Супер идея для дачи из детского мяча-прыгунка. Можно использовать много раз - «Своими руками» » Своими Руками.
Муза
Опубликовано: 00:00, 22 май 2021
Сделай сам

Супер идея для дачи из детского мяча-прыгунка. Можно использовать много раз - «Своими руками»

Супер идея для дачи из детского мяча-прыгунка. Можно использовать много раз - «Своими руками»


Рано или поздно дети вырастают не только из своих вещей, но также и из своих игрушек. Теперь она может пригодиться вам! Например, из детского мяча-прыгунка можно сделать вот такие большие декоративные шары для украшения участка. А поработать над сотворением такого шара можно и вместе с ребенком, наверняка ему будет интересно.




Супер идея для дачи из детского мяча-прыгунка. Можно использовать много раз - «Своими руками»

Конечно, мяч не останется внутри шара, поэтому использовать его можно будет многократно.




Вам потребуются:



  • песок;

  • цемент;

  • большой мяч-попрыгун;

  • полиэтиленовая пленка;

  • любая ткань;

  • кафельная плитка;

  • клей для кафеля;

  • инструменты


Хорошо обматываем мяч полиэтиленовой пленкой. Для большей уверенности можно также предварительно смазать шар любым растительным маслом.


Смешиваем песок и цемент в отношении 2 ч. к 3 ч. и разводим их водой. На этом этапе смесь должна получиться достаточно жидкой.


Далее берем любую ткань и нарезаем ее на лоскуты среднего размера. Тканевые заготовки обильно смачиваем в цементном растворе и покрываем ими всю поверхность шара.




Даем первому слою немного просохнуть, примерно в течение 1 часа. Затем наводим более густой цементный раствор и покрываем им, теперь уже без ткани, поверхность будущего шара. Примерно через 2 часа наносим еще один, финальный слой. Оставляем до полного высыхания примерно на 24 часа.


По истечении этого времени сдуваем мяч и вынимаем его из шара. Если в процессе что-то откололось, ничего страшного, просто восстановите этот фрагмент с помощью рабочей смеси нужной густоты.




Вот наш декоративный шар и готов. Однако можно не останавливаться на достигнутом и «облагородить» его с помощью остатков керамической плитки. Для этого просто разбиваем плитку на небольшие кусочки, а затем выкладываем на шаре мозаику, фиксируя ее с помощью того же цемента.




Даем мозаике примерно 2 часа на то, чтобы закрепиться, после чего закрываем щели с помощью плиточного клея или затирки. Лишнее вытираем.



А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такой декоративный шар для сада своими руками.




Рано или поздно дети вырастают не только из своих вещей, но также и из своих игрушек. Теперь она может пригодиться вам! Например, из детского мяча-прыгунка можно сделать вот такие большие декоративные шары для украшения участка. А поработать над сотворением такого шара можно и вместе с ребенком, наверняка ему будет интересно. Конечно, мяч не останется внутри шара, поэтому использовать его можно будет многократно. Вам потребуются: песок; цемент; большой мяч-попрыгун; полиэтиленовая пленка; любая ткань; кафельная плитка; клей для кафеля; инструменты Хорошо обматываем мяч полиэтиленовой пленкой. Для большей уверенности можно также предварительно смазать шар любым растительным маслом. Смешиваем песок и цемент в отношении 2 ч. к 3 ч. и разводим их водой. На этом этапе смесь должна получиться достаточно жидкой. Далее берем любую ткань и нарезаем ее на лоскуты среднего размера. Тканевые заготовки обильно смачиваем в цементном растворе и покрываем ими всю поверхность шара. Даем первому слою немного просохнуть, примерно в течение 1 часа. Затем наводим более густой цементный раствор и покрываем им, теперь уже без ткани, поверхность будущего шара. Примерно через 2 часа наносим еще один, финальный слой. Оставляем до полного высыхания примерно на 24 часа. По истечении этого времени сдуваем мяч и вынимаем его из шара. Если в процессе что-то откололось, ничего страшного, просто восстановите этот фрагмент с помощью рабочей смеси нужной густоты. Вот наш декоративный шар и готов. Однако можно не останавливаться на достигнутом и «облагородить» его с помощью остатков керамической плитки. Для этого просто разбиваем плитку на небольшие кусочки, а затем выкладываем на шаре мозаику, фиксируя ее с помощью того же цемента. Даем мозаике примерно 2 часа на то, чтобы закрепиться, после чего закрываем щели с помощью плиточного клея или затирки. Лишнее вытираем. А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такой декоративный шар для сада своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика