Современные и удобные кресла из самых простых потрепанных стульев - «Мебель» » Своими Руками.
Boolman
Опубликовано: 00:00, 22 сентябрь 2021
Мебель сделай сам

Современные и удобные кресла из самых простых потрепанных стульев - «Мебель»

Современные и удобные кресла из самых простых потрепанных стульев - «Мебель»


Покупка новой мебели для дома — удовольствие не из дешевых. Однако подарить старой мебели вторую жизнь может каждый. Для этого понадобится минимум материалов и немного свободного времени. Если у вас в доме есть пара старых стульев, не спешите выкидывать их.




Современные и удобные кресла из самых простых потрепанных стульев - «Мебель»

Для реставрации старых стульев потребуется поролон и эко кожа, которая отлично подойдет для обивки стульев. Первый этап работы — разбор стульев. Необходимо снять сидение и спинку стула, убрать обивку и утеплитель. В результате останется металлический каркас стула, сидение из фанеры и две части спинки также из фанеры. Зачистите все деревянные поверхности с помощью наждачной бумаги, чтобы удалить все несовершенства.


Зашкурьте металлическое основание, после чего протрите его мыльным раствором. Удалите остатки мыла и оставьте каркасы обсохнуть.




Для окрашивания металлических оснований стульев потребуется специальная краска для ржавых поверхностей.




Покрасьте стулья и оставьте их до полного высыхания.


Из утеплителя вырежьте детали, размеры которых соответствуют размерам сидения и спинки стульев. Если утеплитель тонкий, то можно использовать его в два слоя.




Закрепите утеплитель на фанере с помощью суперклея.




Используя промышленный степлер, закрепите обивочную ткань на сидении и передней части спинке стула.



Для оформления задней части спинки стула потребуется горячий клей. Приклейте обивочную ткань к фанере. Излишки эко кожи обрежьте.




Для соединения передней и задней частей спинки используйте саморезы с широкими шляпками.




Подлокотники можно обтянуть тканью, либо покрасить в подходящий цвет. Все, что останется сделать — собрать новые кресла.




Поэтапный процесс переделки старых стульев можно посмотреть на видео:




Покупка новой мебели для дома — удовольствие не из дешевых. Однако подарить старой мебели вторую жизнь может каждый. Для этого понадобится минимум материалов и немного свободного времени. Если у вас в доме есть пара старых стульев, не спешите выкидывать их. Для реставрации старых стульев потребуется поролон и эко кожа, которая отлично подойдет для обивки стульев. Первый этап работы — разбор стульев. Необходимо снять сидение и спинку стула, убрать обивку и утеплитель. В результате останется металлический каркас стула, сидение из фанеры и две части спинки также из фанеры. Зачистите все деревянные поверхности с помощью наждачной бумаги, чтобы удалить все несовершенства. Зашкурьте металлическое основание, после чего протрите его мыльным раствором. Удалите остатки мыла и оставьте каркасы обсохнуть. Для окрашивания металлических оснований стульев потребуется специальная краска для ржавых поверхностей. Покрасьте стулья и оставьте их до полного высыхания. Из утеплителя вырежьте детали, размеры которых соответствуют размерам сидения и спинки стульев. Если утеплитель тонкий, то можно использовать его в два слоя. Закрепите утеплитель на фанере с помощью суперклея. Используя промышленный степлер, закрепите обивочную ткань на сидении и передней части спинке стула. Для оформления задней части спинки стула потребуется горячий клей. Приклейте обивочную ткань к фанере. Излишки эко кожи обрежьте. Для соединения передней и задней частей спинки используйте саморезы с широкими шляпками. Подлокотники можно обтянуть тканью, либо покрасить в подходящий цвет. Все, что останется сделать — собрать новые кресла. Поэтапный процесс переделки старых стульев можно посмотреть на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика