Ремонт даром: эффектная отделка стен из бесплатных яичных лотков. Трудно поверить, что это не натуральный камень - «Своими руками» » Своими Руками.
Anderson
Опубликовано: 00:00, 19 декабрь 2021
Сделай сам

Ремонт даром: эффектная отделка стен из бесплатных яичных лотков. Трудно поверить, что это не натуральный камень - «Своими руками»

Ремонт даром: эффектная отделка стен из бесплатных яичных лотков. Трудно поверить, что это не натуральный камень - «Своими руками»


Сейчас на рынке строительных материалов появилось огромное количество смесей и материалов для отделки стен. Смотрятся они прекрасно, но стоят очень дорого. Что делать, если обновить стены хочется, а финансы не позволяют? Собирать картонные лотки от яиц! Оказывается, они — прекрасная основа для отделки стен, а сам процесс весьма прост. Дополнительно потребуется только клей ПВА, да краска, если вы решите свои «камни» покрасить.




Ремонт даром: эффектная отделка стен из бесплатных яичных лотков. Трудно поверить, что это не натуральный камень - «Своими руками»

Картонные лотки порвите на куски, положите в ведро и залейте водой. Оставьте до тех пор, пока они полностью не намокнут и слегка не разбухнут.




После этого порвите ставший податливым картон на ещё более мелкие куски.




Влейте небольшое количество клея ПВА и перемешайте-взбейте смесь до однородности. Удобнее всего делать это с помощью специальной строительной насадки-миксера, которая вставляется в обычную дрель.




После этого массу, порция за порцией, наносят на очищенную от краски и обоев стену.




Формировать «камни» можно любым подручным инструментом, а можно просто пальцами.



После этого «камням» нужно дать высохнуть.




Ещё большей схожести с натуральными камнями можно добиться с помощью окрашивания.




Максимум подробностей процесса — в видео ниже.




Сейчас на рынке строительных материалов появилось огромное количество смесей и материалов для отделки стен. Смотрятся они прекрасно, но стоят очень дорого. Что делать, если обновить стены хочется, а финансы не позволяют? Собирать картонные лотки от яиц! Оказывается, они — прекрасная основа для отделки стен, а сам процесс весьма прост. Дополнительно потребуется только клей ПВА, да краска, если вы решите свои «камни» покрасить. Картонные лотки порвите на куски, положите в ведро и залейте водой. Оставьте до тех пор, пока они полностью не намокнут и слегка не разбухнут. После этого порвите ставший податливым картон на ещё более мелкие куски. Влейте небольшое количество клея ПВА и перемешайте-взбейте смесь до однородности. Удобнее всего делать это с помощью специальной строительной насадки-миксера, которая вставляется в обычную дрель. После этого массу, порция за порцией, наносят на очищенную от краски и обоев стену. Формировать «камни» можно любым подручным инструментом, а можно просто пальцами. После этого «камням» нужно дать высохнуть. Ещё большей схожести с натуральными камнями можно добиться с помощью окрашивания. Максимум подробностей процесса — в видео ниже.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика