них тратиться. Ведь оригинальную плиту для дорожки можно сделать самостоятельно и даже форма для отливки вам не понадобится.



Например, каждый желающий может сделать вот такую садовую плитку, имитирующую спилы дерева.



Красивая плитка для садовой дорожки без форм и лишних затрат - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • цемент;

  • песок;

  • металлическая проволока или сетка;

  • краски;

  • инструменты


Берем металлическую проволоку или сетку и придаем ей нужную форму, в данном случае близкую к кругу.




Далее смешиваем цемент и песок в отношении 1 к 2 и выкладываем небольшой комок раствора на рабочую поверхность. Не забывайте поверхность должна быть такой, чтобы с нее впоследствии легко можно было снять застывший раствор, например, полиэтиленовая пленка, для надежности смазанная любым растительным маслом.


На получившийся комок выкладываем заготовленную ранее форму из сетки и сверху также закрываем ее рабочим раствором. Формируем объемный круг, похожий на спил дерева.




На этом же этапе нужно придать заготовке первоначальную фактуру, а именно спил на коре, который на несколько см ниже остального уровня, и первичные годовые кольца. Оставляем состав подсыхать примерно на 2-3 часа.




По истечении этого времени материал все еще будет податливым, но уже будет хорошо держать форму. И на этом этапе нужно закончить оформление фактуры: выделить фактуру коры, а также рисунок годовых колец.




Оставляем состав до полного высыхания примерно на 2 дня. Когда это время истечет, счищаем щеткой всю пыль и крошку и можно приступать к покраске. Первый слой краски смешиваем с грунтовкой, так как мы имитируем дерево, то он коричневый.


Затем начинаем тонировать заготовки краской уже без грунтовки. Цвета тонировки в нашем случае — светло-коричневый,  желтый и белый. Тонировку лучше всего наносить губкой, похлопывающими движениями, тогда будут видны предыдущие слои, что подчеркнет фактуру.



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие садовые дорожки без форм своими руками.




Садовая дорожка делает ваш участок более аккуратным и удобным, а если это еще и красивая дорожка, то она также служит дополнительным декором. Конечно, сегодня есть множество готовых решений для создания такой дорожки: от заливочных форм до различной декоративной плитки, однако совсем не обязательно на них тратиться. Ведь оригинальную плиту для дорожки можно сделать самостоятельно и даже форма для отливки вам не понадобится. Например, каждый желающий может сделать вот такую садовую плитку, имитирующую спилы дерева. Вам потребуются: цемент; песок; металлическая проволока или сетка; краски; инструменты Берем металлическую проволоку или сетку и придаем ей нужную форму, в данном случае близкую к кругу. Далее смешиваем цемент и песок в отношении 1 к 2 и выкладываем небольшой комок раствора на рабочую поверхность. Не забывайте поверхность должна быть такой, чтобы с нее впоследствии легко можно было снять застывший раствор, например, полиэтиленовая пленка, для надежности смазанная любым растительным маслом. На получившийся комок выкладываем заготовленную ранее форму из сетки и сверху также закрываем ее рабочим раствором. Формируем объемный круг, похожий на спил дерева. На этом же этапе нужно придать заготовке первоначальную фактуру, а именно спил на коре, который на несколько см ниже остального уровня, и первичные годовые кольца. Оставляем состав подсыхать примерно на 2-3 часа. По истечении этого времени материал все еще будет податливым, но уже будет хорошо держать форму. И на этом этапе нужно закончить оформление фактуры: выделить фактуру коры, а также рисунок годовых колец. Оставляем состав до полного высыхания примерно на 2 дня. Когда это время истечет, счищаем щеткой всю пыль и крошку и можно приступать к покраске. Первый слой краски смешиваем с грунтовкой, так как мы имитируем дерево, то он коричневый. Затем начинаем тонировать заготовки краской уже без грунтовки. Цвета тонировки в нашем случае — светло-коричневый, желтый и белый. Тонировку лучше всего наносить губкой, похлопывающими движениями, тогда будут видны предыдущие слои, что подчеркнет фактуру. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие садовые дорожки без форм своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика