Правильное и красивое использование лотков от рассады для украшения сада - «Своими руками» » Своими Руками.
Foster
Опубликовано: 00:00, 14 июль 2021
Сделай сам

Правильное и красивое использование лотков от рассады для украшения сада - «Своими руками»

Правильное и красивое использование лотков от рассады для украшения сада - «Своими руками»


Сезон посадки и рассады закончился, но рассадные лотки остались? Конечно, они пригодятся вам в следующем году, но также эти лотки могут послужить еще вам и в этом! Не волнуйтесь, ни один лоток не пострадает. А вы получите вот такие заготовки, которые по желанию можно превратить в заборчик, клумбу, плитку для дорожки или что-то еще.




Правильное и красивое использование лотков от рассады для украшения сада - «Своими руками»

А главное — все очень просто!




Вам потребуются:



  • цемент;

  • песок;

  • пластиковые лотки;

  • полиэтиленовая пленка;

  • пластиковая решетка или проволока;

  • краски;

  • инструменты


Так как лотки мы будем использовать многократно, то застилаем их полиэтиленовой пленкой, благодаря чему лотки не пострадают, а заготовки вынутся из формы без труда.


Далее готовим рабочий раствор, смешивая 1 ч. цемента и 2 ч. песка, раскладываем его по лоткам, после чего армируем будущие заготовки металлической или пластиковой решеткой, просто утапливая ее в раствор. Сверху при необходимости выкладываем еще один слой раствора.




Даем смеси немного застыть, примерно в течение 1 часа, после чего можно переходить и к декору. В нашем случае для декора была выбрана имитация деревянных досок. Для того, чтобы сымитировать доски, по слегка просохшей смеси процарапываем рисунок, имитирующий фактуру дерева.




Когда цемент полностью застынет, очищаем поверхность от строительной пыли и при необходимости зашлифовываем ее. Таким образом подготавливаем необходимое число заготовок, которые в дальнейшем можно использовать в качестве плитки для садовой дорожки.




Для того же, чтобы сделать заборчик, повторяем сначала первый этап работы: выкладываем раствор в подготовленную форму. Затем устанавливаем в форму несколько высохших заготовок, утапливая их в растворе. Для того, чтобы заготовки находились по центру и стояли прямо, фиксируем их по бокам, например, при помощи кусочков пенопласта.


При желании основанию можно также придать какую-либо фактуру, например, камня. Для этого аналогичным образом процарапываем ее по немного подсохшему цементу.



Когда все готово, можно переходить к покраске. Для этого отлично подойдут акриловые краски для наружных работ. Наносим основной цвет. А затем, когда основной цвет подсох, приступаем к тонировке с помощью губки. Готово!




А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой заборчик с помощью пластиковых лотков своими руками.




Сезон посадки и рассады закончился, но рассадные лотки остались? Конечно, они пригодятся вам в следующем году, но также эти лотки могут послужить еще вам и в этом! Не волнуйтесь, ни один лоток не пострадает. А вы получите вот такие заготовки, которые по желанию можно превратить в заборчик, клумбу, плитку для дорожки или что-то еще. А главное — все очень просто! Вам потребуются: цемент; песок; пластиковые лотки; полиэтиленовая пленка; пластиковая решетка или проволока; краски; инструменты Так как лотки мы будем использовать многократно, то застилаем их полиэтиленовой пленкой, благодаря чему лотки не пострадают, а заготовки вынутся из формы без труда. Далее готовим рабочий раствор, смешивая 1 ч. цемента и 2 ч. песка, раскладываем его по лоткам, после чего армируем будущие заготовки металлической или пластиковой решеткой, просто утапливая ее в раствор. Сверху при необходимости выкладываем еще один слой раствора. Даем смеси немного застыть, примерно в течение 1 часа, после чего можно переходить и к декору. В нашем случае для декора была выбрана имитация деревянных досок. Для того, чтобы сымитировать доски, по слегка просохшей смеси процарапываем рисунок, имитирующий фактуру дерева. Когда цемент полностью застынет, очищаем поверхность от строительной пыли и при необходимости зашлифовываем ее. Таким образом подготавливаем необходимое число заготовок, которые в дальнейшем можно использовать в качестве плитки для садовой дорожки. Для того же, чтобы сделать заборчик, повторяем сначала первый этап работы: выкладываем раствор в подготовленную форму. Затем устанавливаем в форму несколько высохших заготовок, утапливая их в растворе. Для того, чтобы заготовки находились по центру и стояли прямо, фиксируем их по бокам, например, при помощи кусочков пенопласта. При желании основанию можно также придать какую-либо фактуру, например, камня. Для этого аналогичным образом процарапываем ее по немного подсохшему цементу. Когда все готово, можно переходить к покраске. Для этого отлично подойдут акриловые краски для наружных работ. Наносим основной цвет. А затем, когда основной цвет подсох, приступаем к тонировке с помощью губки. Готово! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой заборчик с помощью пластиковых лотков своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика