Невероятные возможности обычного полиэтиленового пакета с водой - «Своими руками» » Своими Руками.
Carter
Опубликовано: 00:00, 24 апрель 2023
Сделай сам

Невероятные возможности обычного полиэтиленового пакета с водой - «Своими руками»

Невероятные возможности обычного полиэтиленового пакета с водой - «Своими руками»

Имея дома запас прочных полиэтиленовых пакетов, легко справиться с возникающими в повседневной жизни  бытовыми ситуациями. Не удивляйтесь, при минимуме усилий обычный пакет с успехом можно использовать для создания безвредного репеллента. Поможет целлофановый кулек также увеличить срок хранения продуктов.



Пакет обязательно должен быть прозрачным. В идеале новым или не имеющим повреждений. Для начала берем небольшой кусок фольги, разрываем на 4 части и формируем шарики.


Заполняем пакет водой до половины и отправляем внутрь шарики.




Крепко завязываем пакет при помощи резинки для денег. Затем просто привязываем в нужном месте. В результате получаем безвредный и отлично работающий отпугиватель для мух. Отражающаяся от алюминиевой фольги вода является визуальным репеллентом для мух. Такой пакет можно разместить не только на кухне, но даже на улице, к примеру, в зоне барбекю, непосредственно у входной двери или в беседке. Мухи просто будут облетать это место стороной.




Поместив излишек продуктов в пакет, можно надолго сохранить их в первозданном виде даже без заморозки.


И все это благодаря вакуумной упаковке, а точнее за счет извлечения воздуха из пакета. Чтобы убрать лишний воздух, просто окунаем пакет с продуктами в емкость с водой так, чтобы содержимое оказалось полностью под водой. В результате воздух вытесняется, а стенки пакета, находящиеся непосредственно над продуктами, плотно прилегают друг к другу.




Удобнее для таких целей использовать фасовочные пакеты с замком. После того как воздуха внутри не осталось, застегиваем пакет сверху, обтираем, а затем отправляем на хранение в холодильник.





Имея дома запас прочных полиэтиленовых пакетов, легко справиться с возникающими в повседневной жизни бытовыми ситуациями. Не удивляйтесь, при минимуме усилий обычный пакет с успехом можно использовать для создания безвредного репеллента. Поможет целлофановый кулек также увеличить срок хранения продуктов. Пакет обязательно должен быть прозрачным. В идеале новым или не имеющим повреждений. Для начала берем небольшой кусок фольги, разрываем на 4 части и формируем шарики. Заполняем пакет водой до половины и отправляем внутрь шарики. Крепко завязываем пакет при помощи резинки для денег. Затем просто привязываем в нужном месте. В результате получаем безвредный и отлично работающий отпугиватель для мух. Отражающаяся от алюминиевой фольги вода является визуальным репеллентом для мух. Такой пакет можно разместить не только на кухне, но даже на улице, к примеру, в зоне барбекю, непосредственно у входной двери или в беседке. Мухи просто будут облетать это место стороной. Поместив излишек продуктов в пакет, можно надолго сохранить их в первозданном виде даже без заморозки. И все это благодаря вакуумной упаковке, а точнее за счет извлечения воздуха из пакета. Чтобы убрать лишний воздух, просто окунаем пакет с продуктами в емкость с водой так, чтобы содержимое оказалось полностью под водой. В результате воздух вытесняется, а стенки пакета, находящиеся непосредственно над продуктами, плотно прилегают друг к другу. Удобнее для таких целей использовать фасовочные пакеты с замком. После того как воздуха внутри не осталось, застегиваем пакет сверху, обтираем, а затем отправляем на хранение в холодильник.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика