Оригинальный садовый декор их простых пластиковых бутылок. Проще, чем кажется - «Своими руками» » Своими Руками.
Даниил
Опубликовано: 00:00, 24 март 2022
Сделай сам

Оригинальный садовый декор их простых пластиковых бутылок. Проще, чем кажется - «Своими руками»

Оригинальный садовый декор их простых пластиковых бутылок. Проще, чем кажется - «Своими руками»


Сделать оригинальный декор для сада проще, чем кажется. Прекрасным дополнением ландшафтного дизайна станут искусственные камни, для создания которых придется запастись пластиковыми бутылками.



Для того чтобы сделать оригинальные декоративные камни для сада понадобятся пластиковые бутылки разного объема и пакеты.


Сложите бутылки в пакет и перевяжите пакет сверху веревкой в нескольких местах. Эта простая процедура позволит в дальнейшем получить камни реалистичной формы.



Оригинальный садовый декор их простых пластиковых бутылок. Проще, чем кажется - «Своими руками»

Замесите раствор из цемента, воды и небольшого количества клея ПВА. Раствор должен получиться довольно жидким. Покройте полученным раствором тряпку и заверните в нее пакет с бутылками.




Оставшимся раствором полейте заготовку сверху.




Подготовьте таким образом все камни и оставьте их на сутки сохнуть.


Когда камни высохнут, смочите их водой и покройте раствором, состоящим из цемента и песка, взятых в соотношении 1 к 2, небольшого количества клея ПВА и воды.




Чтобы сделать камни еще более реалистичными, используйте вспененный полиэтилен. Просто прикладывайте его к еще влажной поверхности, чтобы получить необычный рельеф.




Через двое суток переверните камни и укрепите дно раствором из цемента, песка и клея ПВА.


После того как поверхность и дно камней полностью высохнут, обработайте их грунтовкой с добавлением черного колера, а после высыхания этого слоя — грунтовкой с добавлением колера цвета ирис.



При желании на поверхность камней можно добавить ярких красок: для этого понадобятся акриловые краски и скомканная фольга.




После того как краска высохнет, пройдетесь по поверхности камней грунтовкой с добавлением черного колера. Для этих целей удобнее всего использовать кисть.




Еще через день зачистите наждачной бумагой все выступающие части камней.


Для дополнительной защиты садового декора обработайте их силиконовой пропиткой.




Пошаговый процесс создания оригинального садового декора можно посмотреть на видео:




Сделать оригинальный декор для сада проще, чем кажется. Прекрасным дополнением ландшафтного дизайна станут искусственные камни, для создания которых придется запастись пластиковыми бутылками. Для того чтобы сделать оригинальные декоративные камни для сада понадобятся пластиковые бутылки разного объема и пакеты. Сложите бутылки в пакет и перевяжите пакет сверху веревкой в нескольких местах. Эта простая процедура позволит в дальнейшем получить камни реалистичной формы. Замесите раствор из цемента, воды и небольшого количества клея ПВА. Раствор должен получиться довольно жидким. Покройте полученным раствором тряпку и заверните в нее пакет с бутылками. Оставшимся раствором полейте заготовку сверху. Подготовьте таким образом все камни и оставьте их на сутки сохнуть. Когда камни высохнут, смочите их водой и покройте раствором, состоящим из цемента и песка, взятых в соотношении 1 к 2, небольшого количества клея ПВА и воды. Чтобы сделать камни еще более реалистичными, используйте вспененный полиэтилен. Просто прикладывайте его к еще влажной поверхности, чтобы получить необычный рельеф. Через двое суток переверните камни и укрепите дно раствором из цемента, песка и клея ПВА. После того как поверхность и дно камней полностью высохнут, обработайте их грунтовкой с добавлением черного колера, а после высыхания этого слоя — грунтовкой с добавлением колера цвета ирис. При желании на поверхность камней можно добавить ярких красок: для этого понадобятся акриловые краски и скомканная фольга. После того как краска высохнет, пройдетесь по поверхности камней грунтовкой с добавлением черного колера. Для этих целей удобнее всего использовать кисть. Еще через день зачистите наждачной бумагой все выступающие части камней. Для дополнительной защиты садового декора обработайте их силиконовой пропиткой. Пошаговый процесс создания оригинального садового декора можно посмотреть на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика