Свободный от стереотипов салон красоты в Киеве – проект balbek bureau - «Интерьер» » Своими Руками.
Shorter
Опубликовано: 20:00, 23 июль 2020
Дизайн интерьера

Свободный от стереотипов салон красоты в Киеве – проект balbek bureau - «Интерьер»

Свободный от стереотипов салон красоты в Киеве – проект balbek bureau - «Интерьер»

Стилистически нейтральное пространство, свободное от канонов и гендерных ожиданий – Say No Mo не похож на салон красоты в его классическом понимании. Украинская студия balbek bureau использует ломаную арку на входе как метафору к разрушенным стереотипам и представляет салон красоты в совершенно новой креативной концепции.

  • Локация: Киев
  • Площадь: 200 кв.м
  • Авторы: balbek bureau
  • Фото: Евгений Авраменко

Двухуровневое помещение в историческом здании в Киеве может похвастаться 4-метровыми потолками, среди сложностей – своеобразная геометрия стен, среди них буквально не было ни одной параллельной. На первом этаже расположились зоны ресепшна, салона, маникюра и педикюра; на цокольном этаже – зона мейк-ап, уход за волосами и косметологии. Задача бюро состояла в том, чтобы сделать пространство нетипичным, поэтому процесс начался с исследования «штампов», характерных для салонов красоты по всему миру – архитекторы выделили наиболее общие элементы и решения, цвета и текстуры, и постарались избежать их в новом проекте. Поэтому все зоны для процедур вынесли на нижний этаж, либо спрятали в нишах, постарались подать их деликатно и не акцентировать на них внимание. Say No Mo – это, скорее, современная квартира или шоу-флэт для расслабленных вечеринок, с большим количеством лаунж-зон; ощущение процедурной здесь полностью отсутствует. Элементы салона красоты – например, педикюрные раковины – легко прячутся под специальными полыми столиками. Из важных акцентов – монолитная бетонная арка на входе (весом в несколько сотен килограммов), «золотая» раковина, которая была собрана из двух детских ванн советских времен, и закругленные панели из нержавеющей стали, окутывающие стены и колонны.

Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.


Стилистически нейтральное пространство, свободное от канонов и гендерных ожиданий – Say No Mo не похож на салон красоты в его классическом понимании. Украинская студия balbek bureau использует ломаную арку на входе как метафору к разрушенным стереотипам и представляет салон красоты в совершенно новой креативной концепции. Локация: Киев Площадь: 200 кв.м Авторы: balbek bureau Фото: Евгений Авраменко Двухуровневое помещение в историческом здании в Киеве может похвастаться 4-метровыми потолками, среди сложностей – своеобразная геометрия стен, среди них буквально не было ни одной параллельной. На первом этаже расположились зоны ресепшна, салона, маникюра и педикюра; на цокольном этаже – зона мейк-ап, уход за волосами и косметологии. Задача бюро состояла в том, чтобы сделать пространство нетипичным, поэтому процесс начался с исследования «штампов», характерных для салонов красоты по всему миру – архитекторы выделили наиболее общие элементы и решения, цвета и текстуры, и постарались избежать их в новом проекте. Поэтому все зоны для процедур вынесли на нижний этаж, либо спрятали в нишах, постарались подать их деликатно и не акцентировать на них внимание. Say No Mo – это, скорее, современная квартира или шоу-флэт для расслабленных вечеринок, с большим количеством лаунж-зон; ощущение процедурной здесь полностью отсутствует. Элементы салона красоты – например, педикюрные раковины – легко прячутся под специальными полыми столиками. Из важных акцентов – монолитная бетонная арка на входе (весом в несколько сотен килограммов), «золотая» раковина, которая была собрана из двух детских ванн советских времен, и закругленные панели из нержавеющей стали, окутывающие стены и колонны. Мы разбираем интерьеры - подробно! Чтобы вы могли лучше понимать, на чем строится хороший интерьер, чтобы учились у лучших. Подготовка такого материала требует времени, а интерьеров много. Помогите нам выбрать самые достойные - проголосуйте ЗА интерьер, если вам хочется увидеть его в расширенной публикации и узнать детали создания.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика