В руках творческого человека и старая кастрюля заиграет новыми красками - «Своими руками» » Своими Руками.
Walter
Опубликовано: 00:00, 20 сентябрь 2021
Сделай сам

В руках творческого человека и старая кастрюля заиграет новыми красками - «Своими руками»

В руках творческого человека и старая кастрюля заиграет новыми красками - «Своими руками»

Не зря говорят » в хозяйстве все пригодится», ведь это действительно так. Пригодится и старая кастрюля, причем не только где-нибудь, где ее никто не увидит, но и на самом видном месте! Ведь из нее можно сделать вот такое стильное и лаконичное цветочное кашпо на подставке.




В руках творческого человека и старая кастрюля заиграет новыми красками - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • кастрюля или другая подходящая емкость;

  • фанера или деревянная доска;

  • краска;

  • шпаклевка для мебели;

  • инструменты


Если для переделки вы используете кастрюлю с ручками, то ручки необходимо будет убрать. Например, их можно просто сбить при помощи молотка.


Место, где раньше были ручки, в процессе их демонтажа могло деформироваться, поэтому его затем необходимо немного простучать, чтобы выровнять. Также поврежденные места сравниванием при помощи мебельной шпаклевки.




Затем необходимо вырезать кольцо-держатель для кашпо. Для этого измеряем диаметр верхнего ободка кастрюли, в нашем случае это 22 см и на плотной фанере или другом материале намечаем круг с таким же диаметром — это будет внутренняя сторона кольца. Отступаем несколько см от первого круга и проводим второй, с большим диаметром для внешней стороны кольца. Вырезаем получившуюся заготовку.




По внутренней стороне получившегося кольца приклеиваем полоску линолеума или другого сходного материала. Это необходимо для того, чтобы кашпо надежно закрепилось в кольце.




Далее вырезаем из того же материала, что и кольцо 4 ножки желаемой высоты, при необходимости их зашлифовываем.




Также вырезаем 2 прямоугольника по 26,5 см — это диаметр внешнего круга кольца. Эти заготовки потребуются для основания. По центру получившихся заготовок вырезаем небольшие выемки по 3 см — это половина ширины нашей доски. Благодаря этим насечкам детали основания затем можно будет вставить друг в друга.



Заготовки основания вставляем друг в друга так, чтобы получился крест. К кресту затем прикрепляем ножки.




С другой стороны ножек закрепляем кольцо, а затем покрываем всю конструкцию краской.




К этому времени шпаклевка на кастрюле уже должна просохнуть. Зашлифовываем поверхность будущего кашпо, а затем покрываем его краской. Для того, чтобы создать эффект керамического покрытия в акриловую краску можно добавить обычную пищевую соду.




Не зря говорят » в хозяйстве все пригодится», ведь это действительно так. Пригодится и старая кастрюля, причем не только где-нибудь, где ее никто не увидит, но и на самом видном месте! Ведь из нее можно сделать вот такое стильное и лаконичное цветочное кашпо на подставке. Вам потребуются: кастрюля или другая подходящая емкость; фанера или деревянная доска; краска; шпаклевка для мебели; инструменты Если для переделки вы используете кастрюлю с ручками, то ручки необходимо будет убрать. Например, их можно просто сбить при помощи молотка. Место, где раньше были ручки, в процессе их демонтажа могло деформироваться, поэтому его затем необходимо немного простучать, чтобы выровнять. Также поврежденные места сравниванием при помощи мебельной шпаклевки. Затем необходимо вырезать кольцо-держатель для кашпо. Для этого измеряем диаметр верхнего ободка кастрюли, в нашем случае это 22 см и на плотной фанере или другом материале намечаем круг с таким же диаметром — это будет внутренняя сторона кольца. Отступаем несколько см от первого круга и проводим второй, с большим диаметром для внешней стороны кольца. Вырезаем получившуюся заготовку. По внутренней стороне получившегося кольца приклеиваем полоску линолеума или другого сходного материала. Это необходимо для того, чтобы кашпо надежно закрепилось в кольце. Далее вырезаем из того же материала, что и кольцо 4 ножки желаемой высоты, при необходимости их зашлифовываем. Также вырезаем 2 прямоугольника по 26,5 см — это диаметр внешнего круга кольца. Эти заготовки потребуются для основания. По центру получившихся заготовок вырезаем небольшие выемки по 3 см — это половина ширины нашей доски. Благодаря этим насечкам детали основания затем можно будет вставить друг в друга. Заготовки основания вставляем друг в друга так, чтобы получился крест. К кресту затем прикрепляем ножки. С другой стороны ножек закрепляем кольцо, а затем покрываем всю конструкцию краской. К этому времени шпаклевка на кастрюле уже должна просохнуть. Зашлифовываем поверхность будущего кашпо, а затем покрываем его краской. Для того, чтобы создать эффект керамического покрытия в акриловую краску можно добавить обычную пищевую соду.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика