Идея-восторг из Pinterest! Мягкая банкетка необычной формы - «Мебель» » Своими Руками.
Marlow
Опубликовано: 00:00, 04 февраль 2024
Мебель сделай сам

Идея-восторг из Pinterest! Мягкая банкетка необычной формы - «Мебель»

Идея-восторг из Pinterest! Мягкая банкетка необычной формы - «Мебель»

Исключительно красивая, мягкая, стильная, удивительная банкетка нестандартной формы! Она прекрасно дополнит любой интерьер. Такую банкетку было бы сложно найти в готовом варианте в магазине! Сделайте её своими руками по лёгкому мастер-классу ниже.



Идея-восторг из Pinterest! Мягкая банкетка необычной формы - «Мебель»
Дом. Ремонт. DIY/youtube

Материалы:



  • фанера 15 мм;

  • старая полка или мебельный щит;

  • рейки;

  • картон;

  • ХДФ;

  • ковровое покрытие;

  • поролон 30 мм и 10 мм;

  • синтепон;

  • ткань букле.


Каркас банкетки


Сделать каркас можно из фанеры 15 мм. Расчертите ножки с закруглёнными внешними и внутренними углами. Размеры банкетки вписываются в фигуру — 124*39 см, ширина — 7 см.


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Таким образом, выпилите лобзиком 2 одинаковые заготовки боковых частей с ножками. Вот как это выглядит на данном этапе:


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Сиденье банкетки


В качестве сиденья можно использовать старую полку из мебельного щита или приобрести его отдельно. Размер — 30*100 см. Закрепите боковые ножки к сиденью на уголки.


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Теперь необходимо добавить дополнительные рёбра жёсткости. Делаются они из реек. Напилите и прикрепите по бокам рейки 20*45 мм.


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Обшивка и укрепление


Теперь необходимо подготовить каркас к обшивке. Сначала мебельным степлером закройте банкетку картоном, сверху — фетром или более бюджетным вариантом — ковровым покрытием (можно найти в Леруа Мерлен).


Дом. Ремонт. DIY/youtube

С внутренней стороны закройте банкетку ХДФ, картоном и ковровым покрытием/фетром. Теперь она приобрела объём и при этом осталась лёгкой! Для низа оклейте банкетку поролоном толщиной 10 мм, а для верха — 30 мм.


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Сверху укройте синтепоном, который сгладит неровности. Наконец, сшейте чехол. Перенесите все детали (боковые, верх и низ) на ткань, вырежьте с припусками 0,5 см, сшейте на машинке, сделайте надсечки в местах закругления, примерьте. Зафиксируйте ткань на внутренней стороне вручную потайным швом, а на дне ножек — мебельным степлером и ручным швом.


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Если банкетка будет стоять на ковре, то на этом можно закончить. Если же на твёрдом полу, то к ножкам желательно добавить кусочки фанеры или специальные подпятники.


Дом. Ремонт. DIY/youtube

Необыкновенная мягкая банкетка готова! Она с лёгкостью выдержит взрослого человека. Стильная мебель своими руками!


Исключительно красивая, мягкая, стильная, удивительная банкетка нестандартной формы! Она прекрасно дополнит любой интерьер. Такую банкетку было бы сложно найти в готовом варианте в магазине! Сделайте её своими руками по лёгкому мастер-классу ниже. Дом. Ремонт. DIY/youtube Материалы: фанера 15 мм; старая полка или мебельный щит; рейки; картон; ХДФ; ковровое покрытие; поролон 30 мм и 10 мм; синтепон; ткань букле. Каркас банкетки Сделать каркас можно из фанеры 15 мм. Расчертите ножки с закруглёнными внешними и внутренними углами. Размеры банкетки вписываются в фигуру — 124*39 см, ширина — 7 см. Дом. Ремонт. DIY/youtube Таким образом, выпилите лобзиком 2 одинаковые заготовки боковых частей с ножками. Вот как это выглядит на данном этапе: Дом. Ремонт. DIY/youtube Сиденье банкетки В качестве сиденья можно использовать старую полку из мебельного щита или приобрести его отдельно. Размер — 30*100 см. Закрепите боковые ножки к сиденью на уголки. Дом. Ремонт. DIY/youtube Теперь необходимо добавить дополнительные рёбра жёсткости. Делаются они из реек. Напилите и прикрепите по бокам рейки 20*45 мм. Дом. Ремонт. DIY/youtube Обшивка и укрепление Теперь необходимо подготовить каркас к обшивке. Сначала мебельным степлером закройте банкетку картоном, сверху — фетром или более бюджетным вариантом — ковровым покрытием (можно найти в Леруа Мерлен). Дом. Ремонт. DIY/youtube С внутренней стороны закройте банкетку ХДФ, картоном и ковровым покрытием/фетром. Теперь она приобрела объём и при этом осталась лёгкой! Для низа оклейте банкетку поролоном толщиной 10 мм, а для верха — 30 мм. Дом. Ремонт. DIY/youtube Сверху укройте синтепоном, который сгладит неровности. Наконец, сшейте чехол. Перенесите все детали (боковые, верх и низ) на ткань, вырежьте с припусками 0,5 см, сшейте на машинке, сделайте надсечки в местах закругления, примерьте. Зафиксируйте ткань на внутренней стороне вручную потайным швом, а на дне ножек — мебельным степлером и ручным швом. Дом. Ремонт. DIY/youtube Если банкетка будет стоять на ковре, то на этом можно закончить. Если же на твёрдом полу, то к ножкам желательно добавить кусочки фанеры или специальные подпятники. Дом. Ремонт. DIY/youtube Необыкновенная мягкая банкетка готова! Она с лёгкостью выдержит взрослого человека. Стильная мебель своими руками!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика