Просто поразительно: стильная и практичная мебель из картонных втулок - «Мебель» » Своими Руками.
Lamberts
Опубликовано: 00:00, 02 апрель 2022
Мебель сделай сам

Просто поразительно: стильная и практичная мебель из картонных втулок - «Мебель»

Просто поразительно: стильная и практичная мебель из картонных втулок - «Мебель»

Порой не так-то просто отличить самодельную мебель от магазинной, а уж тем более догадаться, из чего последняя была сделана. Взгляните, к примеру, на этот стильный и оригинальный столик. Придет ли вам в голову мысль о том, что сделан он по большей части из картонных втулок, которые в свое время было жалко выкинуть?




Просто поразительно: стильная и практичная мебель из картонных втулок - «Мебель»

Сделать же такой столик своими руками сможет каждый.


Вам потребуются:



  • плотные картонные втулки;

  • материал для основания и для столешницы;

  • горячий клей;

  • краска;

  • декор


В первую очередь необходимо определиться с высотой и размерами будущего стола. Определившись обрезаем втулки до нужной высоты, в нашем случае это 55 см.




Далее, определяемся с диаметром ножки и вырезаем заготовку для основания, например, из листа ДСП. В нашем случае она круглая, но можно использовать и иную форму.




Затем приклеиваем втулки по всему периметру основания, также склеиваем их и между собой.




После чего можно подготовить столешницу, ее также вырезаем из листа ДСП и покрываем краской. Форма столешницы, конечно, может быть различной.


При желании столешницу можно задекорировать, например, в нашем случае для этого был использован трафарет с приглянувшимся узором.




Также покрываем краской и картонную ножку будущего стола.


Ну вот и все, осталось только соединить детали вместе, закрепить все лаком и столик готов! Кстати приклеивать столешницу к ножке вовсе не обязательно, ее можно сделать и съемной. В таком случае у вас также появится потайное место хранения в ножке. Правда, в таком случае для безопасности стоит придумать какие-либо фиксаторы для столешницы, чтобы она не съезжала без надобности, например, крючки или задвижки.



Порой не так-то просто отличить самодельную мебель от магазинной, а уж тем более догадаться, из чего последняя была сделана. Взгляните, к примеру, на этот стильный и оригинальный столик. Придет ли вам в голову мысль о том, что сделан он по большей части из картонных втулок, которые в свое время было жалко выкинуть? Сделать же такой столик своими руками сможет каждый. Вам потребуются: плотные картонные втулки; материал для основания и для столешницы; горячий клей; краска; декор В первую очередь необходимо определиться с высотой и размерами будущего стола. Определившись обрезаем втулки до нужной высоты, в нашем случае это 55 см. Далее, определяемся с диаметром ножки и вырезаем заготовку для основания, например, из листа ДСП. В нашем случае она круглая, но можно использовать и иную форму. Затем приклеиваем втулки по всему периметру основания, также склеиваем их и между собой. После чего можно подготовить столешницу, ее также вырезаем из листа ДСП и покрываем краской. Форма столешницы, конечно, может быть различной. При желании столешницу можно задекорировать, например, в нашем случае для этого был использован трафарет с приглянувшимся узором. Также покрываем краской и картонную ножку будущего стола. Ну вот и все, осталось только соединить детали вместе, закрепить все лаком и столик готов! Кстати приклеивать столешницу к ножке вовсе не обязательно, ее можно сделать и съемной. В таком случае у вас также появится потайное место хранения в ножке. Правда, в таком случае для безопасности стоит придумать какие-либо фиксаторы для столешницы, чтобы она не съезжала без надобности, например, крючки или задвижки.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика