Выпросила у свекрови старый, ненужный стул и переделала. Теперь она просит его обратно - «Мебель» » Своими Руками.
Роза
Опубликовано: 00:00, 14 октябрь 2022
Мебель сделай сам

Выпросила у свекрови старый, ненужный стул и переделала. Теперь она просит его обратно - «Мебель»

Выпросила у свекрови старый, ненужный стул и переделала. Теперь она просит его обратно - «Мебель»


Старые стулья, у которых ещё крепкое основание, но порядком истёрлась обивка, следует обновить, а не выбрасывать. И тогда, в обновлённом виде, стул ещё послужит вам долгие годы!




Выпросила у свекрови старый, ненужный стул и переделала. Теперь она просит его обратно - «Мебель»

Перед началом работы следует разобрать стул на части. Старую обивку снять, а деревянные детали — зачистить наждачной бумагой от старого покрытия.




И нанести морилку/акриловую краску по дереву, а затем, после просушки, — лак.




На основание сидения приклеить на клей кристалл поролон.




Подрезать лишний поролон, обтянуть синтепоном, прикрепить его к обратной стороне сидения с помощью мебельного степлера.




И таким же образом поступить с новой тканью — обтянуть и закрепить степлером.



Прикрепить сидение на место.




Подобную процедуру со синтепоном и тканью повторить и со спинкой стула.




В обновлённом виде и не скажешь, что этому стулу уже много лет!




Подробнее о том, как переделать стул, смотрите в видео ниже:




Старые стулья, у которых ещё крепкое основание, но порядком истёрлась обивка, следует обновить, а не выбрасывать. И тогда, в обновлённом виде, стул ещё послужит вам долгие годы! Перед началом работы следует разобрать стул на части. Старую обивку снять, а деревянные детали — зачистить наждачной бумагой от старого покрытия. И нанести морилку/акриловую краску по дереву, а затем, после просушки, — лак. На основание сидения приклеить на клей кристалл поролон. Подрезать лишний поролон, обтянуть синтепоном, прикрепить его к обратной стороне сидения с помощью мебельного степлера. И таким же образом поступить с новой тканью — обтянуть и закрепить степлером. Прикрепить сидение на место. Подобную процедуру со синтепоном и тканью повторить и со спинкой стула. В обновлённом виде и не скажешь, что этому стулу уже много лет! Подробнее о том, как переделать стул, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика