Мастер ремонта поделился наработанными годами хитростями по покраске стен и не только - «Своими руками» » Своими Руками.
Прасковья
Опубликовано: 00:00, 24 октябрь 2022
Сделай сам

Мастер ремонта поделился наработанными годами хитростями по покраске стен и не только - «Своими руками»

Мастер ремонта поделился наработанными годами хитростями по покраске стен и не только - «Своими руками»

Покраска стен может стать не таким простым занятием, если не знать некоторых хитростей, которые давно известны мастерам, отдавшим много лет этой работе. Узнайте 7 полезных лайфхаком по покраске стен и не только!



Мастер ремонта поделился наработанными годами хитростями по покраске стен и не только - «Своими руками»

Если вам нужно заклеить стену, чтобы не закрасить какую-то часть (или это часть декоративной техники), то, чтобы получить ровные линии, смажьте края скотча силиконом. Тогда, после покраски, когда вы уберёте скотч, края получатся идеально ровные, а не рваные!




Шпатлёвку лучше всего замешивать прямо в пакете. Тогда, отрезав уголок, её будет очень легко наносить! Плюс никакой грязи.




От нового валика часто остаются на стенах кусочки материала. Чтобы этого не произошло, перед покраской наклейте на новый валик скотч и затем отклейте. Скотч уберёт лишние нитки.




Если вам нужно покрасить потолок, то возьмите пластиковую крышку от йогурта/сметаны и зафиксируйте на кисти. Теперь краска не будет стекать на руку во время работы!




Если вам нужно что-то покрасить вокруг объекта, на который краска не должна попасть, то просто смажьте её вазилином. После завершения работ аккуратно сотрите краску обычной тряпкой: благодаря слою из вазилина, краску будет очень легко убрать.



Если у вас осталась ручка для валика, то из неё можно сделать интересное приспособление. Согните металлическую часть в кольцо по диаметру валика. Теперь остатки краски можно убирать с валика с помощью такого нехитрого приспособления!




Если вам нужно покрасить что-то аккуратно, ровно, по линии, не задевая рядом объект/стену, то сделайте «маленькую кисточку» из большой. Для этого заклейте малярным скотчем небольшую часть кисти. Теперь у вас получится провести ровную и аккуратную линию, не задев ничего лишнего вокруг!




Покраска стен может стать не таким простым занятием, если не знать некоторых хитростей, которые давно известны мастерам, отдавшим много лет этой работе. Узнайте 7 полезных лайфхаком по покраске стен и не только! Если вам нужно заклеить стену, чтобы не закрасить какую-то часть (или это часть декоративной техники), то, чтобы получить ровные линии, смажьте края скотча силиконом. Тогда, после покраски, когда вы уберёте скотч, края получатся идеально ровные, а не рваные! Шпатлёвку лучше всего замешивать прямо в пакете. Тогда, отрезав уголок, её будет очень легко наносить! Плюс никакой грязи. От нового валика часто остаются на стенах кусочки материала. Чтобы этого не произошло, перед покраской наклейте на новый валик скотч и затем отклейте. Скотч уберёт лишние нитки. Если вам нужно покрасить потолок, то возьмите пластиковую крышку от йогурта/сметаны и зафиксируйте на кисти. Теперь краска не будет стекать на руку во время работы! Если вам нужно что-то покрасить вокруг объекта, на который краска не должна попасть, то просто смажьте её вазилином. После завершения работ аккуратно сотрите краску обычной тряпкой: благодаря слою из вазилина, краску будет очень легко убрать. Если у вас осталась ручка для валика, то из неё можно сделать интересное приспособление. Согните металлическую часть в кольцо по диаметру валика. Теперь остатки краски можно убирать с валика с помощью такого нехитрого приспособления! Если вам нужно покрасить что-то аккуратно, ровно, по линии, не задевая рядом объект/стену, то сделайте «маленькую кисточку» из большой. Для этого заклейте малярным скотчем небольшую часть кисти. Теперь у вас получится провести ровную и аккуратную линию, не задев ничего лишнего вокруг!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика