Переделка аккумулятора шуруповерта на li-ion. - «Стройка и ремонт» » Своими Руками.
Bargeman
Опубликовано: 09:24, 11 сентябрь 2020
Стройка и ремонт

Переделка аккумулятора шуруповерта на li-ion. - «Стройка и ремонт»

Переделка аккумулятора шуруповерта на li-ion. - «Стройка и ремонт»

Купил себе бу шуруповерты. Батарей в одном была очень старая, а второй был вообще без элементов. Принял решение переделать шуруповертовские аккумуляторы под литий-ион.

Применять буду аккумуляторы формата 18650. Они у меня бу. Элементы высоко-токовые, обычные применять нельзя.

Шуруповерт на 14.4 вольта, но и от 3-х баночек будет работать. Моторы стоят одинаковые, что в 12-ти вольтовом, что в 14.4 вольтовом.

Разбираем аккумулятор и изымаем 10 элементов. Два оставляем, еще пригодятся.

К оставшимся двум элементам с контактами, нужно припаять провода.

Соединяем наши 18650 последовательно. Припаиваем конструкцию с контактами на элементах.

Чтоб элементы при подключении не провалились, сделал подпорку.

Теперь нужно сделать балансировочный разъем. Он нужен для зарядки 18650. Примел разъемы от старой материнки и блока питания.

Растаиваем по очередности. Плюс 18650 к первому контакту, плюс второго 18650 к второму контакту и т. д.

Разъем крепим на корпусе в вырезанном окне под него. Прикрепил на эпоксидный клей.

Заряжать буду умным зарядником и нужно сделать под него провод. Одна часть, провод с разъемом от бп компьютера. Вторая часть, провод от бп компьютера, через который питался флопик.

На заряднике ставим заряд 3-х элементов и заряжаем. Не забываем про силовые провода зарядного устройства.

Подробности смотрим на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=zSfbxULEhYU&t


Купил себе бу шуруповерты. Батарей в одном была очень старая, а второй был вообще без элементов. Принял решение переделать шуруповертовские аккумуляторы под литий-ион. Применять буду аккумуляторы формата 18650. Они у меня бу. Элементы высоко-токовые, обычные применять нельзя. Шуруповерт на 14.4 вольта, но и от 3-х баночек будет работать. Моторы стоят одинаковые, что в 12-ти вольтовом, что в 14.4 вольтовом. Разбираем аккумулятор и изымаем 10 элементов. Два оставляем, еще пригодятся. К оставшимся двум элементам с контактами, нужно припаять провода. Соединяем наши 18650 последовательно. Припаиваем конструкцию с контактами на элементах. Чтоб элементы при подключении не провалились, сделал подпорку. Теперь нужно сделать балансировочный разъем. Он нужен для зарядки 18650. Примел разъемы от старой материнки и блока питания. Растаиваем по очередности. Плюс 18650 к первому контакту, плюс второго 18650 к второму контакту и т. д. Разъем крепим на корпусе в вырезанном окне под него. Прикрепил на эпоксидный клей. Заряжать буду умным зарядником и нужно сделать под него провод. Одна часть, провод с разъемом от бп компьютера. Вторая часть, провод от бп компьютера, через который питался флопик. На заряднике ставим заряд 3-х элементов и заряжаем. Не забываем про силовые провода зарядного устройства. Подробности смотрим на видео: https://www.youtube.com/watch?v=zSfbxULEhYU
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика