Контейнерный сад » Своими Руками.
Admin
Опубликовано: 21:52, 11 декабрь 2022
Сад и огород

Контейнерный сад

Контейнерный сад

Контейнерный сад – это настоящая находка для тех, кто обожает выращивать цветы, но не может позволить себе полноценный сад из - за недостатка территории. Также, такой вид сада можно организовать прямо у себя на балконе или лоджии. Не стоит переживать о том, что ваш минисад будет очень скучным и однообразным, ведь идей множество, главное правильно выбрать емкости для растений и удачно подобрать цветы для композиций.

Для начала нужно определиться с материалом контейнера: пластик, керамика, дерево, металлическая тара. Посадка растений, соотношение керамзита и грунта в каждом из этих материалов – разная. Например, для пластикового контейнера, кроме вышеперечисленного наполнения, необходимо будет добавить слой речного песка (1 - 2 см в толщину) крупной фракции, и перемешать грунт с агроперлитом. При высадке цветочной композиции в металлический контейнер слой керамзита должен составлять 1/3 от высоты контейнера. Для керамических и деревянных контейнеров достаточно покрыть дно керамзитом и высыпать сверху грунт.

Контейнер для посадки не обязательно покупать, а можно использовать, то что есть дома. Чем необычней контейнер, тем интереснее будет смотреться цветочная композиция. К примеру, можно взять старые лейки или кастрюли, резиновые сапоги, чашки, вазы, кувшины, бочки, садовые тачки, чемодан. Тара металлическая например вам подойдет для большик цвентиков.
При составлении цветочных композиций, учитывайте диаметр контейнеров, для выращивания садовых цветов будет достаточно размера 30 - 40 см, а вот для многолетних растений необходимы контейнеры диаметром 45 - 50 см и достаточно глубокие, чтобы растение могло перезимовать.

Последние несколько лет многие садоводы при выборе цветочных композиций отдают свое предпочтение суккулентам (каланхоэ, алоэ, кактусы, толстянка, агава). Эта группа растений завоевала такую популярность благодаря своей неприхотливости в уходе и способности накапливать влагу в вегетативных органах, а именно в стеблях и листьях. Среди садовых растений в контейнерном саде можно выращивать петунии, астры, маргаритки, вербену, календулу, бегонию, гладиолусы, нарциссы, декоративная капуста, шалфей.

Самыми главными правилами ухода за контейнерным садом являются контроль влаги, а именно обильные поливы, и удобрение растений. Так, как почва в контейнерах очень бедная на микрофлору необходимо часто подкармливать растения, для этого необходимо купить специальное концентрирование удобрение это может быть тара металлическая.

Контейнерный сад – это настоящая находка для тех, кто обожает выращивать цветы, но не может позволить себе полноценный сад из - за недостатка территории. Также, такой вид сада можно организовать прямо у себя на балконе или лоджии. Не стоит переживать о том, что ваш минисад будет очень скучным и однообразным, ведь идей множество, главное правильно выбрать емкости для растений и удачно подобрать цветы для композиций. Для начала нужно определиться с материалом контейнера: пластик, керамика, дерево, металлическая тара. Посадка растений, соотношение керамзита и грунта в каждом из этих материалов – разная. Например, для пластикового контейнера, кроме вышеперечисленного наполнения, необходимо будет добавить слой речного песка (1 - 2 см в толщину) крупной фракции, и перемешать грунт с агроперлитом. При высадке цветочной композиции в металлический контейнер слой керамзита должен составлять 1/3 от высоты контейнера. Для керамических и деревянных контейнеров достаточно покрыть дно керамзитом и высыпать сверху грунт. Контейнер для посадки не обязательно покупать, а можно использовать, то что есть дома. Чем необычней контейнер, тем интереснее будет смотреться цветочная композиция. К примеру, можно взять старые лейки или кастрюли, резиновые сапоги, чашки, вазы, кувшины, бочки, садовые тачки, чемодан. Тара металлическая например вам подойдет для большик цвентиков. При составлении цветочных композиций, учитывайте диаметр контейнеров, для выращивания садовых цветов будет достаточно размера 30 - 40 см, а вот для многолетних растений необходимы контейнеры диаметром 45 - 50 см и достаточно глубокие, чтобы растение могло перезимовать. Последние несколько лет многие садоводы при выборе цветочных композиций отдают свое предпочтение суккулентам (каланхоэ, алоэ, кактусы, толстянка, агава). Эта группа растений завоевала такую популярность благодаря своей неприхотливости в уходе и способности накапливать влагу в вегетативных органах, а именно в стеблях и листьях. Среди садовых растений в контейнерном саде можно выращивать петунии, астры, маргаритки, вербену, календулу, бегонию, гладиолусы, нарциссы, декоративная капуста, шалфей. Самыми главными правилами ухода за контейнерным садом являются контроль влаги, а именно обильные поливы, и удобрение растений. Так, как почва в контейнерах очень бедная на микрофлору необходимо часто подкармливать растения, для этого необходимо купить специальное концентрирование удобрение это может быть тара металлическая.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика