Мастерица показала, как можно переделать старый пластиковый стул в дизайнерское кресло - «Мебель» » Своими Руками.
Raleigh
Опубликовано: 18:50, 15 декабрь 2023
Мебель сделай сам

Мастерица показала, как можно переделать старый пластиковый стул в дизайнерское кресло - «Мебель»

Мастерица показала, как можно переделать старый пластиковый стул в дизайнерское кресло - «Мебель»

Если вы всегда мечтали обустроить уютный уголок для чтения и отдыха, то обратите внимание на этот мастер класс, который поможет превратить дешевый пластиковый стул в дизайнерское кресло необычной формы. Для работы нужны самые простые материалы и минимальное количество инструментов. Увлекательный процесс даст результат, который превзойдет все ваши ожидания.


Читайте также - Мы являемся импортёрами, и поставляем продукцию напрямую с заводов производителей, всегда имея на складе в Симферополе большой товарный запас. Для наших Клиентов мы собрали самый широкий ассортимент товаров для праздника и флористов в Крыму - Товары для праздника оптом по доступным ценам.

Для работы понадобится:

  • пластиковый стул со спинкой;
  • пила;
  • шуруповерт;
  • деревянная доска;
  • плотный картон;
  • фанера;
  • синтепон и поролон;
  • декоративная ткань;
  • декоративные ножки;
  • клей, ножницы, линейка, уровень, мебельный степлер.

Читайте также - Не нужно самостоятельно приезжать и забирать входные двери. Услуги доставки позволяют экономить время, личные силы. Наша компания несет ответственность за весь товар, что продается на сайте - https://двернойответ-мск.рф/uslugi/dostavka по доступным ценам.

Процесс работы


Отпилите ножки пластикового стула. Используя отрезы деревянной доски необходимого размера, изготовьте опоры будущего кресла. Важно чтобы стул ровно и надежно мог стоять на полу.



Мастерица показала, как можно переделать старый пластиковый стул в дизайнерское кресло - «Мебель»

Для придания креслу необычной формы понадобится пластиковый обруч, который следует надежно закрепить на стуле.




Добавьте ребра жесткости на боковые части будущего кресла.




Для изготовления надежного каркаса кресла подойдет плотный картон, который необходимо закрепить на основании, придавая креслу желаемую форму.




Нижнюю часть кресла укрепите с помощью толстого листа фанеры. Следующим шагом кресло необходимо обклеить плотным синтепоном. Для фиксации материала на каркасе можно использовать универсальный клей и мебельный степлер.




Самая приятная часть работы — оформление кресла красивой тканью.


Важно: ткань необходимо натягивать плотно, избегая образования складок.




Измерьте диаметр основания кресла и подготовьте круглую заготовку из картона соответствующего размера. Приклейте к заготовке кусок поролона необходимого размера и обтяните сидение тканью.




Для завершения работы прикрутите к основанию кресла декоративные ножки.




Такое оригинальное дизайнерское кресло прекрасно впишется в современный интерьер, никто не догадается, что сделано оно на основе обычного пластикового стула.




   

Если вы всегда мечтали обустроить уютный уголок для чтения и отдыха, то обратите внимание на этот мастер класс, который поможет превратить дешевый пластиковый стул в дизайнерское кресло необычной формы. Для работы нужны самые простые материалы и минимальное количество инструментов. Увлекательный процесс даст результат, который превзойдет все ваши ожидания. Читайте также - Мы являемся импортёрами, и поставляем продукцию напрямую с заводов производителей, всегда имея на складе в Симферополе большой товарный запас. Для наших Клиентов мы собрали самый широкий ассортимент товаров для праздника и флористов в Крыму - Товары для праздника оптом по доступным ценам. Для работы понадобится: пластиковый стул со спинкой; пила; шуруповерт; деревянная доска; плотный картон; фанера; синтепон и поролон; декоративная ткань; декоративные ножки; клей, ножницы, линейка, уровень, мебельный степлер. Читайте также - Не нужно самостоятельно приезжать и забирать входные двери. Услуги доставки позволяют экономить время, личные силы. Наша компания несет ответственность за весь товар, что продается на сайте - https://двернойответ-мск.рф/uslugi/dostavka по доступным ценам. Процесс работы Отпилите ножки пластикового стула. Используя отрезы деревянной доски необходимого размера, изготовьте опоры будущего кресла. Важно чтобы стул ровно и надежно мог стоять на полу. Для придания креслу необычной формы понадобится пластиковый обруч, который следует надежно закрепить на стуле. Добавьте ребра жесткости на боковые части будущего кресла. Для изготовления надежного каркаса кресла подойдет плотный картон, который необходимо закрепить на основании, придавая креслу желаемую форму. Нижнюю часть кресла укрепите с помощью толстого листа фанеры. Следующим шагом кресло необходимо обклеить плотным синтепоном. Для фиксации материала на каркасе можно использовать универсальный клей и мебельный степлер. Самая приятная часть работы — оформление кресла красивой тканью. Важно: ткань необходимо натягивать плотно, избегая образования складок. Измерьте диаметр основания кресла и подготовьте круглую заготовку из картона соответствующего размера. Приклейте к заготовке кусок поролона необходимого размера и обтяните сидение тканью. Для завершения работы прикрутите к основанию кресла декоративные ножки. Такое оригинальное дизайнерское кресло прекрасно впишется в современный интерьер, никто не догадается, что сделано оно на основе обычного пластикового стула.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика