Отопление за копейки! Повторит любой, кто может скрутить два провода между собой - «Своими руками» » Своими Руками.
Таисия
Опубликовано: 00:01, 10 ноябрь 2023
Сделай сам

Отопление за копейки! Повторит любой, кто может скрутить два провода между собой - «Своими руками»

Отопление за копейки! Повторит любой, кто может скрутить два провода между собой - «Своими руками»

Бюджетным способом перейдите с центрального отопления на электрическую панель! Это действительно очень экономно, а работа совсем несложная: с ней справится любой, кто может скрутить два провода между собой. Основным и самым интересным материалом, задействованным в работе, является инфракрасный карбоново-углеволоконный отопительный кабель, придуманный китайцами около 5 лет назад. Отлично показывает себя в работе, выдерживает большую температуру. Обычно его используют в тёплых полах и стенах, а также изготавливают инфракрасные обогреватели разных типов.



Отопление за копейки! Повторит любой, кто может скрутить два провода между собой - «Своими руками»
Мой Сын/youtube

Что понадобится:



  • инфракрасный карбоновый кабель из углеволокна (15 м);

  • медный провод с вилкой;

  • термоконтроллер;

  • горячий клей-пистолет;

  • термоскотч;

  • плоскогубцы.


Сборка и установка обогревателя


Для соединения теплопровода с обычным в комплекте обычно идут гильзы и термоусадка. Одеваем гильзу. Зачищаем термопровод. Для обжимки можно использовать плоскогубцы, только работать нужно аккуратно.


Мой Сын/youtube

Обжимаем плоскогубцами. После того, как обжали провод с двух сторон, изолируем места соединения термоусадкой. Все те же действия проделываем с другим отрезком провода.


Мой Сын/youtube

Приклеим край синего провода на термоклей к батарее. Наматываем на внутреннее ребро батареи. Конец провода возвращается к началу — его также фиксируем термоклеем.


Мой Сын/youtube

Второй отрезок провода наматываем на внешнее ребро батареи. Затем провод фиксируем кусочками термоскотча. Батарея забирает на себя тепло, поэтому сам провод не перегревается.


Мой Сын/youtube

Подключаем термоконтроллер с помощью медного провода. Прикручиваем провод к вилке.


Мой Сын/youtube

Приклеиваем контроллер к стене на горячий клей. Подключаем к батарее, изолируем соединение термоусадкой.


Мой Сын/youtube

Вот и вся работа! Останется только настроить термоконтроллер. Выставляем стрелками нужную температуру. При нагреве 50 градусов такая батарея потребляет всего лишь 420 Вт электроэнергии в час.


Мой Сын/youtube


Бюджетным способом перейдите с центрального отопления на электрическую панель! Это действительно очень экономно, а работа совсем несложная: с ней справится любой, кто может скрутить два провода между собой. Основным и самым интересным материалом, задействованным в работе, является инфракрасный карбоново-углеволоконный отопительный кабель, придуманный китайцами около 5 лет назад. Отлично показывает себя в работе, выдерживает большую температуру. Обычно его используют в тёплых полах и стенах, а также изготавливают инфракрасные обогреватели разных типов. Мой Сын/youtube Что понадобится: инфракрасный карбоновый кабель из углеволокна (15 м); медный провод с вилкой; термоконтроллер; горячий клей-пистолет; термоскотч; плоскогубцы. Сборка и установка обогревателя Для соединения теплопровода с обычным в комплекте обычно идут гильзы и термоусадка. Одеваем гильзу. Зачищаем термопровод. Для обжимки можно использовать плоскогубцы, только работать нужно аккуратно. Мой Сын/youtube Обжимаем плоскогубцами. После того, как обжали провод с двух сторон, изолируем места соединения термоусадкой. Все те же действия проделываем с другим отрезком провода. Мой Сын/youtube Приклеим край синего провода на термоклей к батарее. Наматываем на внутреннее ребро батареи. Конец провода возвращается к началу — его также фиксируем термоклеем. Мой Сын/youtube Второй отрезок провода наматываем на внешнее ребро батареи. Затем провод фиксируем кусочками термоскотча. Батарея забирает на себя тепло, поэтому сам провод не перегревается. Мой Сын/youtube Подключаем термоконтроллер с помощью медного провода. Прикручиваем провод к вилке. Мой Сын/youtube Приклеиваем контроллер к стене на горячий клей. Подключаем к батарее, изолируем соединение термоусадкой. Мой Сын/youtube Вот и вся работа! Останется только настроить термоконтроллер. Выставляем стрелками нужную температуру. При нагреве 50 градусов такая батарея потребляет всего лишь 420 Вт электроэнергии в час. Мой Сын/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика